FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов «Похожа на маму Стифлера»: Дана Борисова сделала пластику лица «Похожа на маму Стифлера»: Дана Борисова сделала пластику лица 17 крутых вещей, которые многие люди приобрели бы не задумываясь 17 крутых вещей, которые многие люди приобрели бы не задумываясь Жительница Екатеринбурга сломала позвоночник, повторяя вирусный тренд из TikTok Жительница Екатеринбурга сломала позвоночник, повторяя вирусный... Левша из Южной Ламоватки Левша из Южной Ламоватки Девушки из «Уральских пельменей»: истории тех, кто ушёл и тех, кто остался Девушки из «Уральских пельменей»: истории тех, кто ушёл и тех, кто... «Я буду петь голосами своих детей»: сын Николая Расторгуева Павел оказался точной копией знаменитого отца «Я буду петь голосами своих детей»: сын Николая Расторгуева Павел... Слава за секунды: 7 самых ярких эпизодических ролей в советском кино Слава за секунды: 7 самых ярких эпизодических ролей в советском кино 35 примеров гениальных и простых решений, которые нашли люди для упрощения жизни 35 примеров гениальных и простых решений, которые нашли люди для... В докладе ООН сообщили, что их доклады никому не интересны В докладе ООН сообщили, что их доклады никому не интересны Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Хвать тебя за нос! Хвать тебя за нос! Пилоты подают в суд на Boeing: история рейса AS 1282 Пилоты подают в суд на Boeing: история рейса AS 1282 В Японии предлагают вернуть страну в эпоху Императора В Японии предлагают вернуть страну в эпоху Императора Житель Подмосковья стал свидетелем "культурного шоу" в электричке: лезгинка и беспомощная охрана Житель Подмосковья стал свидетелем "культурного шоу" в электричке:... Неадекватный мужчина напал на продавщицу FixPrice Неадекватный мужчина напал на продавщицу FixPrice Жизнь Советского Ленинграда в 60-е годы Жизнь Советского Ленинграда в 60-е годы Zuma в реальной жизни: популярная игра ожила в камне Zuma в реальной жизни: популярная игра ожила в камне Геймеры — идеальные парни для отношений Геймеры — идеальные парни для отношений
Ностальгия по СССР

Ностальгия по СССР

20110
42
Жизнь во времена Советского Союза
×
Метки: СССР   Фотографии   ностальгия   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
186  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
23
Rick Rion 8 лет назад
Я вот тоже споминаю с добротой то время, жил в средней Азии да дефицит товаров был, одинаковая школьная форма, да все одинаково и общее было но настал 91 год тут вот и оказалось что я русский живу не у себя на родине , хотя это мои предки построили город , я русский объедающих их киргизов и что СССР это империя зла пришлось ехать на историческую родину. 26 лет прошло как все поменялось но я все равно родиной считаю СССР потому что там родился)))
Комментарий удален
−13
89
jam_and_spoon 8 лет назад
Были плюсы и в то время. Есть и сейчас. Я с периферии. Помню и очереди за колбасой по записи. Пианино в кредит(мама музыкальный работник в дестком саду). На машины очередь. И зарплата: что отсидел свои 8 часов, что работал 8 часов- 120 рублей. Сколько датировалось в сельское хозяйство, в производство.
Сейчас есть все на прилавках. В магазинах. Но денег нет. В городе, если зарплата 20-25 к. это уже нормально.
И анекдот в тему. "Дедушка, а тебе когда лучше жилось? При Сталине или сейчас?" - " При Сталине, внучок" - "Дедушка, а почему?" - "При Сталине, внучек, у меня хрен стоял"
5
Андрей jam_and_spoon 8 лет назад
Нам делали вид, что платят. Мы делали вид, что работаем.
Показать все 8 ответов
23
Rick Rion Ольга Акопова 8 лет назад
Молоко было натуральное вот и прокисало сейчас купишь три дня стоит открытой и не прокисает
81
Serzant 8 лет назад
Смотрю фотки и вспоминаю как я там жил..... Хочу туда, где я малой и беззаботный бегал по улицам и играл в весёлые игры, где мама была молодая, где я ел мандарины и шоколадные конфеты только раз в год. Да нафиг мне сегодняшнее изобилие, мне нужна прошлая беззаботность.
−146
Евгений Трапезников Serzant 8 лет назад
Ничего, скоро там опять поживешь. Беззаботности правда особо не будет, но и изобилия тоже. Будешь раз в год кушать мандарины и конфеты и смотреть по телевизору поздравления с новым годом престарелого генсека.
Комментарий удален
143
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
143
Комментарий удален
143
−146
Евгений Трапезников да пох 8 лет назад
Хех, в Керчи... Так у вас там был не валютный магазин "Березка", а чековый магазин "Альбатрос", который вообще относился к Минмортрансу СССР. За валюту там вообще не торговали, только за чеки серии "А". А в березках можно было отовариваться за чеки серии "Д", которые получали дипработники. Валютой, само собой, советским гражданам владеть было запрещено. Березки же устраивали вдали от главных улиц и проспектов, без всяких витрин и вывесок. Только название над дверью и двое в штатском неподалеку. Реклама и привлечение внимания были не нужны, кому надо, тот сам найдет.
Показать ещё 66 комментариев (из 128)
Показать ещё

На что жалуетесь?