FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Как один разворот грузовика остановил в США визы для мигрантов-дальнобойщиков Как один разворот грузовика остановил в США визы для... Глобальное потепление на тормозах: Арктика не тает так быстро, как ждали Глобальное потепление на тормозах: Арктика не тает так быстро, как... Задержан Арсен Маркарян, подозреваемый в оскорбление памяти защитников Отечества Задержан Арсен Маркарян, подозреваемый в оскорбление памяти... Мнение о воспитании: почему дети должны знать границы дозволенного Мнение о воспитании: почему дети должны знать границы дозволенного Мужчины устроили трёхдневное путешествие на плоту Мужчины устроили трёхдневное путешествие на плоту В Ирландии мужчина отбился от вооружённых грабителей В Ирландии мужчина отбился от вооружённых грабителей Парень удивил публику своей пластикой Парень удивил публику своей пластикой В США мужчина принял медведя за грабителя и застрелил его из автомата В США мужчина принял медведя за грабителя и застрелил его из автомата Необычная схватка: лиса сумела увернуться от сокола три раза подряд Необычная схватка: лиса сумела увернуться от сокола три раза подряд Как отличить китайца от корейца и японца Как отличить китайца от корейца и японца Глава Татарстана выступил против закона о русском языке для детей мигрантов Глава Татарстана выступил против закона о русском языке для детей... Когда кто-то говорит, что котики бесполезны Когда кто-то говорит, что котики бесполезны В Хабаровском крае девушка-регулировщица устроила на дороге шоу В Хабаровском крае девушка-регулировщица устроила на дороге шоу Кинетическая скульптура: искусство движения и равновесия Кинетическая скульптура: искусство движения и равновесия В США семья приютила маленького медвежонка, который отбился от семьи В США семья приютила маленького медвежонка, который отбился от семьи Типичный день в Австралии Типичный день в Австралии Что делать, если человек упал на рельсы в метро: советы сотрудника Что делать, если человек упал на рельсы в метро: советы сотрудника 90% взрослых львов живут в тайных группах 90% взрослых львов живут в тайных группах
Уникальный и неповторимый: почему транспортнику Ил-76 нет равных

Уникальный и неповторимый: почему транспортнику Ил-76 нет равных

6586
7
Военно-транспортный самолет Ил-76 (по классификации НАТО, Candid – «прямой, искренний») с момента принятия на вооружение и до сегодняшнего дня является основным тяжелым военно-транспортным самолетом ВС России. Он стал первым в истории Советского Союза транспортным военным самолетом с турбореактивными двигателями и изначально был способен перевозить грузы массой 28–60 т на расстояние 3600–4200 км с крейсерской скоростью 770–800 км/ч.
×
Метки: ил-76   небо   самолет   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
285
Romin 8 лет назад
Один из самых красивых отечественных самолетов!
Показать 1 ответ
8
vorobei12 8 лет назад
Lockheed_C-141_Starlifter
Это за уникальность.
8
vorobei12 8 лет назад
За военную ипостась не скажу.
Но самолет не уникальный это раз.
Как коммерческий транспортник оправдан только там,где условия приближены к боевым.устаревшая конструкция,устаревшие моторы(да да имитация двигателя "пс90" тоже хлам,его воякам и спихнули.т.к. га от него плювалась)да и4 моторники сеичас в коммерческой авиации уходят.
181
Сергей 8 лет назад
Помню, как в далёком 86-ом году, этот ИЛ-76 взлетали или совершали посадку, через каждый час с аэродрома. До аварии на Чернобыльской АЭС их почти не было видно (воздушная трасса взлёта и посадки самолётов проходила над микрорайоном, где жил). Особенно запомнился момент взлёта, самолёт был гружён свинцом, и создавался рёв с каким-то переливами. Просто жил тогда в Чимкенте, и был свинцовый завод ЧСЗ и самая быстрая доставка свинца на Чернобыльскую АЭС осуществлялась только самолётами. И большинство свинца именно ИЛ-76 перевозил на тот момент по воздуху в срочном порядке, но летали ещё и АН-22 Антей, но их было мало. Но именно ИЛ-76 была и остаётся хорошей рабочей лошадкой. Очень хороший и уникальный самолёт! В Ташкенте собирали его, а после распада СССР, завод был куплен Россией и вывезен в Ульяновск.
449
гарри 8 лет назад
Очень хороший самолёт !
−1
Трофим Бричкин lem02 8 лет назад
Потому что деды воевали
121
Алексей Карпов Юрий Николаевич 8 лет назад
Ага , я тож ! Ветром как разгоняет здорово , после этого с Ан-2 даже скучно становится .
121
Алексей Карпов Юрий Николаевич 8 лет назад
А я наоборот первый с Ми8 с принудительным вытягиванием . На всю жизнь запомнился прыжок , по ощущениям как выход в атмосферу , на горизонт смотрел !
Показать ещё

На что жалуетесь?