FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Милая дама ищет жениха и недоумевает: куда пропали настоящие мужчины? Милая дама ищет жениха и недоумевает: куда пропали настоящие мужчины? Как воруют телефоны у пассажиров поездов в Пакистане Как воруют телефоны у пассажиров поездов в Пакистане Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда реальным сроком Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда... Иней на Марсе Иней на Марсе Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи 20 трогательных историй о любви великих людей к животным 20 трогательных историй о любви великих людей к животным 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли Как устроена стая дворовых кошек? Как устроена стая дворовых кошек? Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина Уайлдера Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина... Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после слов о психдиспансере Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после... День сурка на Камчатке День сурка на Камчатке Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 25 примеров того что не каждый человек может быть талантливым дизайнером 25 примеров того что не каждый человек может быть талантливым... Ночная тату‑авантюра подруг Ночная тату‑авантюра подруг В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг Лысый мамонт на минималках: самарский слон решился на побег в -21°C Лысый мамонт на минималках: самарский слон решился на побег в -21°C Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси
Как Советская Армия подавила Венгерское восстание

Как Советская Армия подавила Венгерское восстание

22847
37
23 октября 1956 года в Венгрии началось антисоветское восстание.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
136  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
2
венгры воевали на стороне фашистов, зверствовали покруче немцев. Пошли они нах, это их расплата за войну и право победителя диктовать свои условия.
2
Валерий Дорохов gena 8 лет назад
енгры воевали на стороне фашистов, зверствовали покруче немцев. Пошли они нах, это их расплата за войну и право победителя диктовать свои условия.
2
Валерий Дорохов Мастер Йоба 8 лет назад
венгры воевали на стороне фашистов, зверствовали покруче немцев. Пошли они нах, это их расплата за войну и право победителя диктовать свои условия.
46
dfcz 8 лет назад
Батя служил в ГДР в танковых войсках. 3 месяца на ДМБ стояли на границе с венгрией. Лапы до сммерти дрожали!!!!
246
polakt МТ 8 лет назад
В северо западных районах РФ, у старых людей, до сих пор самым грязным оскорблениях считается "Мадьяр". Таких зверств, как они, даже немцы брезговали творить. И тут прошло 10 лет после войны. Я еще удивляюсь выдержке военных, тех самых бывших детей в 43-м, которые пришли к самому страшному врагу....
23
alex 8 лет назад
давить контру
478
Алекс 8 лет назад
Тема моей диссертации :) Роль американских спецслужб в восстании в Берлине в 53-м и мятеже в Венгрии в 56-ом. В статье события изложены верно, но совершенно не отражена роль спецслужб США в этих событиях. А уже в 1997, когда я дописывал дисер, огромное количество документов ЦРУ по венгерской операции было рассекречено. Операция "Фокус". Если коротко: 1) Огромный бюджет операции, чуть меньше 100 млн. долларов по тем деньгам; 2) Задействованы десятки штатных агентов и сотни агентов влияния. Для распространения листовок и других промо-материалов широко применялись самолеты с баз ФРГ; 3) Готовилась операция с перерывами с 1949. Курировал Даллес лично, он же дал отмашку на начало операции в 56 году после окончательного доклада по настроениям в Венгрии в начале 1956 года.
Сейчас, наверное, доступно еще больше документов. Например, фамилии агентов , как американских так и восточно-европейских, в 1997 году ЦРУ раскрыты не были, в редких случаях клички.
ЦРУ, кстати, обязано раскрывать подобные данные по истечении 40 лет. Если что-то хотят оставить недоступным для публики и исследователей, требуется отдельное решение Конгресса. Интересно, а по нынешним "цветным" революциям рассекретят? Я уже не доживу, конечно.
−96
Somali 8 лет назад
А почему автор упорно муссирует тему Революции Достоинства в Киеве? Это не ваше государство и вас особо не должно это волновать. Вы ведь не вмешиваетесь в дела соседних государств? ИХТАМНЕТЫ...
Показать все 9 ответов
Показать ещё 80 комментариев (из 92)
Показать ещё

На что жалуетесь?