FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  «Я попробую найти большую портативную колонку»: пользователи набросали список нетривиальных навыков, которые спасут в случае зомби-апокалипсиса «Я попробую найти большую портативную колонку»: пользователи... В Госдуму внесли законопроект для защиты добросовестных покупателей недвижимости В Госдуму внесли законопроект для защиты добросовестных... Полицейские нагрянули к «криптоцыганам» в Ленинградской области Полицейские нагрянули к «криптоцыганам» в Ленинградской области Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили обвинение Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили... В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую девушку-фармацевта в Москве «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую... Пони готовится к одному из главных прыжков в жизни Пони готовится к одному из главных прыжков в жизни Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Тяжёлый цыганский люкс по-русски Тяжёлый цыганский люкс по-русски Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как проходит обучение умного гуманоида Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как... Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Мужчина показал свой гигантский домашний «мир природы» с дождями, ветром и несколькими биомами Мужчина показал свой гигантский домашний «мир природы» с дождями,...
15 фактов о Великой Отечественной войне, от которых идут мурашки по коже

15 фактов о Великой Отечественной войне, от которых идут мурашки по коже

330216
15
22 июня в России, Беларуси и Украине, в ознаменование годовщины (1941) начала Великой Отечественной войны отмечается День памяти и скорби: в этот день немецко-фашистские войска вторглись на территорию СССР. Пост посвящён фактам о самых разных эпизодах, связанных с Великой Отечественной войной.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
319  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
82
Maxim Barsukov 8 лет назад
на Украине разве отмечают ?? там же щас фашня у власти
118
Турист Maxim Barsukov 8 лет назад
Фашня у тебя в голове, придурок.
82
Maxim Barsukov Турист 8 лет назад
тоесть укронацисты щас не бомбят Донбасс?
118
Турист Maxim Barsukov 8 лет назад
Нет, не бомбят. Бомбят только у тебя в голове и не укронацисты а росСМИ. Почитай донецкие форумы, там все ясно написано.
123
Опричник825 Oprichnik Турист 8 лет назад
Ты истиный шумер
30
Yakov Zirukin 8 лет назад
Я думаю причина того что в Ленинграде не было эпидемий заключается в том что была лютая зима. Летом все было бы гораздо печальнее...
4
Saleh Yakov Zirukin 7 лет назад
А ничего, что блокада длилась 827 дней? с 41 по 44 год. Там как бы не одна зима была, и не одно лето...
−195
Инженер Saleh 6 лет назад
пик был в зиме 1-42 года, основные потери было именно в зиму, а марте ситуация чуть улучшилось
0
Это финский солдат. Если кто - то сомневается, обратите внимание на пистолет - пулемёт. Это не ППШ. Это финский автомат с таким же круглым магазином как у ППШ.
−2
Oliver Heviside Геннадий Калегин 8 лет назад
Он, конечно, вам паспорт показал? И, потом, что у руских партизан не мог быть финский автомат? Да вы Инфантил, стопроцентный!
43
Сергей Семенов Геннадий Калегин 8 лет назад
согласен, это не ППШ. Хотя, думаю, Вы имели в виду ППД 40. Как раз ППД 40 очень похож на автомат Суоми (на фото).
насчет солдата сказать нечего...
−2
Дмитрий Зобиков Геннадий Калегин 8 лет назад
тот ещё фин. сегодня точно у его внука арбуз на рынке покупал, хорош арбуз сладкий.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−6
Vv Nik 8 лет назад
Очень много погибло по глупости. Например, часто партизаны устраивали засады на немцев, недалеко от сел, зная что потом каратели в отместку сожгут село.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
27
Валера Шабанов Алексей Сорокоумов 8 лет назад
я говорю про районы где оставалась советская власть
328
maxpres Алексей Сорокоумов 8 лет назад
извините,но Ваш аватар доказывает что Вы дебил.
Показать все 6 ответов
28
Anton Gura Сергей 8 лет назад
ага на столько удобный, что когда великий стратег перестал зацикливаться над этим изгибом реки, спокойно форсировали выше электростанции и разбили немцев.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
4
Сибирский стрелок (sibguard) Дмитрий 8 лет назад
После захвата русского города нацисты целенаправлено сразу же уничтожали партхозактив и часть военнопленных,коммунистов и евреев. Поищите материалы поисковиков-вахта памяти - там на окраинах оккупированных городов ямы с тысячами убитых.
43
Сергей Семенов Дмитрий 8 лет назад
если брать потери среди военных - разница между нашими солдатами и всеми европейскими фашистами - в 200-300 тысяч человек, не уверен, но не в нашу пользу. не так давно об этом документы показывали.
0
Мордарий Апполонов Дмитрий 8 лет назад
Против СССР воевала вся Европа кроме Сербии и Греции ! Но на стороне Гитлера воевали и сербские батальоны , и греческие , и еврейские (Почитай "Лес богов") ! Общие потери солдат гитлеровской коалиции 13 , 6 млн. человек против 8,6 млн. Красной Армии . Кроме того , ФОРМУЛА ПОТЕРЬ ПРИ НАСТУПАТЕЛЬНОМ И ОБОРОНИТЕЛЬНОМ БОЕ 3 : 1 и по убитым и по раненым !!! Немцы наступали 1 100 км от Бреста до Сталинграда , а Красная Армия - 1100 км от Сталинграда до Бреста , и потом ещё 1 100 км от Бреста до Берлина ! Итого 2 200 км , т.е. в 2 раза больше ! СЧИТАЙ ! О гражданских потерях спрошу так : А сколько бы погибло французов , если бы они защищали Париж и все свои города , как мы Сталинград , Москву , Киев , Севастополь , Ленинград , Минск , Одессу ? ПРИКИНУТЬ СМОЖЕШЬ ?
3
Лариса Лазуткина Дмитрий 8 лет назад
Константин Симонов, у которого все творчество посвящено войне, сказал, что всю правду о этой войне - ВОВ никто и никогда не узнает.
7
Ицихитанацу Петя Кантроп 8 лет назад
Это представители п.и.д.р.а сов хотят опоганить и героическое прошлое как погантят настоящее русского народа. Пусть что угодно квакают ,но Великую Войну ВЫЙГРАЛ СССР!!! И потом ещё много лет заставлял писать кипятком своих мировых оппонентов.
Показать все 6 ответов
20
Gennadij Begeev 8 лет назад
В 41-м немецкие фашисты жгли людей, в 14-м украинские...
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−38
Aleksandr Dvirniy Gennadij Begeev 8 лет назад
фашисты были в Италии.не тупи ватоголовое))))))
−38
Aleksandr Dvirniy Сергей 8 лет назад
давай исчо сказки)))) а заодно расскажи кто в гулагах убивал жителей совка
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−32
Vladimir Mittelman 8 лет назад
Враньё даже здесь-Какие мурашки от ремонта техники на карельском фронте?
Какие мурашки от проноса собаки?
От подарка меча?
И т.д и т.п. Ложь на лжи
Показать ещё 72 комментария (из 231)
Показать ещё

На что жалуетесь?