FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Что мы едим. Сливочное масло

Что мы едим. Сливочное масло

9297
2
Не так давно довелось столкнуться с вопросом выбора сливочного масла. Вопрос возник сам собой, т.к. масло, которое я привык покупать, пропало с витрин магазинов.
Мои действия были сосредоточенны на поиске информации о том, как должно производиться сливочное масло и как отличить подделку от настоящего масла в домашних условиях. Что я узнал, и к каким выводам пришёл, будет описано ниже...
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
205  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
264
Степанов Денис Автор поста Евгений Коваленко 7 лет назад
Собственно "Рудь", только чуть в другой упаковке, я ранее всегда и брал. Да пропало оно с витрин.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
257
АлександрГорбачёв Котэ 7 лет назад
Я понимаю. У моей бабушки тоже была корова с очень жирным молоком. Прям, сливки. Но я говорю о средней температуре по больнице. У соседей ваших коровы давали вообще нежирное молоко. Допустим, 3%. Данные взяты с педивикии. 3,25% - это, если будет удобно, средняя жирность молока, собранного по всей ферме.
Показать все 6 ответов
287
Брюс Котэ 7 лет назад
Раньше всегда такое покупали, нормальное было. Сейчас стали подделывать- перестали брать.
264
Степанов Денис Автор поста Котэ 7 лет назад
Не путайте грешное с праведным пожалуйста. ГОСТы по молочке не я придумывал. Пост о том, как в домашних условиях определить качество купленного вами сливочного масла. А если эта купленная субстанция окажется пальмовым, то не важно сколько в ней будет процентов. Я в посте говорил о том, что сначала решил пойти простым путем и начал брать что-то из самого дорогого. И да, это дорогое масло было 82.5%
Да только не помогло это абсолютно. Потому я и взялся разобрать этот вопрос более тщательно.
−263
Аглая 7 лет назад
Народ ниже пишет про белорусские продукты, хочу отдельно пройтись по всей этой массовой истерии и профанации с белорусскими продуктами. Может в самой Белоруссии они и не плохие, но у нас в Москве не встречала хороших вариантов. Там сям стоят "фирменные" палатки или магазинчики под брендом Белорусский Фермер/Белорусские продукты, представляют они из себя самый худший вариант совкового магазина, грязные затертые, часто с наваленными в кучу продуктам (по типу рынка а ля 94-95 год) даты на половине продукции либо затерты либо откровенно старые -даже на скоропортящихся типа творога масла вареной колбасы - даты производсвп 3-4 и более месячной давности, что удивляет даже хлеб продают, при этом он валяется пылится на витринах в полностью открытом виде (ну как я уже отметила вариант и стандарт торговли в этих магазинах , соответствует 80м -90м годам) - кто там что покупает лично для меня загадка.
Скорее всего приезжие, которые еще в вчера в своих маленьких городках видели то же самое, поэтому их не смущает (а со спецификой большого города они еще не знакомы)
264
Степанов Денис Автор поста Аглая 7 лет назад
Дело в том что никто на законодательно уровне не запрещает открыть вам, или кому либо ещё, магазин с названием "Белорусские товары". При этом вы не обязаны продавать там именно белорусские товары, а можете продавать любые продукты, на торговлю которых получите соответствующие разрешения. Я периодически встречаю на витринах магазинов товары, названия которых специально сделаны похожими на белорусские (в основном молочку). Но если взять такой товар в руки и прочитать где находится сам завод производитель, становится сразу понятно что к Белоруссии никакого отношения данный товар не имеет.
У нас в Украине я встречал только сгущёнку "Рогачёвского МКК" (хорошего качества продукт), шоколад (не пробовал, т.к. довольно дорогой), и различная косметическая продукция для ванны (гели и шампуни отличного качества).
−122
Vlad osmerkin Май Кудук 7 лет назад
Территория Белорусии абсолютно вся загрязнена радиоизотопами в количестве исключающим какое-либо сельскохозяйственное производство. Так что приятного аппетита любители белорусских товаров. Список онкодиспансеров распечатайте и держите рядом с холодильником.
Показать все 8 ответов
−173
Дешёвый 7 лет назад
У нас года три назад оно подорожало раза в полтора (как и многие другие товары), а заменители с растительным маслом мне не нравятся, полностью отказался от этого продукта. Раньше ел его очень много.
264
Степанов Денис Автор поста pogomli 7 лет назад
С удовольствием бы тоже покупал, да нет у нас его в продаже. Только Сгущенка есть из молочки.
−263
Аглая 7 лет назад
Ооо это больная тема. Масло сливочного настоящего просто нет сейчас. Единственное нормальное это от молочно опытного Верещагинского комбината, так цена за пачку 200 гр 230 руб. И то последнии пол года чувствуется, что тоже рецептуру изменили.
Показать все 8 ответов
−263
Аглая Андрей 7 лет назад
Причем на первую упаковку видела мастерские подделки, зрительно очень схожие. Поэтому обязательно читаю все от и до, что бы название комбината правильное было.
−263
Аглая ZZ 7 лет назад
Я на счет состава ничего не скажу- потому что на пачке состав натуральный , как и у производителей котрые выпускают ОТКРОВЕННЫЙ маргарин , который сразу заметно по вкусу (а на пачке в составе значатся только сливки). Так что про РЕАЛЬНЫЙ состав промолчу , ибо правду тут видимо ни один производитель не пишите , но вкус и консистенция данного масла - после заморозки или наоборот после растопленная, полностью соответсвуют натур продукту, и практически совладают с советским вариантом (так как я страстный поклонник сливочного масла , я хорошо его помню с советского времени, плюс доведось поесть реально натуральное масло -сделанное тут же при мне в деревне у двоюродной тете.
Пока искала масло , из магазинного перепробовала все что можно-и всякие маргариновве анкоры да президенты (в составе на пачке конечно же написан натур состав) , и дорогущие бочонки (еще дороже вологодского) , ничего в сравнение не идет.
Показать ещё 60 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?