FISHKINET
Единственный государственный праздник ноября Единственный государственный праздник ноября Как мужик купил склад и стал миллионером за один день Как мужик купил склад и стал миллионером за один день Ждать пришлось недолго Ждать пришлось недолго Поймать и добить Поймать и добить АвтоВсячина АвтоВсячина Во Владивостоке реальные девушки ответили на вопросы о заработке мужчин и любви Во Владивостоке реальные девушки ответили на вопросы о заработке... С мигрантов снимают курьерские рюкзаки С мигрантов снимают курьерские рюкзаки Президент Танзании получила 98% голосов на выборах, поставив страну на грань революции Президент Танзании получила 98% голосов на выборах, поставив... "Моему мужу грозит 20 лет тюрьмы": бурятская ведущая оклеветала супруга, а теперь пытается вызволить его из СИЗО "Моему мужу грозит 20 лет тюрьмы": бурятская ведущая оклеветала... 25 ярких примеров тайных планов и замыслов, написанных на усатой морде 25 ярких примеров тайных планов и замыслов, написанных на усатой морде Блогер показала компьютерный клуб в Северной Корее, в котором можно поиграть в Dota 2 Блогер показала компьютерный клуб в Северной Корее, в котором... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Прогулка по Москве 1989 года Прогулка по Москве 1989 года Католическая школа в Пенсильвании отметила Хэллоуин, использовав для оформления копию ворот в Аушвиц Католическая школа в Пенсильвании отметила Хэллоуин, использовав... Сколько маме отдыхать: от 5 недель в Эмиратах до 86 в Эстонии — глобальный рейтинг декретов Сколько маме отдыхать: от 5 недель в Эмиратах до 86 в Эстонии —... Как во Флоренции торговали вином сквозь стены Как во Флоренции торговали вином сквозь стены "Малыш - это чистый сосуд": свердловский депутат призвал не делать аборт после изнасилования, а рожать "Малыш - это чистый сосуд": свердловский депутат призвал не делать... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Легко сдались, не то что в Сталинграде

Легко сдались, не то что в Сталинграде

9907
34
В мае 1943 года капитулировали немецкие и итальянские войска в Тунисе. Потери составили 40 тысяч убитых и раненых и 275 тысяч пленных. В количественном отношении это был второй Сталинград.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
7
Сергей Софьин Good-bad 8 лет назад
Вот и тянули до последнего,что-бы погибло как можно больше ,а когда поняли,что можем обойтись и без них ,поспешили идти навстречу.
30
Dmitriy Kuzmichev 8 лет назад
А если бы вместо "мышиной возни" с янки японцы принялись за наш дальний восток? Кто воевал бы на 2 фронта в 10000 км один от другого?
−4
Шамиль Джанболатов PARTY_zan 8 лет назад
Это скорпионы
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−168
Thomsen Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 8 лет назад
да, знаю, навлеку на себя "ж-ж-ж-" танкодрочеров и "всепобедителей", но скажу, что "четвёрка" - мой любимый танк. Как, собственно, и "семёрка" кригсмарине. Победило это оружие или нет - пох. Легендарно.
277
Solomon 8 лет назад
Прошу прощения: я плохой стратег!!! А что делали немцы в Африке? Стратегических запасов ноль, ни человеческого ресурса, ни полезных ископаемых (за исключением Ливии, но там добыча нефти ещё не начиналась) всю Европу сожрали за считанные месяцы, Англия (чуть-чуть мат ресурса) и СССР (80 % всего ресурса войск) смысл топтать Африку? Не смог за все годы понять необходимость!!!
−168
Thomsen John Dow 8 лет назад
цель Гитлера была захватить весь мир (ц)

честно говоря, о таких планах фюрера слышу впервые.
−168
Thomsen John Dow 8 лет назад
а ты "Диктатора" пересмотрел?
−168
Thomsen 8 лет назад
Да, тут и на суровую африканскую зиму не свалишь.
Показать все 6 ответов
−168
Thomsen Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 8 лет назад
а, ну да. Главное - "суровое".
−168
Thomsen Hamsterskiller 8 лет назад
Дело до эрзац-валенок в DAK не доходило, думаю) Да и статистики обморожений в африканском корпусе не видел. Поищу
277
Solomon Алексей 8 лет назад
ПРЕВОСХОДНО!!!! Царь-присказка!!!
−168
Thomsen PROXOR81 8 лет назад
вообще-то, все доминионы присутствовали, включая Брит.Индию и ЮА Союз)
Скажу больше - и евреи из подмандатной Палестины в 1942-м в Ливии засветились) Правда, во время битвы при Тобруке их всех, ЕМНИП, поделили на ноль.
−168
Thomsen RALEXXX 8 лет назад
"Просто сдались" потеряв 40 000 убитыми. Как то не очень вяжется. (ц)

подача просто дурацкая. Это потери итало-немецких войск за все три года африканской кампании. К тому же надо учесть, что безвозвратные потери союзников были выше на 10тыс.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−168
Thomsen Liutauras 8 лет назад
НЕе*анутых на голову вождей не бывает. Это тогда просто администратор. Или можете назвать хоть одного?
−168
Thomsen Liutauras 8 лет назад
Я и сам задумался... Ну, разве что Инчучун и сын евонный Виннету.
−168
Thomsen Вероника Штейнман 8 лет назад
глупо, глупо...Речь не о местечковой х*не из-под плинтусов империй, а о титанах. Извините, но х*йню-с спороли)
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−168
Thomsen ИльяКузнецов 8 лет назад
они были против наступательной операции. Заставить русских наступать и делать ставку на контрудары. Возможно, учитывая тактический гений, скажем, Моделя, это принесло бы свои определенные плоды. Но теперь-то что уж умничать)
Показать ещё

На что жалуетесь?