FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Улетел с эстакады МКАДа Улетел с эстакады МКАДа Решение суда по делу о хитром водителе и езду без номеров Решение суда по делу о хитром водителе и езду без номеров Как быстро вычислить русских за границей Как быстро вычислить русских за границей Есть десятки слов, где на «Ё» не падает ударение: неочевидные примеры Есть десятки слов, где на «Ё» не падает ударение: неочевидные примеры Вышибала в немецкой бильярдной: как жил Поддубный в оккупации и почему его не тронули немцы Вышибала в немецкой бильярдной: как жил Поддубный в оккупации и... Зумеры оказались глупее и ленивее миллениалов Зумеры оказались глупее и ленивее миллениалов Китаец рассказал, какие русские блюда особенно любят в Китае Китаец рассказал, какие русские блюда особенно любят в Китае В Башкирии рыбаки спасли куницу, попавшую в капкан В Башкирии рыбаки спасли куницу, попавшую в капкан Работа санитара как школа человечности Работа санитара как школа человечности Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мужчина примеряет смешные фильтры на себя и прохожих Мужчина примеряет смешные фильтры на себя и прохожих Семейство манулов в степях Китая Семейство манулов в степях Китая Танцы и пластика: тренировка к карнавалу под руководством тренера Танцы и пластика: тренировка к карнавалу под руководством тренера Была статья КоАП, а стало 2 уголовных дела Была статья КоАП, а стало 2 уголовных дела Выжил? Получи премию! Выжил? Получи премию! 10 фактов, которые заставят пошатнуться ваши представления о реальности 10 фактов, которые заставят пошатнуться ваши представления о... Омская шальная императрица Омская шальная императрица Без ДТП. "У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы⁠" Без ДТП. "У носорога плохое зрение, но при его весе это не его...
Оружие Рима

Оружие Рима

5381
17
1
О том, чем римский легион мог помножить любого противника на ноль
Метки: Оружие   Рим   войны   истории   легион   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
219
Dm.Arseniev 8 лет назад
Чего-то столько восторга о тех легионерах.
А Гай Юльевич, помнится, издавал указ, приказывавший легионерам украшать свои мечи драгоценными камнями.
Они, вишь ли, стали больно часто оружие на поле боя бросать и убегать с него на фиг.
А так бросить меч с другоценным камнем жаба душит - вот они и сражаются...
−226
ничего со времен Древнего Рима не изменилось...
От солдат по прежнему требуется только маршаровать (в ногу) с оловянными глазами, и бегать в полной экипировке на длинные дистанции и это все! этого достаточно чтобы побеждать!

Кто считает, что маршаровать в ногу это глупо - тот не "шарит "ничего в армейском деле) это и есть самое главное,
а метко стрелять... ну жить захочешь сам научишься :)
−226
ВладимирПыленок Виктор Новиков 8 лет назад
чувак, Рим пока сам себя не убил, его никто победить не мог, рабы бегали не долго, а варвары сами стремились под защиту РИМА
477
Oleg Teplouhov ВладимирПыленок 8 лет назад
Однако известно, что даже во времена расцвета Римской империи, викинги регулярно причиняли им массу проблем, и ничто Рим им противопоставить не мог, мало того, они, в том числе, приняли участие в окончательном разгроме Империи
−226
ВладимирПыленок Oleg Teplouhov 8 лет назад
в то время все "пацаны" друг другу проблем делали :)
это назржевевало ни у кого :)
ну римляне (подлые итальяшки) в то время были самые зубастые!
219
Dm.Arseniev константин 8 лет назад
Империя существует, пока есть кого жрать.
Империя сама себя никогда не кормит, она живёт, пожирая соседей.
Когда соседи кончаются, или их количество по границе империи не способно прокормить весь её объём, империя сама коллапсирует.
А потом приходят варвары и раъедают куски её разлагающеегося тела.
Показать ещё

На что жалуетесь?