FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Пассажирка метро взбесила своих обидчиков и прославилась в интернете Пассажирка метро взбесила своих обидчиков и прославилась в интернете Бешеная лиса атаковала рыбака Бешеная лиса атаковала рыбака В ХМАО перестали вручать подарки новорождённым детям мигрантов В ХМАО перестали вручать подарки новорождённым детям мигрантов Нас готовятся направить туда, где мы уже были и убеждают, что там было хорошо Нас готовятся направить туда, где мы уже были и убеждают, что там... Была статья КоАП, а стало 2 уголовных дела Была статья КоАП, а стало 2 уголовных дела Как быстро вычислить русских за границей Как быстро вычислить русских за границей Когда ангел-хранитель работает в поте лица Когда ангел-хранитель работает в поте лица Китаец рассказал, какие русские блюда особенно любят в Китае Китаец рассказал, какие русские блюда особенно любят в Китае 10 фактов, которые заставят пошатнуться ваши представления о реальности 10 фактов, которые заставят пошатнуться ваши представления о... Решение суда по делу о хитром водителе и езду без номеров Решение суда по делу о хитром водителе и езду без номеров Мужчина примеряет смешные фильтры на себя и прохожих Мужчина примеряет смешные фильтры на себя и прохожих В Башкирии рыбаки спасли куницу, попавшую в капкан В Башкирии рыбаки спасли куницу, попавшую в капкан Танцы и пластика: тренировка к карнавалу под руководством тренера Танцы и пластика: тренировка к карнавалу под руководством тренера Кот и настольный вентилятор Кот и настольный вентилятор Работа санитара как школа человечности Работа санитара как школа человечности 10 фотографий дикой природы, которые могут удивить любого 10 фотографий дикой природы, которые могут удивить любого Семейство манулов в степях Китая Семейство манулов в степях Китая Без ДТП. "У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы⁠" Без ДТП. "У носорога плохое зрение, но при его весе это не его...
Солнечные электростанции в Японии с высоты птичьего полета

Солнечные электростанции в Японии с высоты птичьего полета

9163
14
Землетрясение 2011 года и последовавшая ядерная катастрофа на Фукусиме заставила Японию пересмотреть своё отношение к ядерной энергетике как основному источнику производства электроэнергии. Один из путей в поисках альтернативы — появление множества установок, использующих для получения энергии возобновляемые источники.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 24)
0
Mikhail Kolobov 9 лет назад
В России солнечные батареи лучше устанавливать на мертвых землях, например, на бывших свалках. Таких вокруг Москвы достаточно. Вонь батареям не помеха.
Комментарий удален
−16
−279
Доктор Кто 9 лет назад
Только вот такой момент, что на производство панелий надо больше энергии чем они дадут за весь срок службы. По крайне мере так было 6 лет назад.

А еще вопрос куда девать отработанные батареи и аккумуляторы. Так что, внезапно, чистая энергия становиться не такой уж и чистой.

А еще светит солнце есть энергия, нет солнца сосешь хй
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−279
Доктор Кто SiDi 9 лет назад
Ты ошибаешься, днем как раз спад потребления. Основных пика 2 утренний и вечерний и получается что чуть ли не половина года в вечерний пик потребления солнца уже нет, а треть года солнца нет не в утренний не в вечерний.
0
EnergyWind Доктор Кто 6 лет назад
Вы узко мыслите!
Все эти электростанции сетевые. Аккумуляторов там нет, не было и не будет. Они окупаются очень быстро.
Отдают всю энергию сразу в элеткросеть. А она уже расходиться не только в один какой-то конкретный дом. Она снабжает целые города, в которых есть магазины, офис, предприятия и так далее. У всех у них потребление пиковое именно днем.

Вопрос с тем, как утилизировать солнечные панели все еще до сих порт открыт. Пока их просто зарывают в землю до лучших времен. Тоже самое кстати делают и с лопостями от ветряков
Показать ещё

На что жалуетесь?