FISHKINET
Китай зовет, а в Европу уже как-то и не хочется Китай зовет, а в Европу уже как-то и не хочется Как сейчас выглядит дом Кевина Маккаллистера из фильма «Один дома» Как сейчас выглядит дом Кевина Маккаллистера из фильма «Один дома» Родившейся без мозга девушке исполнилось 20 лет Родившейся без мозга девушке исполнилось 20 лет В Краснодаре мужчина в костюме постоял один против группы нападающих В Краснодаре мужчина в костюме постоял один против группы нападающих Наши кумиры. Евгения Симонова Наши кумиры. Евгения Симонова 30 поводов начать неделю с позитива 30 поводов начать неделю с позитива МОК запретит участие трансгендеров* в Олимпиаде МОК запретит участие трансгендеров* в Олимпиаде Задержан мужчина, подозреваемый в многолетних кражах собак Задержан мужчина, подозреваемый в многолетних кражах собак 22 снимка, демонстрирующих скрывающуюся в мелочах вселенную 22 снимка, демонстрирующих скрывающуюся в мелочах вселенную Несовершеннолетние начали чаще попадать в ДТП, в том числе со смертельным исходом Несовершеннолетние начали чаще попадать в ДТП, в том числе со... «Живая» пластинка по мультфильму «Кошмар перед Рождеством» «Живая» пластинка по мультфильму «Кошмар перед Рождеством» "У нас не бывает отпусков": депутат Госдумы рассказал о загруженности на работе "У нас не бывает отпусков": депутат Госдумы рассказал о... В России прекратили сборку процессоров «Байкал» В России прекратили сборку процессоров «Байкал» Киномемы: цензура в кино в будущем и герои "Очень странных дел" в прошлом и настоящем Киномемы: цензура в кино в будущем и герои "Очень странных дел" в... Зумер решил помахать руками перед проезжающими мопедистами Зумер решил помахать руками перед проезжающими мопедистами Мужчина шагает с подводной лодки на другой корабль в открытом море Мужчина шагает с подводной лодки на другой корабль в открытом море Ездят так, как будто сохранились Ездят так, как будто сохранились Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Приморье установили памятник «народному уссурийскому председателю» Виталию Наливкину В Приморье установили памятник «народному уссурийскому...
Чем нас лечили в детстве

Чем нас лечили в детстве

6045
1
Когда я был маленький, мои родители были заочниками, то есть днём работали, а ночью пили сухое вино и учились. Поэтому я жил, в основном, у бабушки.
Про сухое вино, кстати, не просто так. Они реально так деньги экономили. На еду. Покупали в день буханку белого хлеба кирпичиком и две бутылки белого сухого. Так и жили. В выходные приходили к бабушке есть крольчатину, курятину, нутрятину и яичницу.
Метки: СССР   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
242
Лена Санна 9 лет назад
А меня мама поила горячим какао и рассказывала сказку про сестрицу Аленушку и братца Иванушку. Я эту сказку требовала бесконечно, не знаю почему. А банки нам ставила бабушка и скипидаром не только натирала, но и поила, разбавив водой.
489
LeonidKotv 9 лет назад
Замечательный рассказ.
С одной стороны, эти все средства хороши тем, что "не химия", с другой тогда было очень много запущенных ревматизмов со сформированными пороками сердца - именно из-за того, что лечили всё чем-то народным, а за антибиотики брались поздно, да и их особого выбора не было. Сейчас запущенные формы ревматизма (свежие) - редкость.
Но сейчас в медицине нашей других проблем полно. Далеко она не такая, как хотелось бы её видеть народу да и врачам. Я врач, кстати, варюсь в этом уже 18 лет.
−5
busina 9 лет назад
выросла на чёрном море, никогда не слышала, чтобы было полезно загорать, всегда по максимуму прятали детей от солнца, загар всё равно прилипал
−5
busina Сергей 9 лет назад
и я своим детям так делаю
−170
Дешёвый 9 лет назад
Несколько раз бабушка меня спасала от Боткинских бараков марганцовкой.
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?