FISHKINET
“Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой “Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой Учёные рассказали о «замене генофонда коренного населения» Москвы Учёные рассказали о «замене генофонда коренного населения» Москвы Причина блокировки руля автомобилей LADA установлена Причина блокировки руля автомобилей LADA установлена Чистильщик обуви за работой Чистильщик обуви за работой Несвежие кубики Несвежие кубики Девочка обманула игровой автомат Девочка обманула игровой автомат Хороший водитель скорой помощи Хороший водитель скорой помощи Детские хореографы везде одинаковые Детские хореографы везде одинаковые В США засняли погоню койота за дорожным бегуном В США засняли погоню койота за дорожным бегуном Реальные истории, подтверждающие высокий интеллект и развитую интуицию домашних питомцев Реальные истории, подтверждающие высокий интеллект и развитую... 15 забытых кадров, которые перевернут ваши представления о прошлом 15 забытых кадров, которые перевернут ваши представления о прошлом Необычные условия аренды: мужчина удивил хозяйку квартиры Необычные условия аренды: мужчина удивил хозяйку квартиры Сколько песка может скрывать ковёр в детском саду? Сколько песка может скрывать ковёр в детском саду? 17 редких вещиц и устройств, назначение которых с первого взгляда не определишь 17 редких вещиц и устройств, назначение которых с первого взгляда... Необычный рисунок в Палм-Дезерт Необычный рисунок в Палм-Дезерт Кристин Беджани: барабанщица, которая превращает музыку в шоу Кристин Беджани: барабанщица, которая превращает музыку в шоу Почему есть мясо медведя смертельно опасно? Почему есть мясо медведя смертельно опасно? В США водитель грузовика запечатлел  момент крушения самолёта В США водитель грузовика запечатлел момент крушения самолёта Из рубрики - "тупое и необъяснимое" Из рубрики - "тупое и необъяснимое"
Мифы и правда о приказе № 227

Мифы и правда о приказе № 227

7969
10
28 июля 1942 года был подписан Приказ Народного комиссара обороны СССР № 227, вошедший в историю как приказ «Ни шагу назад!».
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
125  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
91
Andrey 8 лет назад
Честь и слава защитникам!
121
а ещё был и вот такой приказ:
***bdsa.ru/приказы-нко-за-1942-год/473-358
ПРИКАЗ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОНЯТИЯ БОЕВОГО ВЫЛЕТА ДЛЯ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ
0685 9 сентября 1942 г.
Фактами на Калининском, Западном, Сталинградском, Юго-Восточном и других фронтах установлено, что наша истребительная авиация, как правило, работает плохо и свои боевые задачи очень часто не выполняет.
Истребители наши не только не вступают в бой с истребителями противника, но избегают атаковывать бомбардировщиков.
При выполнении задачи по прикрытию штурмовиков и бомбардировщиков наши истребители даже при количественном превосходстве над истребителями противника уклоняются от боя, ходят в стороне и допускают безнаказанно сбивать наших штурмовиков и бомбардировщиков...
Комментарий удален
211
−4
васил Измаилов 8 лет назад
Почему 227, а где 270 вышедший в 1941 году? Про него вообще мало кто вспоминает.
Показать все 8 ответов
−142
Антон Иванченко Азат Баширов 8 лет назад
Девиз красной армии бить врага на его территории. А получился грандиозный план с растягиванием коммуникаций , только не учли то что растягивая коммуникации немцы растягивали наших людей на столбах, как говорил великий стратег - лес рубят щепки летят.
−142
Антон Иванченко Азат Баширов 8 лет назад
А че война с финами не чему не научила?
−142
Антон Иванченко Максим 8 лет назад
Дурачек ты если прошло столько лет а ты ничего не понял , отымели вас Фины и в хвост и гриву, а тебе я смотрю повтора хочется чтоб снова в рот тебе насали.
−142
Антон Иванченко Максим 8 лет назад
А кто ответит за 500000 убитых при освобождении Киева, а потом додумались обойти? Немцы говорили если бы у них были такие ресурсы в живой силе и сырья они бы весь мир завоевали бы очень быстро. Совок всех кадровых офицеров репресировал -- понял ты мразь!
−142
Антон Иванченко Максим 8 лет назад
Дыбил кто ответит за миллионы сгинувших в германских лагерях когда красная армия тикала до Москвы?
−142
Я уже молчу про гулаги
−142
Антон Иванченко Максим 8 лет назад
Ты сцыкло обкакаешься в моих руках
Показать ещё 5 ответов (из 26)
−142
Антон Иванченко SAndre 8 лет назад
Ты ваще стукнулся об ботоксный куй - раньше глушилки стояли на радиостанциии зарубежные и ловили радиолюбителей.
−142
Антон Иванченко SAndre 8 лет назад
Ну тупые Американцы ну тупые,  а почему то бакс нагнул весь мир.
−142
Антон Иванченко SAndre 8 лет назад
Вижу я что секретчики тут сидят тупые как валенки
−142
Антон Иванченко SAndre 8 лет назад
Весь совок был большая голая жопа и ты с этой жопы вылез ,  а теперь обратно залезть хочешь
Показать ещё 5 ответов (из 30)
−142
Антон Иванченко Юрий Николаевич 8 лет назад
Ты такой же как твоя аватарка
−142
Антон Иванченко Юрий Николаевич 8 лет назад
Ты мне тут соловьева не заливай упырь
−142
Антон Иванченко Максим 8 лет назад
Все это согласовано было со ставкой , а Павлов выполнял приказ, а такие гниды как ты его обвинили и по коридорчику провели. Ясно тебе цыпленок табака?
−142
Антон Иванченко Максим 8 лет назад
Если армия не может защитить своих же граждан то ...?
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?