FISHKINET
Как оказаться за границей, не выходя из купе Как оказаться за границей, не выходя из купе Встреча поляка с двумя поездами Встреча поляка с двумя поездами Девушка поделилась малоизвестными функциями умной колонки «Алиса» Девушка поделилась малоизвестными функциями умной колонки «Алиса» "Это моё место" "Это моё место" Бдыщ! Бдыщ! Всё правильно сделал или перегнул? Всё правильно сделал или перегнул? Студентка из Руанды произвела впечатление на интервьюера на Патриарших прудах Студентка из Руанды произвела впечатление на интервьюера на... Пёс с пропеллером Пёс с пропеллером Парень и девушка исполнили в метро песню «Улетай на крыльях ветра» Парень и девушка исполнили в метро песню «Улетай на крыльях ветра» Ртутный нож Ртутный нож Мальчик помог своему товарищу по команде Мальчик помог своему товарищу по команде Попытка кражи компрессора в Атланте прервана строителями Попытка кражи компрессора в Атланте прервана строителями Мужчина хотел как лучше, а получилось как всегда Мужчина хотел как лучше, а получилось как всегда Российским спортсменам не подарили эксклюзивные смартфоны от спонсора Олимпиады Российским спортсменам не подарили эксклюзивные смартфоны от... Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего существования Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего... Росомаха стащила часть улова рыбака на Камчатке Росомаха стащила часть улова рыбака на Камчатке В России предложили повысить возраст продажи алкоголя до 21 года В России предложили повысить возраст продажи алкоголя до 21 года Россиянин спас тонущую в океане собаку Россиянин спас тонущую в океане собаку В России подали заявку на регистрацию бренда, название которого директор Ларисы Долиной назвал «издевательством» В России подали заявку на регистрацию бренда, название которого...
14 фактов, которые вы не знали об МГУ

14 фактов, которые вы не знали об МГУ

34726
14
Удивительные истории о главном университете страны.
МГУ — настоящий город в городе. Только в этом городе нельзя прописаться, в него можно только поступить. И население этого города постоянно обновляется. Здесь появилась первая бейсбольная площадка в СССР, из лифта можно было звонить в Африку, а главное здание украшает подарок от Мао Цзэдуна.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   мгу   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−89
Иван Акимов 9 лет назад
Но почему то все умалчивают что инициатором строительства и куратором был лично товарищ Сталин. А руководил строительством лично товарищ Берия.Либералы! Инициируйте процесс разрушения проклятого наследия сталинизма!
147
Добрый дядя 9 лет назад
Вот кстати интересное видео про подземелья МГУ
Ссылка www.youtube.com
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1020
Иван Лавров 9 лет назад
Про 5 миллионов-не знаю, правда или нет, но это было, по-моему, в первый день города Москвы в новейшей, так сказать, истории России. Народ шел толпами к университету, в основном, пешком, транспорт прото не мог двигаться. Перед концертом пролетели истребители и отстреливали тепловые ловушки, было очень красиво, потом началась музыкальная часть и световые эффекты на стене университета. После окончания концерта попробовали сначала поехать наземным транспортом, потом поняли-бесполезно и пошли пешком, было весело и радостно, кстати, транспорт ходил всю ночь, даже электрички были дополнительные. Мы были сравнительно молоды и верили, что наступает новая жизнь, кстати, концерт Жерара, был подтверждением этого, ведь до этого мы слышали "Спейс" только на пластинках или на катушках.
Показать все 8 ответов
49
Кира Кривунец scm mag 9 лет назад
А каких стараний это требует. Мой старший собрал 3дпазл - здание МГУ. Теперь требует, чтоб я его отвела туда, посмотреть лично. Ещё не видел, ему 6. Хотела бы и зайти туда с ним. Ху ноуз, может впечатлится, захочет там учиться. Какая-никакая мотивация личная к хорошей успеваемости в школе
49
Кира Кривунец Алекс Крайчек 9 лет назад
Спасибо)
49
Кира Кривунец scm mag 9 лет назад
Благодарствую!
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?