FISHKINET
Обидеть боксёра может каждый Обидеть боксёра может каждый Бренд Ким Кардашьян начал продавать «мохнатые» трусы Бренд Ким Кардашьян начал продавать «мохнатые» трусы Девушка теряет сознание на аттракционе — снова и снова! Девушка теряет сознание на аттракционе — снова и снова! Московские врачи совершили прорыв в детской ортопедии Московские врачи совершили прорыв в детской ортопедии Напряженная сцена в индийском фильме Напряженная сцена в индийском фильме Автовладелец отсудил за бракованную Lada Granta сумму почти в 5 раз больше её цены Автовладелец отсудил за бракованную Lada Granta сумму почти в 5... Водители, которые ездят на номерах без российского флага призывают к сепаратизму, считает глава СПЧ Фадеев Водители, которые ездят на номерах без российского флага призывают... У бывшего зампреда Верховного суда изъяли имущество на 9 млрд рублей У бывшего зампреда Верховного суда изъяли имущество на 9 млрд рублей Губернатор Самарской области выругался матом и уволил главу района во время приёмки объектов Губернатор Самарской области выругался матом и уволил главу района... Безбилетник распылил содержимое газового баллончика в лица контролеров Безбилетник распылил содержимое газового баллончика в лица контролеров 10 потрясающих мест с инопланетной или сказочной атмосферой 10 потрясающих мест с инопланетной или сказочной атмосферой Девушка готовит солянку для парня Девушка готовит солянку для парня "Honda вся в Алиэкспрессе" "Honda вся в Алиэкспрессе" В Краснодаре женщина с ножницами оставила подъезд без интернета В Краснодаре женщина с ножницами оставила подъезд без интернета Сотрудник службы безопасности в последний момент спас невнимательную женщину Сотрудник службы безопасности в последний момент спас... Британка требует с родственников крупную сумму за рождественский ужин Британка требует с родственников крупную сумму за рождественский ужин Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм В Подмосковье увеличат количество дорожных камер — они станут фиксировать новые нарушения В Подмосковье увеличат количество дорожных камер — они станут...
Эресуннский мост - шедевр мостостроения

Эресуннский мост - шедевр мостостроения

35940
7
Если вы не пропускали уроки географии в школе, вы вероятно помните, что Дания и Швеция разделены узкой полосой воды – проливом Эресунн. Конечно, на карте он может и выглядит узким, но в реальности его ширина составляет 16 километров. В прошлом датчане и шведы переправлялись через него на паромах, но это занимало очень много времени. Было принято решение построить мост – но не простой, а действительно уникальный мост.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
130  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Андрей Ковалёв 9 лет назад
Эресуннский мост - ещё одно доказательство того, что некоторые архитекторы - настоящие гении! - Архитектор это идея, а гении здесь конструктора !!!
151
Дмитрий 9 лет назад
Интересный проект. Чтоб не делать слишком высокий (а круизные лайнеры без/с мачтой 70 100 метров) или с неудобной подъёмной частью (перекрытие моста на 0.5-1 час для прохода судов), часть моста просто загнали под воду.
Про Крымский мост:
В Крым подобный строить нет необходимости. Крупные суда в Азов не ходят.
"...этот проект даже в лучшие годы СССР не имел успеха..."
Во время СССР и по 2014 год не было необходимости строить мост - при СССР большая часть потока ехала через Перекопский перешеек, меньшую (из Краснодарского края и далее) перевозили паромы. С 1991 по 2014 ситуация схожая - поток уменьшился, и, так как границу всё равно надо было пересекать, оставшиеся ехали через Перекопский перешеек. С 2014 Крым стал частью России, и по пути в Крым дважды пересекать украинскую границу не только нежелательно, но и опасно с российскими номерами. Паромы в летний сезон работают на пределе (с этого года для разгрузки Порт-Керч и Порт-Крыма фуры плавают паромами Новороссийск-Феодосия).
426
Andrey Kuzmin 9 лет назад
Если бы его взялся строить г.н Ковальчук,то уже и Дания и Швеция были бы проданы за долги!
Кооператив "озеро" не привык мелочиться.
Комментарий удален
−125
−33
Svetlana Grischenko Пидарасик Борюся 9 лет назад
нет, привычней, в метро банально присыпало
−33
Svetlana Grischenko Maestro 9 лет назад
самоубийца
, только я сейчас про тебя
ты сейчас как иешуа который говорит с понтий пилатом
−33
Svetlana Grischenko 9 лет назад
они же уверены, что на все сто правы, а мы умственно отсталые
Комментарий удален
115
Показать все 6 ответов
484
Виталий Elementality 9 лет назад
ШЭДЭВРРРР
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−10
юлия рязанова 9 лет назад
интересно, а крымский мост сколько простоит? доживу до его обрушения или нет?
Показать все 7 ответов
Показать ещё 73 комментария (из 74)
Показать ещё

На что жалуетесь?