FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Всё должно быть прозрачно: Анфиса Чехова предложила предупреждать женщин о женатых мужчинах на сайтах знакомств Всё должно быть прозрачно: Анфиса Чехова предложила предупреждать... В РФ предложили наказывать детей за травлю В РФ предложили наказывать детей за травлю Из жизни отдыхающих Из жизни отдыхающих Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Сотрудники Российских железных дорог продемонстрировали процесс очистки вагонов от следов граффити-художников Сотрудники Российских железных дорог продемонстрировали процесс... Погоня чешских полицейских за велосипедистом Погоня чешских полицейских за велосипедистом Очень интересный манёвр велосипедиста Очень интересный манёвр велосипедиста Лучшая работа в мире Лучшая работа в мире 10 фантастических  природных чудес, от которых захватывает дух 10 фантастических природных чудес, от которых захватывает дух 10 редких и странных, но удивительных животных 10 редких и странных, но удивительных животных Приезжий начал приставать к школьнице, но быстро спрятался за спиной матери Приезжий начал приставать к школьнице, но быстро спрятался за... Раздавило между двумя грузовиками Раздавило между двумя грузовиками Умер режиссёр Александр Митта Умер режиссёр Александр Митта Гороховый шут, лунный Уорхол и запасливые аллигаторы: 10 фактов, которые заставят вас переосмыслить историю Гороховый шут, лунный Уорхол и запасливые аллигаторы: 10 фактов,... Интересно, до перехода далеко было? Интересно, до перехода далеко было? В Северной Осетии задержали мужчину, напавшего на дагестанца из-за коротких штанов В Северной Осетии задержали мужчину, напавшего на дагестанца из-за... Трюк быстрого "созревания" фруктов Трюк быстрого "созревания" фруктов Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Как урки спасли в ГУЛАГе разведчика «Кента» из «Красной Капеллы»

Как урки спасли в ГУЛАГе разведчика «Кента» из «Красной Капеллы»

15852
5
Анатолий Гуревич («Кент») был одним из членов советской группы разведчиков «Красная Капелла». В 1942-м он был схвачен гестапо. В 1945-м вернулся в СССР, где был осуждён на 20 лет лагерей за то, что под пытками немцев выдал секреты. Опыт и хорошее знание психологии подсказало ему в ГУЛАГе, что надо держаться стороны воровского мира, а не «политических». Завоевав расположение урок, он дорос до старшего экономиста лагеря, что позволило ему пережить ГУЛАГ.
×

Источник:

Метки: ВОВ   СССР   войны   гулаг   истории   ностальгия   разведка   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
0
Serge 4 месяца назад
Тяжёлый текст. Какие времена - такие и воспоминания. Разумеется, ни слова правды, это очевидно. Меня другое поражает. Его радист в резидентуре торчал в эфире по НЕСКОЛЬКУ ЧАСОВ (!)
Ну и как после этого не быть запеленгованным одной из подвижных funkabwehr group?!
−98
53x11 Алексей 8 лет назад
a ты дalbaйоб недалекий
117
RTPanda 8 лет назад
В Гулаге сидеть нельзя.
Комментарий удален
−8
89
0145Evgenij 8 лет назад
Продукты , отобранные у других арестантов. Какое хорошее отношение блин. А кто-то умер из-за этого.
−5
Сергей 8 лет назад
начнем с того что на него дали показания, шифровки в дезой шли в Москву после его ареста (хотя он и писал в мемуарах что он об этом не знал) ток вот насколько я знаю есть почерк у радиограмм , почти всех кто бы арестован из капеллы расстреляли. так что сказать однозначно не винный нельзя, и дали ему 20 а не вышку явно потому что даже если и был веновен но были заслуги
Показать ещё

На что жалуетесь?