FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как проходит обучение умного гуманоида Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как... Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили обвинение Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили... Почему уксус в СССР хранили в треугольных бутылках и как это спасало жизни? Почему уксус в СССР хранили в треугольных бутылках и как это... Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Обычная активность для рыжих котов Обычная активность для рыжих котов Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера В США семья тучных американцев заморила голодом до серьёзного истощения 14-летнюю дочь В США семья тучных американцев заморила голодом до серьёзного... «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую девушку-фармацевта в Москве «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую... Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем В Госдуме могут рассмотреть идею о строгом наказании не за движение по обочине, а за опережение В Госдуме могут рассмотреть идею о строгом наказании не за... В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана Тяжёлый цыганский люкс по-русски Тяжёлый цыганский люкс по-русски Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Дикая кошка не смогла пройти мимо "игрушки" Дикая кошка не смогла пройти мимо "игрушки"
Найден способ победить поразивший весь мир вирус-вымогатель

Найден способ победить поразивший весь мир вирус-вымогатель

4314
2
Специалист французской компании Quarkslab Адриен Гине (Adrien Guinet) нашел способ расшифровать пораженные вирусом-вымогателем WannaCry данные. Об этом он сообщил в опубликованной на GitHub инструкции.

Источник:

Метки: Windows   wannacry   вирусы   вымогатели   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
224
Дмитрий 9 лет назад
люди делятся на два типа: те кто уже делают бэкап и те кто ещё не делают бэкап.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
196
Angoim 9 лет назад
Используйте теневые копии и бекапы и будет вам счастье.. А вообще не плохо было бы обновляться своевременно, чтобы подобной х избегать.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
30
Roziyev Arken Автор поста Katso 9 лет назад
"...Найден способ победить поразивший весь мир вирус-вымогатель..."
Данный вирус распространяется по всему Миру!
"...работает только с Windows XP..."
Тут пишется что метод по выявлению ключа для расшифровки сработал только на Windows XP.
"...Если вам повезет..."
Бывает что совместимость при запуске некоторых программ это не работает.
"...успел расшифровать файлы на нескольких зараженных компьютерах..."
Ну только те которые у него есть!

Весь мир... только XP... несколько компьютеров.
30
Roziyev Arken Автор поста Katso 9 лет назад
Ну я думаю это тоже прогресс
58
блин... в новостях всякие "эксперты" начали пугать
-Ой! это новая мировая кибервойна!!!!
-Все под угрозой!
-Это СТРАШНОЕ оружие!
ну и когда втирают про какое то средство для стариков, ну тут уже просто внимание не обращаешь, и так понятно, что это бред полный, а тут, эксперты по безопасности (судя по всему официальные) начинают пугать народ, и им это удалось,
ну допустим мои знакомые начали меня спрашивать об этом, ну т.е. я сам почувствовал, что с телика этим экспертам удалось нагнать жути.

Да война эта кибервойна идет еще с эпохи DOS, если не раньше.
И лечиться простым и эффективным способом, который называется - резервное копирование


И даже если подцепите заразу, там вирус-вымогатель или еще что,
ну и черт с ним! снести операционку и бекап развернуть

есть даже куча готовых программ, которые это автоматизируют, и все! эти вирусы теряют смысл!

А если вы не делаете резервный копий, ну тогда и поделом Вам, что потеряли данные, значит они для вас не важны.
224
Дмитрий Владимир 9 лет назад
оно не заражается. оно шифруется, почитайте про RSA шифрование. ключ во веки вечные не подобрать.
Показать ещё

На что жалуетесь?