FISHKINET
Вместо химчистки: моющий пылесос для мебели и ковров Вместо химчистки: моющий пылесос для мебели и ковров 10 самых популярных фильмов 2025 года по версии IMDb 10 самых популярных фильмов 2025 года по версии IMDb Фразы, которые могут успокоить мужчину после ссоры Фразы, которые могут успокоить мужчину после ссоры Эксперт по женскому развитию показала, сколько должны зарабатывать мужчины в разном возрасте Эксперт по женскому развитию показала, сколько должны зарабатывать... Адмирал ФСБ Герман Угрюмов Адмирал ФСБ Герман Угрюмов Игрушка, за которую стоило бороться Игрушка, за которую стоило бороться Врач на Камчатке ползком пробирался через сугробы, чтобы доставить кровь в детскую больницу Врач на Камчатке ползком пробирался через сугробы, чтобы доставить... Германия снесла свою новейшую угольную станцию за 3 миллиарда евро Германия снесла свою новейшую угольную станцию за 3 миллиарда евро Девушка повторяет за своей собакой Девушка повторяет за своей собакой Новый мировой рекорд китайских инженеров: "поезд на магнитной подушке" разогнался до 700 км/ч Новый мировой рекорд китайских инженеров: "поезд на магнитной... Информация дня: вы всё время варили пельмени неправильно Информация дня: вы всё время варили пельмени неправильно Мозг мужчин стареет быстрее женского: норвежские ученые выяснили, как этого можно избежать Мозг мужчин стареет быстрее женского: норвежские ученые выяснили,... 29 декабря: пользователи мессенджеров бросают вызов Роскомнадзору в Таганском суде 29 декабря: пользователи мессенджеров бросают вызов Роскомнадзору... 27 меховых диверсантов, организовавших дома рулонный апокалипсис 27 меховых диверсантов, организовавших дома рулонный апокалипсис Почему в Великобритании дворецкий был обязан погладить газету утюгом, прежде чем вручить её аристократу? Почему в Великобритании дворецкий был обязан погладить газету... Пингвин в Антарктиде едва не уплыл в океан на отколовшейся льдине Пингвин в Антарктиде едва не уплыл в океан на отколовшейся льдине Во Флориде мужчина потерял пальцы, держа в руках петарду Во Флориде мужчина потерял пальцы, держа в руках петарду Отец-лебедь прокладывает путь через лёд для своей семьи Отец-лебедь прокладывает путь через лёд для своей семьи Девушки всё чаще предпочитают общение с пенсионерами Девушки всё чаще предпочитают общение с пенсионерами
Забытое - не брать

Забытое - не брать

18444
1
Верховный суд России подтвердил, что брать чужое в общественном месте - это воровство. На привычке брать, что плохо лежит, погорела жительница Карелии Натальи Г.: она взяла в холле поликлиники чужой мобильный телефон.

Источник:

Метки: законы   кражи   находки   телефоны   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
305  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 100)
−170
Дешёвый 8 лет назад
Обычно потерянные вещи отдают администрации заведения, в котором они найдены. С телефонами вообще просто, можно без труда отыскать владельца, даже если телефон найден в лесу. Если же устройство с паролем, то владельцу будет разумно указать свои контакты на обоине. Если же владелец параноик и диски зашифрованы, тогда следует нацарапать контакты на корпусе гвоздём. Короче, каждому желательно подстраховаться на случай утери.
Приведу несколько примеров:
Недавно сын забыл рюкзак на вокзале в пригороде. В рюкзаке оказалась визитка нашей организации, по которой его вычислили и вернули.
Много лет назад отчим нашёл в метро телефон (дорогой, с цветным экраном), принёс домой, мама нашла в контактах домашний телефон владельца и позвонила. Владелец сам приехал, привёз бутылку и целый мешок закуски, и потом периодически звонил поздравлял с праздниками, пока мы не отключили городской телефон за ненадобностью, теперь не знаю, как найти этого милого человека.
Жена с сыном катались на аттракционах и выронили мобилку. Вернулись в парк, а их мобилка уже приготовлена, лежит у администратора. Видимо, не они первые из карманов теряют.
Два раза сыну возвращали потерянный на детской площадке телефон.
Но бывают и другие случаи: Впереди меня бежал мужик на троллейбус и выронил рубль (тогда рубль был как рублей 300 сейчас), я подобрал и оставил себе, до сих пор стыдно.
Несколько лет назад нашёл на улице 380 рублей, постоял, подождал, вдруг кто вернётся будет искать. Никто не пришёл, ну я и присвоил себе. Потом думал, что надо было подольше подождать, но уже всё, поезд ушёл.
Дал сыну детсадовского возраста подержать 50 рублей в очереди в магазине, а сам отвернулся в другой отдел. Кто-то забрал у ребёнка полтинник.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать все 8 ответов
−279
Доктор Кто 8 лет назад
Была история относительно недавно, толи баба, толи мужик нашли мешок с алмазами, потерявшего мешок не нашли, казалось бы вот оно счастие и бохадства, автохуй, у нас в стране частное лицо не имеет права владеть алмазами.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−318
HalloFreeSpace 8 лет назад
если труба включена , достаточно ответить на звонок хозяина ... в остальных случаях можно и за кражу выдать )
Показать ещё

На что жалуетесь?