FISHKINET
Теперь они под надежной защитой Теперь они под надежной защитой Элистинская певица Княжна обиделась на сотрудника московского бара и напала на него с ножом Элистинская певица Княжна обиделась на сотрудника московского бара... Талибы полностью отключили интернет в Афганистане Талибы полностью отключили интернет в Афганистане Российские автопроизводители получат за год субсидий почти на триллион рублей. Дальше больше Российские автопроизводители получат за год субсидий почти на... ДТП на пешеходном переходе в Подольске, Подмосковье ДТП на пешеходном переходе в Подольске, Подмосковье Автомат Калашникова: в чем мы заблуждаемся. Что оказалось неправдой, но многие верят десятилетиями Автомат Калашникова: в чем мы заблуждаемся. Что оказалось... На Урале подросток, сломавший ради хайпа рёбра однокласснице, получил условный срок На Урале подросток, сломавший ради хайпа рёбра однокласснице,... Орангутаны: единственные обезьяны, у которых есть два вида самцов Орангутаны: единственные обезьяны, у которых есть два вида самцов Вся правда, рассказанная сотрудниками, о петербургском метро, самом глубоком метро в мире Вся правда, рассказанная сотрудниками, о петербургском метро,... 10 удивительных фактов со всего света из разных областей знаний 10 удивительных фактов со всего света из разных областей знаний Интересные моменты на съемках культовых и популярных фильмов ХХ века Интересные моменты на съемках культовых и популярных фильмов ХХ века В Москве в магазине покупатели решили использовать в качестве способа оплаты угрозы и стрельбу из пистолета В Москве в магазине покупатели решили использовать в качестве... Как легко заработать до 10 лет лишения свободы Как легко заработать до 10 лет лишения свободы Предположительно дочь авторитета Цапка и сын прокурора на Мерседесе влетели в дом Предположительно дочь авторитета Цапка и сын прокурора на... "Нет ни денег, ни квартиры": экс-президент Грузии сообщил, что он бездомный и нищий "Нет ни денег, ни квартиры": экс-президент Грузии сообщил, что он... Шедевр мастерства: чайник с перегородчатой эмалью Шедевр мастерства: чайник с перегородчатой эмалью 15 созданий природы, в существование которых верится с трудом 15 созданий природы, в существование которых верится с трудом В Аргентине неопознанный мохнатый объект упал на ферму В Аргентине неопознанный мохнатый объект упал на ферму
Самый сок из СССР

Самый сок из СССР

31564
8
Массовое производство соков при СССР началось в 1930-е годы. Идею эту привез из США нарком пищевой промышленности Анастас Микоян. Там в Америке советский руководитель подсмотрел привычку пить по утрам апельсиновый сок.
×
Метки: СССР   Соки   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
249  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
MG 3 года назад
В 70-е был очень вкусный болгарский томатный сок в поллитровых бутылках. Помню до сих пор этикетку и вкус.
435
Alexey 8 лет назад
Тыквенно-морковный до сих пор покупаем в трехлитровых банках
он все такой же вкусный
87
Михаил Прохоров Lynx 8 лет назад
Эт точно. А у меня он любимый был)
42
Maria Zaharova Йохангрег Стромптрстен 8 лет назад
Самый дорогой был сок манго. 50 копеек стаканчик.
196
"Проблема была в том, что апельсины в СССР не росли. "- Автор,апельсины росли в СССР и мандарины росли, и лимоны!!! В СССР (Аджарская АССР) был уникальный НИИ цитрусовых,еще его называли "Лимонарий". Не знаю,правда или нет,но якобы вредители заразили какой-то болезнью ,пришлось все выжечь,чтоб зараза не перешла на плантации. Для обеспечения жителей северных районов ,особенно детей, витаминами там выводили специальные сорта!!! Почему советские цитрусовые были кислыми? Да потому,что это были специальные сорта насыщенные витаминами ,более всего витамином "С". А вот соки получались из них не очень, требовалось много сахара,чтоб его можно было пить! Из цитрусовых получали концентрат, густую оранжевую субстанцию,далее её в цистернах развозили по всему союзу, размешивали водой, добавляли сахар и сок готов!!! Химию не добавляли, добавляли спирт, который тоже получали из цитрусовых!! Больная тема была тарирование соков и транспортировка!!! Стране было не до таких нежностей!!
56
Сок тогда был супер...нынче это говно полное.....плюс химия......
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
91
все бы ничего, но томатный сок-самый отвратитеььный из всех соков.. хуже дюшеса и рыбьего жира.
61
Виктор Шкивидоров Дмитри Суходрищев 8 лет назад
В самолете томатный на первом месте, да в принципе и бане норм
87
Михаил Прохоров Дмитри Суходрищев 8 лет назад
Ну, на вкус и цвет - все фломастеры разные...
Показать ещё 69 комментариев (из 211)
Показать ещё

На что жалуетесь?