FISHKINET
Как оказаться за границей, не выходя из купе Как оказаться за границей, не выходя из купе Встреча поляка с двумя поездами Встреча поляка с двумя поездами Девушка поделилась малоизвестными функциями умной колонки «Алиса» Девушка поделилась малоизвестными функциями умной колонки «Алиса» "Это моё место" "Это моё место" Бдыщ! Бдыщ! Пёс с пропеллером Пёс с пропеллером Всё правильно сделал или перегнул? Всё правильно сделал или перегнул? Студентка из Руанды произвела впечатление на интервьюера на Патриарших прудах Студентка из Руанды произвела впечатление на интервьюера на... Парень и девушка исполнили в метро песню «Улетай на крыльях ветра» Парень и девушка исполнили в метро песню «Улетай на крыльях ветра» Ртутный нож Ртутный нож Мальчик помог своему товарищу по команде Мальчик помог своему товарищу по команде Мужчина хотел как лучше, а получилось как всегда Мужчина хотел как лучше, а получилось как всегда Попытка кражи компрессора в Атланте прервана строителями Попытка кражи компрессора в Атланте прервана строителями Российским спортсменам не подарили эксклюзивные смартфоны от спонсора Олимпиады Российским спортсменам не подарили эксклюзивные смартфоны от... Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего существования Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего... В России предложили повысить возраст продажи алкоголя до 21 года В России предложили повысить возраст продажи алкоголя до 21 года 20 фото животных, которые одновременно умиляют и пугают 20 фото животных, которые одновременно умиляют и пугают Росомаха стащила часть улова рыбака на Камчатке Росомаха стащила часть улова рыбака на Камчатке Россиянин спас тонущую в океане собаку Россиянин спас тонущую в океане собаку
Рапана, незваный гость Черного моря

Рапана, незваный гость Черного моря

58076
15
1
Наверное у каждого, кто хотя бы раз отдыхал на Черном море, имеется дома привезенный сувенир - раковина рапана. Давайте узнаем этого моллюска поближе.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
97  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Мария 8 лет назад
недавно нашла в море. В Анапе. На городском пляже. В итоге взяла домой и оказалось это рапаны
−11
Vasya Briuhanov 9 лет назад
Очень познавательно и интересно.
22
Santana6195 9 лет назад
Как многолетний практик по отлову/приготовлению рапанов, добавлю:
*чистить лучше сырыми (проверено ), промывать от песка очень тщательно, но игра (блюдо) стОит свеч.
*готовить можно практически любые блюда : от салата до вареников
*ну и ,возможно,информация- самый "цимус" - для потенции весьма пользительно )))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1020
Иван Лавров 9 лет назад
Севастополь, 1978 год, очередная экспедиция по заданию ВМФ, когда было скучно, то нырял в не самые чистые воды бухты в районе кладбища кораблей (было такое, там были, в основном, списанные подводные лодки), так вот дно в этом районе было просто усеяно рапанами.
432
Artpoison 9 лет назад
2
Ольга Мазлова 404 7 лет назад
А после варки декоративные свойства ракушки не теряются? Или наоборот - дезинфекция получается?.. Просто варить вместе с ракушкой не пробовала.
Мне посоветовали замораживать рапан, а потом размораживать - помогает, мягкие части легко достаются вилкой.
Ракушку для декоративных целей мою средством для мытья посуды, чтобы не воняла.
2
Ольга Мазлова Vacony 7 лет назад
А мне рапана больше понравилась. По консистенции - как куриные желудки, если не солить, то сладкая, если посолить - нейтральный вкус. Очень плотное, сытное, нежирное мясо, при этом не "резиновое", легко разгрызается. В прижаренном виде появляется приятный ореховый запах.
Показать ещё 34 комментария (из 57)
Показать ещё

На что жалуетесь?