FISHKINET
Что китайцы ищут в московских дворах Что китайцы ищут в московских дворах Никогда не стоит недооценивать хрупких девушек Никогда не стоит недооценивать хрупких девушек В Москве толпа дебоширов избила мужчину за замечание в их адрес В Москве толпа дебоширов избила мужчину за замечание в их адрес Женщина в Германии купила квартиру за $5000 — но вскоре узнала о скрытом подвохе Женщина в Германии купила квартиру за $5000 — но вскоре узнала о... В России нашли новый повод сажать продавцов автомобилей. Под вопросом 90% рынка В России нашли новый повод сажать продавцов автомобилей. Под... Дрифт по-дагестански Дрифт по-дагестански В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и курьерами В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и... Лунная походка на лыжах Лунная походка на лыжах На Кубани задержали министра ГО и ЧС На Кубани задержали министра ГО и ЧС Ничто не вечно: в Италии обрушилась "Арка влюбленных" Ничто не вечно: в Италии обрушилась "Арка влюбленных" 25+ малышей, которые растопят ваше сердце и прогонят плохое настроение 25+ малышей, которые растопят ваше сердце и прогонят плохое настроение Хищник уснул со своей добычей Хищник уснул со своей добычей Мальчик великолепно играет на гитаре Мальчик великолепно играет на гитаре Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Дорожный знак с переходом для водолазов заметили в иркутском посёлке Листвянка Дорожный знак с переходом для водолазов заметили в иркутском... "Вы на Наталью Вячеславовну не похожи" "Вы на Наталью Вячеславовну не похожи" Пёс навёл суету Пёс навёл суету Мужчина потерял сознание во время прыжка с парашютом Мужчина потерял сознание во время прыжка с парашютом Китайский отель с прозрачным полом Китайский отель с прозрачным полом
Что мы едим. Сливочное масло

Что мы едим. Сливочное масло

9324
2
Не так давно довелось столкнуться с вопросом выбора сливочного масла. Вопрос возник сам собой, т.к. масло, которое я привык покупать, пропало с витрин магазинов.
Мои действия были сосредоточенны на поиске информации о том, как должно производиться сливочное масло и как отличить подделку от настоящего масла в домашних условиях. Что я узнал, и к каким выводам пришёл, будет описано ниже...
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
205  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
264
Степанов Денис Автор поста Евгений Коваленко 9 лет назад
Собственно "Рудь", только чуть в другой упаковке, я ранее всегда и брал. Да пропало оно с витрин.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
257
АлександрГорбачёв Котэ 9 лет назад
Я понимаю. У моей бабушки тоже была корова с очень жирным молоком. Прям, сливки. Но я говорю о средней температуре по больнице. У соседей ваших коровы давали вообще нежирное молоко. Допустим, 3%. Данные взяты с педивикии. 3,25% - это, если будет удобно, средняя жирность молока, собранного по всей ферме.
Показать все 6 ответов
287
Брюс Котэ 9 лет назад
Раньше всегда такое покупали, нормальное было. Сейчас стали подделывать- перестали брать.
264
Степанов Денис Автор поста Котэ 9 лет назад
Не путайте грешное с праведным пожалуйста. ГОСТы по молочке не я придумывал. Пост о том, как в домашних условиях определить качество купленного вами сливочного масла. А если эта купленная субстанция окажется пальмовым, то не важно сколько в ней будет процентов. Я в посте говорил о том, что сначала решил пойти простым путем и начал брать что-то из самого дорогого. И да, это дорогое масло было 82.5%
Да только не помогло это абсолютно. Потому я и взялся разобрать этот вопрос более тщательно.
−265
Аглая 9 лет назад
Народ ниже пишет про белорусские продукты, хочу отдельно пройтись по всей этой массовой истерии и профанации с белорусскими продуктами. Может в самой Белоруссии они и не плохие, но у нас в Москве не встречала хороших вариантов. Там сям стоят "фирменные" палатки или магазинчики под брендом Белорусский Фермер/Белорусские продукты, представляют они из себя самый худший вариант совкового магазина, грязные затертые, часто с наваленными в кучу продуктам (по типу рынка а ля 94-95 год) даты на половине продукции либо затерты либо откровенно старые -даже на скоропортящихся типа творога масла вареной колбасы - даты производсвп 3-4 и более месячной давности, что удивляет даже хлеб продают, при этом он валяется пылится на витринах в полностью открытом виде (ну как я уже отметила вариант и стандарт торговли в этих магазинах , соответствует 80м -90м годам) - кто там что покупает лично для меня загадка.
Скорее всего приезжие, которые еще в вчера в своих маленьких городках видели то же самое, поэтому их не смущает (а со спецификой большого города они еще не знакомы)
264
Степанов Денис Автор поста Аглая 9 лет назад
Дело в том что никто на законодательно уровне не запрещает открыть вам, или кому либо ещё, магазин с названием "Белорусские товары". При этом вы не обязаны продавать там именно белорусские товары, а можете продавать любые продукты, на торговлю которых получите соответствующие разрешения. Я периодически встречаю на витринах магазинов товары, названия которых специально сделаны похожими на белорусские (в основном молочку). Но если взять такой товар в руки и прочитать где находится сам завод производитель, становится сразу понятно что к Белоруссии никакого отношения данный товар не имеет.
У нас в Украине я встречал только сгущёнку "Рогачёвского МКК" (хорошего качества продукт), шоколад (не пробовал, т.к. довольно дорогой), и различная косметическая продукция для ванны (гели и шампуни отличного качества).
−121
Vlad osmerkin Май Кудук 9 лет назад
Территория Белорусии абсолютно вся загрязнена радиоизотопами в количестве исключающим какое-либо сельскохозяйственное производство. Так что приятного аппетита любители белорусских товаров. Список онкодиспансеров распечатайте и держите рядом с холодильником.
Показать все 8 ответов
−170
Дешёвый 9 лет назад
У нас года три назад оно подорожало раза в полтора (как и многие другие товары), а заменители с растительным маслом мне не нравятся, полностью отказался от этого продукта. Раньше ел его очень много.
264
Степанов Денис Автор поста pogomli 9 лет назад
С удовольствием бы тоже покупал, да нет у нас его в продаже. Только Сгущенка есть из молочки.
−265
Аглая 9 лет назад
Ооо это больная тема. Масло сливочного настоящего просто нет сейчас. Единственное нормальное это от молочно опытного Верещагинского комбината, так цена за пачку 200 гр 230 руб. И то последнии пол года чувствуется, что тоже рецептуру изменили.
Показать все 8 ответов
−265
Аглая Андрей 9 лет назад
Причем на первую упаковку видела мастерские подделки, зрительно очень схожие. Поэтому обязательно читаю все от и до, что бы название комбината правильное было.
−265
Аглая ZZ 9 лет назад
Я на счет состава ничего не скажу- потому что на пачке состав натуральный , как и у производителей котрые выпускают ОТКРОВЕННЫЙ маргарин , который сразу заметно по вкусу (а на пачке в составе значатся только сливки). Так что про РЕАЛЬНЫЙ состав промолчу , ибо правду тут видимо ни один производитель не пишите , но вкус и консистенция данного масла - после заморозки или наоборот после растопленная, полностью соответсвуют натур продукту, и практически совладают с советским вариантом (так как я страстный поклонник сливочного масла , я хорошо его помню с советского времени, плюс доведось поесть реально натуральное масло -сделанное тут же при мне в деревне у двоюродной тете.
Пока искала масло , из магазинного перепробовала все что можно-и всякие маргариновве анкоры да президенты (в составе на пачке конечно же написан натур состав) , и дорогущие бочонки (еще дороже вологодского) , ничего в сравнение не идет.
Показать ещё 60 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?