FISHKINET
Российская разработка, которой нет аналогов Российская разработка, которой нет аналогов Внучка подарила бабушке «Алису» Внучка подарила бабушке «Алису» 5 дочерей знаменитых родителей, демонстрирующих возрастной диссонанс 5 дочерей знаменитых родителей, демонстрирующих возрастной диссонанс "Это не работа, а выполнение долга": Госдума отказалась повышать оклад солдатам-срочникам "Это не работа, а выполнение долга": Госдума отказалась повышать... Чтобы помнили. Олег Табаков Чтобы помнили. Олег Табаков Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ работницы скорой Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ... Стёрся чутка Стёрся чутка Коловратка: живёт в соседней луже и спит по 25 тысяч лет Коловратка: живёт в соседней луже и спит по 25 тысяч лет Не забывайте смотреть, где произведён товар Не забывайте смотреть, где произведён товар Отец публично наказал дочь за курение Отец публично наказал дочь за курение Многоквартирные дома обязали создать чаты жильцов в мессенджере Max Многоквартирные дома обязали создать чаты жильцов в мессенджере Max Четыре россиянки проехали 200 км, чтобы сдать кровь для пострадавшей в ДТП туристки из Белоруссии Четыре россиянки проехали 200 км, чтобы сдать кровь для... В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за игру в "танчики" В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за... В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину 30 креативных проектов, вдохновляющих на творчество 30 креативных проектов, вдохновляющих на творчество Девушка купила яйцо онлайн и вырастила необычного питомца Девушка купила яйцо онлайн и вырастила необычного питомца "Лестница в небо": в РФ разработают первую православную игру, продвигающую духовные ценности "Лестница в небо": в РФ разработают первую православную игру,... Ночные выступления нейрокота Ночные выступления нейрокота
В чем сила? В деньгах или правде

В чем сила? В деньгах или правде

742
1
По данным опросов, россияне не уважают тех, кто умеет «зарабатывать деньги», и не любят тех, у кого они есть. При этом сами предпринимать ничего не хотят.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−240
Lexa 9 лет назад
Что за пропутинский кретин тут вещает? Чистой воды вброс: типа вы бедные потому, что сами этого хотите! А путинократы и горбачилы ничё не делали - так, по-мелочи, страну угробили.
429
алексей егоров 9 лет назад
Ну да,надо же свое дело открыть,душу в него вложить,с колен подняться,а потом глава какой нибудь администрации посмотрит и подумает,а прибыльный ведь бизнес!дальше думаю рассказывать не надо!
−240
Lexa алексей егоров 9 лет назад
Да какое там "с колен" - вывеску повесить не успеешь, как набегут "крыша", санэпидстанция, пожарные и гринпис!
20
Hrhr 9 лет назад
с хрена ли люди простые должны думать , что у нас можно честно заработать , если все подряд взятки дают на всех уровнях
470
grig27 9 лет назад
Я думаю что не всё так однозначно. Советский менталитет останется ещё на поколения вперёд, но он не является единственным фактором который влияет на отношения людей к богатым.
Во первых по настоявшему богатые люди разбогатели в лихих 90х - а как мы прекрасно помним методы обогащения в те времена были не совсем законными.
Во вторых коррупция: богатым всё сходит с рук - они могут нарушать закон и при этом им ничего не будет. А их дети мажоры очень часто этим злоупотребляют.

А вот вам пища для размышления: а что по сути означает умения зарабатывать деньги?
−240
Lexa Fahrenheit 451 9 лет назад
Вот они, свидетели иеговы! Люди, верящие в лохотрон "форекс"! :) Иди, обниму! *зовёт за спиной санитаров*
393
maikl Дмитрий 9 лет назад
начни размножать сотки, которые у тебя уже есть!
−240
Lexa Руслан 9 лет назад
Этот пример - он как бы ни о чём. В России ситуация крайне простая - нет никакого бизнеса, есть "криминал в законе". Ты либо работаешь по-крупному, рискуя ежедневно башкой, либо имея небольшой бизнес, всё равно ишачишь так, будто работаешь на дядю (тупо из-за расходов на налоги-взятки). Все это понимают, но вдруг вылезает какое-то кремлёвское чмо и объясняет, что оказывается мы сами не хотим лезть в этот чёрный бизнес!
−170
Дешёвый 9 лет назад
Можно подумать, что предприниматель это обязательно богатый человек. Нифига! Это просто человек, который работает на себя. Двигает страну как раз рабочий класс, когда человек изо дня в день совершает трудовой подвиг. Попробуйте-ка десятки лет напролёт 5-6 дней в неделю пахать на конвейере! Что-то негусто работничков, в основном за счёт приезжих завод работает.
−170
Дешёвый aleksander 9 лет назад
Я говорю о сознательном рабочем и не менее сознательном начальстве, а не о вырожденцах. Знаю, есть недобросовестные, сам видел, когда пять лет карбюраторы делал. Я всегда старался сделать как можно лучше, даже в ущерб количеству и времени отдыха. Потом достало начальство, ушёл. Всегда, когда рабочий плохо работает, виновато начальство. Когда к рабочему относятся как к быдлу, то он либо уйдёт, либо рано или поздно превратится в это самое быдло.
167
НевесельчакУ 9 лет назад
Инициативность подрывается тем, что все хотят поиметь с тебя на лапу. Все просто. Когда начнется борьба с коррупцией, дебильными законами, тогда и "инициативность" повысится. Государство должно быть гарантом закона и не лезть по всяким поводам к людям и мешать им жить.
76
дмитрий кахов 9 лет назад
Да, не любят у нас олигархов
71
Elffear 9 лет назад
Чтобы открыть свое дело, нужны очень большие деньги, а честно заработать на обычной работе их невозможно. Вот и получается замкнутый круг, при котором заработать, точнее, не заработать, а получить большие деньги получается только у беспринципных и вороватых быдлосубъектов. Ну или у тех, кто уже родился с хорошим приданным.
71
Elffear Alexander 9 лет назад
Даже на ларек с шавермой всяко нужен миллион, который накопить при зарплате в 20-30 тыр и каком-то фантастическом росте цен на еду объективно малореально :)
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?