FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Ностальгия по СССР

Ностальгия по СССР

20097
42
Жизнь во времена Советского Союза
×
Метки: СССР   Фотографии   ностальгия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
186  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
23
Rick Rion 7 лет назад
Я вот тоже споминаю с добротой то время, жил в средней Азии да дефицит товаров был, одинаковая школьная форма, да все одинаково и общее было но настал 91 год тут вот и оказалось что я русский живу не у себя на родине , хотя это мои предки построили город , я русский объедающих их киргизов и что СССР это империя зла пришлось ехать на историческую родину. 26 лет прошло как все поменялось но я все равно родиной считаю СССР потому что там родился)))
Комментарий удален
−13
89
jam_and_spoon 7 лет назад
Были плюсы и в то время. Есть и сейчас. Я с периферии. Помню и очереди за колбасой по записи. Пианино в кредит(мама музыкальный работник в дестком саду). На машины очередь. И зарплата: что отсидел свои 8 часов, что работал 8 часов- 120 рублей. Сколько датировалось в сельское хозяйство, в производство.
Сейчас есть все на прилавках. В магазинах. Но денег нет. В городе, если зарплата 20-25 к. это уже нормально.
И анекдот в тему. "Дедушка, а тебе когда лучше жилось? При Сталине или сейчас?" - " При Сталине, внучок" - "Дедушка, а почему?" - "При Сталине, внучек, у меня хрен стоял"
5
Андрей jam_and_spoon 7 лет назад
Нам делали вид, что платят. Мы делали вид, что работаем.
Показать все 8 ответов
23
Rick Rion Ольга Акопова 7 лет назад
Молоко было натуральное вот и прокисало сейчас купишь три дня стоит открытой и не прокисает
81
Serzant 7 лет назад
Смотрю фотки и вспоминаю как я там жил..... Хочу туда, где я малой и беззаботный бегал по улицам и играл в весёлые игры, где мама была молодая, где я ел мандарины и шоколадные конфеты только раз в год. Да нафиг мне сегодняшнее изобилие, мне нужна прошлая беззаботность.
−142
Евгений Трапезников Serzant 7 лет назад
Ничего, скоро там опять поживешь. Беззаботности правда особо не будет, но и изобилия тоже. Будешь раз в год кушать мандарины и конфеты и смотреть по телевизору поздравления с новым годом престарелого генсека.
Комментарий удален
123
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
123
Комментарий удален
123
−142
Евгений Трапезников да пох 7 лет назад
Хех, в Керчи... Так у вас там был не валютный магазин "Березка", а чековый магазин "Альбатрос", который вообще относился к Минмортрансу СССР. За валюту там вообще не торговали, только за чеки серии "А". А в березках можно было отовариваться за чеки серии "Д", которые получали дипработники. Валютой, само собой, советским гражданам владеть было запрещено. Березки же устраивали вдали от главных улиц и проспектов, без всяких витрин и вывесок. Только название над дверью и двое в штатском неподалеку. Реклама и привлечение внимания были не нужны, кому надо, тот сам найдет.
Показать ещё 66 комментариев (из 128)
Показать ещё

На что жалуетесь?