FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Должны ли жители первого этажа «платить за лифт»

Должны ли жители первого этажа «платить за лифт»

5030
7
Жители первых этажей, как правило, не пользуются многим из того, что называется «общим имуществом многоквартирного дома». Теми же лифтами, лифтовыми шахтами, лестницами, лестничными площадками и чердаками. Почему они наравне со всеми платят за их осмотр, уборку, ремонт? Не появляются ли в вашей квитанции «лишние» строки?
×
Метки: жители   платитьлифт   этажи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
nikky1206 5 лет назад
Новокузнецк. Живу на 1 этаже 9-этажки 35 лет. До прошлого года за лифт 1 и 2 этажи не платили. А тут стали начислять каждый месяц по 300 рублей. Я как не платил, так и продолжил это делать. Долг рос, начислялись пени. Вчера получил судебный приказ о взыскании с меня задолженности за лифт + пеня + госпошлина 200 рублей. Т.е. по тихому, без предупреждений, без повесток в суд в качестве ответчика приняли решение, не выслушав мои аргументы с возражениями. Сегодня пришел в судебный участок, который вынес решение о взыскании, сказал что с долгом не согласен. Мне спокойно сказали, пиши заявление об отмене судебного приказа, образец на стене в коридоре. Написал. Далее те, которые обратились в мировой суд, должны будут подать иск в суд общей юрисдикции, куда меня уже вызовут повесткой.
А потом пошел в ООО "Запсиблифт-Сервис", которые хотят с меня получить долг. Говорю, я живу в этом доме уже 35 лет и за лифт до прошлого года не платил и плата не начислялась. Почему я должен платить за услугу, которой не пользуюсь? Это как в анекдоте про чукчу, который таксиста обманул, за поездку заплатил, а сам не поехал. А вы меня заставляете как чукчу платить за то, чем я не пользуюсь. Они мне тычут в ст.36 ч.1 ЖК РФ, где написано, что лифт это общее имущество дома, и за это общее имущество должны платить все собственники, не зависимо от этажности. Я говорю, за общее имущество дома есть отдельная строка в квитанции, к которой вопросов нет, вы же хотите, прикрываясь тем, что лифт общее имущество, деньги срубать отдельно. И вообще я с вами договор на обслуживание не заключал, на каком основании вы мне насчитали 300 рублей?... а почему именно 300, а не 500 или 1000? от фонаря придумали... где обоснование тарифа? Они такие, мы заключили договор с УК, я говорю, а у меня и с УК договора нет, я был против этой УК, но так решило большинство собственников, и никуда не деться, но там хоть деньги берут реально за содержание общего имущества, а не за воздух, как вы. Я говорю, по тихому у вас взыскать эти деньги не получится, я отменил судебный приказ, но если я суд все-таки проиграю, и меня обяжут оплатить долг, я просто войду в лифт и буду круглосуточно ездить с 1 на 9 этаж. Вам дороже выйдет ремонтировать его, чем получить с меня эти деньги. Они такие, это можно квалифицировать как вандальные действия. Я говорю, аргументируйте... я что кнопки поджег, или кувалдой по стенкам лифта долбил, или насрал в лифте?... нет, я просто начал использовать свое право пользования общим имуществом дома, ведь ограничения на количество поездок нет?... нет, так что тут вы не угадали. Они такие, а вам не жалко соседей? Я говорю, а чем я их ограничу в пользовании лифтом?, он останавливается на каждом этаже, с которого его вызвали, пусть едут в лифте вместе со мной. Или делайте в лифте терминал оплаты, чтобы платить по факту использования, тогда и те жители, которые живут выше, но ходят пешком, тоже будут чувствовать справедливость. Тут у них аргументы кончились. Короче, я думаю, надо всем жильцам первых этажей действовать по моей тактике, чтобы эти идиоты, которые пролоббировали и протолкнули это безобразие в законе, поняли абсурдность своей идеи. У меня всё, кидайтесь тапками.
396
maikl 7 лет назад
блин...
Во Владике в 05 году решили эту проблему выдав каждому жильцу подъезда по электронному ключу-кнопке. И привязав вызов лифта к ней! Таким образом каждый пользователь был известен и была статистика кто и сколько раз, и соответственно ей шло распределение расходов!
Показать ещё 5 ответов (из 19)
171
дюсси Будувщий Ымпиратор Голактеги 7 лет назад
У вас допущение уже с первой строки -"да, жители первого этажа лифтом не пользуются". Не пользуются, НО могут? Не могут в обычных домах, куда могут переселиться, если их не устраивает дом с лифтом. В нашем случае соседка-хабалка с первого верещала - "ни шагу в лифт". А тут поздно вечерком, открываются дверцы лифта и ба, кого мы видим! Это была сцена, когда мельтешащая тушка не знала куда дется -или выскочить или притаиться в уголке (в надежде что мы не узнаем главную сплетницу двора).
−25
Юра 7 лет назад
Почему жители высоких этажей не платят за возможность хорошо самоубиться? Не важно, что они, этого не делают и что им, это не нужно! Возможность есть-плати! Трубы, батареи есть, проводка есть? Не важно, что нет воды, отопления и электричества! Есть возможность-плати! А вы, в своём уме? 1 этаж не должен платить за лифт! Услуга, а это услуга, ему не предоставляется, в принципе! 2 этаж платит, если лифт полностью функционирует.
Показать все 6 ответов
−25
Юра Дмитрий 7 лет назад
Не пользуешься мусоропроводом? А что с мусором делаешь? Сьедаешь? Безотходная технология? Светом на улице на пользуешься, потому, что обладаешь ультрафиолетовым зрением? Ну и остальной бред. Все затраты, за сам лифт, входят в стоимость квартиры, даже на первом этаже. А платить за эксплуатацию, должен тот, кто эксплуатирует!
−25
Юра Bill Dill 7 лет назад
Уже ответил. Собственность-ДА! Купив квартиру на первом этаже-купил и часть лифта в доме! Но, не обязан платить за эксплуатацию.
−25
Юра Yasen_Perec 7 лет назад
Это не важно! Важно, что альтернативным!;)
154
rx485 7 лет назад
Уже несколько лет как установили в лифтах терминалы, проездка стоит 6 тенге (~1.2 рубля) хочешь оплачивай и пользуйся лифтом, не хочешь ходи пешком.
−173
Дешёвый 7 лет назад
Напомнило))
Ссылка youtu.be
59
aaa aaa Ухалус Посовиномус 7 лет назад
Чем больше квартира, тем больше гостей сможет вместиться за раз. Так что площадь также играет роль.
−173
Дешёвый nigodnik2009 7 лет назад
Лифты заржавеют.
Показать ещё 49 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?