26832
6
От автора: Все началось с этого сообщения. Написала мне моя подруга. Знакомы с ней много лет, учились вместе, живем в одном городе, но общаемся крайне редко. И тут такое счастье - Сашок ей предложение сделал!
Как скажете. Пусть все будет скромно, совет да любовь.
Но, не прошло и недели как подруга обрадовала - свадьба состоится! Родители расщедрились и решили дать денег на праздник. Мы с мужем естественно приглашены.
и понеслось...
Но, не прошло и недели как подруга обрадовала - свадьба состоится! Родители расщедрились и решили дать денег на праздник. Мы с мужем естественно приглашены.
и понеслось...
×
Свадьба обещает быть веселой. Только вот зачем мне знать все эти подробности? Чтобы могла посчитать сколько на меня потратят в кафе? И чтобы я отложила побольше деньг на подарок?
И сегодня продолжение:
И сегодня продолжение:
Да, там все серьезно. По телефону мне объяснили что все подруги невесты должны купить себе платья, ибо все на свадьбе будет в желто-фиолетовых тонах. Девочки - как лимоны, мальчики как... цветочки наверное. Так надо для модных постановочных фото.
У меня возник какой-то диссонанс.
Денег нет, но Таня и Саша пытаются закатить шикарный банкет на 50 человек. И отбить потраченные денежки при помощи чудо-тамады. Я не люблю все эти продажи куска торта своим же родственникам и друзьям по 1000 за кусочек. И прочие уловки для выкачивания денег из нетрезвых гостей.
Это и есть обычная кАлхозная свадьба. Пусть она такой и остается. Нафига после этого говорить о каких-то цветовых гаммах и требовать всех покупать наряды?
И вот последнее. Это меня и добило.
Денег нет, но Таня и Саша пытаются закатить шикарный банкет на 50 человек. И отбить потраченные денежки при помощи чудо-тамады. Я не люблю все эти продажи куска торта своим же родственникам и друзьям по 1000 за кусочек. И прочие уловки для выкачивания денег из нетрезвых гостей.
Это и есть обычная кАлхозная свадьба. Пусть она такой и остается. Нафига после этого говорить о каких-то цветовых гаммах и требовать всех покупать наряды?
И вот последнее. Это меня и добило.
Вот представляю себя в день свадьбы, иду я такая красотка в этом желтом платье, муж мой в в рубашке с фиолетовой бабочкой (чтобы из нас получился хороший фон на фотографиях)... в руках подарок - толстый конверт с деньгами, и в карманах деньги (на случай если и горячее тоже станут продавать), а еще моющее средство и порошок...
И я такая:
- Нет, спасибо.
И я такая:
- Нет, спасибо.
Ссылки по теме:
- Гонконгский магнат поднял до 180 миллионов долларов награду за женитьбу на своей дочери
- Сказочное платье невесты из Индонезии стало самым «залайканным» в Instagram
- Парализованный жених удивил свою невесту, исполнив с ней свадебный танец необычным способом
- Китаец женился на роботе, не найдя себе достойную девушку
- Кого только не заказывают люди на свою свадьбу!
Новости партнёров
реклама
Я уверен, что похожая ситуация вполне могла и происходить в реале, но переписка однозначно фэйк.
п.с. Фери не просили
Теперь яяяя. Мы с мужем свадьбу праздновали дважды. Роспись отмечали в очень узком кругу дома. Денег-то нет. Второй раз оплачивали родители, поскольку этот кипиш был их идеей (нам хотелось спокойно обвенчаться и поехать домой выпить винца с сыром). Но никаких кредитов!!! Я вообще предлагала тупо проехаться по родственникам, которых так хотели собрать, показать свидетельство и принять поздравления (на словах). А, ну ещё тортики там к чаю привезти. Событие жы!!
пыс.пыс. 10 лет вот на днях отметили!! А кажется, что всё было только вчера.
Там был полный фарш и подъем (живет в области) в пять утра и идиотические конкурсы, начиная от каких-то клятв на каждой ступеньке и до танца маленьких лебедей (это уже в кабаке). И толпы невест в ЗАГСе, которые чуть не дрались за очереди, потому что там что-то пошло не так. Но самое эпично-провальное это, разумеется, безбашенный фотосет на пять часов. Когда все уже уставшие и ГОЛОДНЫЕ - "а теперь друзья жениха поднимите невесту на руки, а теперь подруги невесты пусть окружат жениха"... До сих пор (а уже лет 12 прошло) где-то валяется диск с теми фотками. Первые 50-70 фотографий - "счастливая невеста выглядывает в окошко, в ожидании своего будущего мужа. 500 фото - парк..."
Ах, да, к слову уже третий раз развелись. И, судя по всему, это не последний.
В очередной раз ушла - подала заявление, он то ли не явился, то ли опять помирились.
Потом он подавал.
Потом опять она. В какой-то из "разов", оба подписали и разбежались.
Через года 1,5-2 - опять съехались, расписались.
Потом опять "к маме", в общем "Привычка Жениться"))) Только без Болдуина и без Бесинджер
Если колхозники стараются быть похожими на олигархов и закатить пиршество, как у этих олигархов, но денег только на "трты" и быдло-тамаду, то найух это великолепное торжество.
Был на 5 свадьбах друзей и только одна мне так или иначе понравилась: в стиле европейского банкета в лобби гостиницы. Гости просто сидели за столиками или стояли, брали еду и напитки со столов и ходили по территории лобби общались. А жених с невестой подходили к каждой группе, фоткались, общались, смеялись.
В общем, легкая, приятная, ненатужная свадьба.
Другие друзья тоже устраивали свадьбу "паканонам": этот идиотский выкуп в опшарпанном подъезде, не в меру энергичные подружки невесты и просто родственницы, выманивающие у жениха и гостей деньги за любое действие, чтобы "явилась королева вечера -- невеста".
И, да. Они взяли на свадьбу КРЕДИТ в несколько сот тысяч, шоб "дорохо-бохато и всё как у людей" (и это с зарплатой на двоих 12-15 тысяч (Челябинская область, мелкий городок)! До сих пор отдают. 3 года прошло.
А вот самый мрак и трэш был, когда другие друзья устроили торжество по месту жительства невесты -- в небольшом селе в местном пафосном, но колхозном кафе.
А трэш и мрак заключался в гиперактивной быдло-бабе-тамаде. Гости только сели за столы, мужики пускали слюни на водку и коньяк, дамы поправляли шиньоны (которые в угаре бесовских плясок потом разметутся в разные стороны), а тамада как зарядила сначала, так до конца вечера и не давала никому покоя: люди сидят жрут, вдруг резкая музыка и очередной имбецильный конкурс с переодеваниями в лифчики, в идиотские шляпы и банты и прочий колхоз 8 марта. В итоге часть гостей, взяв со столов бутылки и закуски, просто свалила на улицу -- спокойно выпить, поесть и пообщаться. Нахера, спрашивается, такой бедлам устраивать?
Хороший ведущий застолья - на вес золота! А баранов, которые насмотрелись конкурсов в тырнете дохрена!
Да и от гостей зависит.
Из последнего могу привести пример. За полгода погуляли на двух свадьбах с одной тамадой. Программы у нее были разные, но обе хороши. И вела хорошо: давала молодым и гостям выпить-покушать, и конкурсы без порнухи. С переодеванием, но очень прилично и весело! И участие добровольное.
Так вот, на первом мероприятии контингент был очень интеллигентный в большинстве своем. Обпившихся не было, все культурно и без понтов.
На второй свадьбе уже был колхоз. Бухали без меры, тамаде слова сказать не давали, конкурсы срывали - жуть просто!
А была когда-то еще свадьба с тамадушкой, которая вообще без бумажки слова сказать не могла и никакой импровизации не допускала. Решили гости туфлю стырить, а у тамадюльки по программе этого сейчас нет! И всё! Заглохла! В итоге чуть ли не даром вернули. Ибо тупила она! И стандартные пошло-тупые конкурсы.
Для справки: это 3500 на нынешние гривны (7600 рябчиков) и ровно в три раза больше, чем минималка в то время.