FISHKINET
Когда уборка не наказание, а удовольствие Когда уборка не наказание, а удовольствие Россиянин 8 лет пил энергетики и заработал гнойный некроз поджелудочной железы Россиянин 8 лет пил энергетики и заработал гнойный некроз... В Челябинске задержали главу ОПГ «Махонинские» В Челябинске задержали главу ОПГ «Махонинские» В Петербурге задержали банду мигрантов, грабивших людей под видом сотрудников МВД В Петербурге задержали банду мигрантов, грабивших людей под видом... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как добывают и производят медь: полный путь от руды до катанки Как добывают и производят медь: полный путь от руды до катанки Сын владельца магазина нокаутировал вора, пытавшегося вынести товар Сын владельца магазина нокаутировал вора, пытавшегося вынести товар Пенсионер с военным прошлым кормит свиней, отдавая им строгие приказы Пенсионер с военным прошлым кормит свиней, отдавая им строгие приказы В Подмосковье банда подростков разгромила электричку и ранила помощника машиниста В Подмосковье банда подростков разгромила электричку и ранила... Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Хитрые пушистые воришки Хитрые пушистые воришки Сальто с мотоциклом Сальто с мотоциклом В Санкт-Петербурге неравнодушные люди спасли кота, оказавшегося в заточении внутри набережной канала Грибоедова В Санкт-Петербурге неравнодушные люди спасли кота,... Погоня за грабителем, угнавшим фургон с молочной продукцией Погоня за грабителем, угнавшим фургон с молочной продукцией Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Не верь тому, что видишь: неожиданная развязка в обычном ролике Не верь тому, что видишь: неожиданная развязка в обычном ролике Житель Китая помог полицейским обезвредить преступника Житель Китая помог полицейским обезвредить преступника Самое гуманное наказание за смертельное ДТП было пересмотрено Самое гуманное наказание за смертельное ДТП было пересмотрено Мгновенная реакция: мужчины ловят детей в самых опасных моментах Мгновенная реакция: мужчины ловят детей в самых опасных моментах
Эресуннский мост - шедевр мостостроения

Эресуннский мост - шедевр мостостроения

35940
7
Если вы не пропускали уроки географии в школе, вы вероятно помните, что Дания и Швеция разделены узкой полосой воды – проливом Эресунн. Конечно, на карте он может и выглядит узким, но в реальности его ширина составляет 16 километров. В прошлом датчане и шведы переправлялись через него на паромах, но это занимало очень много времени. Было принято решение построить мост – но не простой, а действительно уникальный мост.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
130  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Андрей Ковалёв 9 лет назад
Эресуннский мост - ещё одно доказательство того, что некоторые архитекторы - настоящие гении! - Архитектор это идея, а гении здесь конструктора !!!
151
Дмитрий 9 лет назад
Интересный проект. Чтоб не делать слишком высокий (а круизные лайнеры без/с мачтой 70 100 метров) или с неудобной подъёмной частью (перекрытие моста на 0.5-1 час для прохода судов), часть моста просто загнали под воду.
Про Крымский мост:
В Крым подобный строить нет необходимости. Крупные суда в Азов не ходят.
"...этот проект даже в лучшие годы СССР не имел успеха..."
Во время СССР и по 2014 год не было необходимости строить мост - при СССР большая часть потока ехала через Перекопский перешеек, меньшую (из Краснодарского края и далее) перевозили паромы. С 1991 по 2014 ситуация схожая - поток уменьшился, и, так как границу всё равно надо было пересекать, оставшиеся ехали через Перекопский перешеек. С 2014 Крым стал частью России, и по пути в Крым дважды пересекать украинскую границу не только нежелательно, но и опасно с российскими номерами. Паромы в летний сезон работают на пределе (с этого года для разгрузки Порт-Керч и Порт-Крыма фуры плавают паромами Новороссийск-Феодосия).
426
Andrey Kuzmin 9 лет назад
Если бы его взялся строить г.н Ковальчук,то уже и Дания и Швеция были бы проданы за долги!
Кооператив "озеро" не привык мелочиться.
Комментарий удален
−125
−33
Svetlana Grischenko Пидарасик Борюся 9 лет назад
нет, привычней, в метро банально присыпало
−33
Svetlana Grischenko Maestro 9 лет назад
самоубийца
, только я сейчас про тебя
ты сейчас как иешуа который говорит с понтий пилатом
−33
Svetlana Grischenko 9 лет назад
они же уверены, что на все сто правы, а мы умственно отсталые
Комментарий удален
115
484
Виталий Elementality 9 лет назад
ШЭДЭВРРРР
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−10
юлия рязанова 9 лет назад
интересно, а крымский мост сколько простоит? доживу до его обрушения или нет?
Показать все 7 ответов
Показать ещё 73 комментария (из 74)
Показать ещё

На что жалуетесь?