FISHKINET
Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла реакцию местных жителей на камеру Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла... Австралийский экстремал получил тяжёлые травмы при попытке установить рекорд Австралийский экстремал получил тяжёлые травмы при попытке... В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне все выглядели крошечными В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне... «Я считаю, что надо кончать снимать Пуговкина». Почему не заштамповался Михаил Пуговкин? «Я считаю, что надо кончать снимать Пуговкина». Почему не... "Призрачный гонщик" в исполнении школьника на питбайке "Призрачный гонщик" в исполнении школьника на питбайке В Благовещенске полностью запретили езду на электросамокатах В Благовещенске полностью запретили езду на электросамокатах Казахстанская полиция продолжает разводить автотуристов Казахстанская полиция продолжает разводить автотуристов Девушка спасла попавших в беду утят Девушка спасла попавших в беду утят Провал с эластичной резинкой в спортзале Провал с эластичной резинкой в спортзале В Вологодской области во время крестного хода под верующими обрушился мост В Вологодской области во время крестного хода под верующими... Все участники сборной России завоевали золотые медали на Международной химической олимпиаде Все участники сборной России завоевали золотые медали на... 20 очаровательных в своей нелепости братьев наших меньших 20 очаровательных в своей нелепости братьев наших меньших Лобовое столкновение двух велосипедистов Лобовое столкновение двух велосипедистов Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве... В Подмосковье против блогера Subo возбудили дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере В Подмосковье против блогера Subo возбудили дело об уклонении от... В Елабуге запретили электросамокаты В Елабуге запретили электросамокаты Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА
Отечественная "поясная" традиция

Отечественная "поясная" традиция

914
15
Из глубины веков дошло до нас слово "распоясаться", т.е. вести себя дурно. Что же такое пояс для русского человека? Почему к нему издавна было такое трепетное отношение? Оказывается, пояс был не только необходимой деталью одежды, но и выполнял важные социальные и обрядовые функции.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−77
Delta Delta 9 лет назад
Меня уже давно мучает вопрос - почему мужчины лучше женщин. Не красивее или умнее , а просто лучше.
Причём нельзя конечно сказать , что я при этом хожу весь такой измученый. Я же мужчина , лучше женщин. Чего мне мучаться-то ? Радоваться нужно. А вот не радуется , думается всё мне.
По настоящему я об этом задумался наверное когда мне в пятом классе астролябия со шкафа на голову упала , а может даже и ещё раньше , когда я бежал по классу , а мне одноклассница подножку поставила.
А тут я заметил , что я старею , на пенсию скоро , а я всё ещё этого вопроса для себя не решил. И поэтому я последние пару месяцев очень много об этом думал и читал много исторической литературы. В результате моей задумчивости и начитанности получилась вот эта вот моя работа:
Как я уже и сказал , я прочитал массу исторической литературы. Довёл себя чтением во времени до времён Плутарха , а в пространстве даже до нервного тика , но так я и не нашёл однозначного ответа на этот вопрос. Причём , что интересно: Читаешь например какой-нибудь пергамент или папирус и прекрасно понимаешь - да , мужчины лучше женщин. Однозначно. А вот почему это так ? Нигде об этом не говорится. Уж очень женщины сильно эту тайну от нас хранят. Но мы же мужчины , лучше женщин и поэтому наши мужские предки эту тайну ещё лучше от потомков сохранили чем даже сами женщины.
Читаешь например историю крепостного права в России , а в голове всякие картины из жизни людей того времени всплывают , причём обязательно в такой картине есть доказательство того , что мужчины лучше.
Допустим:
Встал утром крестьянин , поднял своего малолетнего сына с печи , дескать: "Вставай , Ванятка. Барин велел капусту химикатами от колорадского жука обработать." Запрягут они Савраску в сани и отправляются на работу в поле. Причём мужчины-то в каждом доме , как же без мужчины-то. Вот они и едут таким скорбным обозом в поля. Сидят с сыновьями , понурив головы на козлах и нет-нет один из крестьян потреплет своего сына по голове , большой ты у меня , дескать , уже вон какой стал. Пора бы тебе мотоцикл справить. А потом улыбнётся сыну эдак сурово и затянет древнемужскую песню , передаваемую в те времена по причине безграмотности и отсутствия техники из уст в уста:
Ты запомни , сынок , золотые слова:
Х...й всему голова , х...й всему головааааа....
Сейчас этой техники для передачи информации - пруд пруди , а песню эту уже никому не передают. Мало того - вообще её поют неправильно из ложной стыдливости.
И вот едут они так и одновременно обучают сыновей премудростям жизни своим хоровым пением.
А в деревне в это время что ? Поначалу-то красота: жёны выйдут к ограде , снимут платки и , нежно улыбаясь , машут вслед своим мужчинам этими платками. А потом , когда скорбный мужской обоз скроется за поворотом , зайдут домой и обязательно одна из женщин обзвонит всех своих женских соплеменниц в посёлке , дескать - давайте все ко мне на шабаш. И уже через какой-то час соберутся они все у кого-нибудь в хате , наварят вареников с картошкой и давай пировать и вести разгульный образ жизни , напевая всякие древнеженские гнусные песенки. Например:
Я ж тебя , я ж тебя пидманула
Я ж тебя , я ж тебя пидвелаааа....
Конечно эта песня гнусная , какая же она ещё ? Причём и мотив , и ритм напоминают куринное кудахтанье.
Естественно вместе с женщинами там и их малолетние дочки. Слушают эти песни , смотрят на матерей и обучаются всяким гадостям , танцуя и повизгивая.
В самый разгар подобного гуляния , какая-нибудь малолетняя Парашка подбежит к столу , зацепит вилкой вареник поувесистей из чугунка , обмакнёт в кринку со сметаной и засунет его себе целиком в рот. А потом , громко мыча свою любимую песню , выскочит в центр хаты и пустится в пляс , выбивая грязными пятками пыль из половиц.
А в это время , какая-нибудь тётушка:
Я ж тебя , я ж тебя пидманула
Я ж тебя , я ж тебя пидвела.
Я ж вчера своёму мужу
Изменила ла-ла-ла...
Таким образом они не только обучали своих дочек , но и делились новостями друг с другом.
А вечером приедут мужчины с работы. Дома шаром покати. Погрызут они сухари с квасом и луком , чтоб хоть как-то поправить силы в своих измождённых мужских телесах и отправляются спать. Сыновья на печи , а отцы ещё и супружеские долги отрабатывать.
Комментарий удален
−122
Показать ещё

На что жалуетесь?