FISHKINET
Стильные, мощные, незаменимые: обзор на пылесосы Roborock Стильные, мощные, незаменимые: обзор на пылесосы Roborock Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся культурным ограблением Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся... Самый умный парень на деревне Самый умный парень на деревне Разборки со стрельбой за место в пробке Разборки со стрельбой за место в пробке Эра неучей наступила Эра неучей наступила Бастрыкин взял на контроль проверку высказываний учителя из краснодарской школы Бастрыкин взял на контроль проверку высказываний учителя из... Тарантиновский диалог случился между владельцем катера и нерпой в Мурманской области Тарантиновский диалог случился между владельцем катера и нерпой в... Судебные приставы возбудили исполнительное производство о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры Судебные приставы возбудили исполнительное производство о... Как новосибирские врачи спасли девушку от редкой «ловушки» в организме Как новосибирские врачи спасли девушку от редкой «ловушки» в организме Штурм подъёма с огоньком Штурм подъёма с огоньком Обворожительная девушка дружит с гепардом Обворожительная девушка дружит с гепардом Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Два пьяных парня с ножом попытались ограбить пивнушку в Дагестане Два пьяных парня с ножом попытались ограбить пивнушку в Дагестане Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Такая горка не каждому по силам Такая горка не каждому по силам Голосовой помощник расстроил пса Голосовой помощник расстроил пса Бочковой арбуз Бочковой арбуз Проверка меткости в тире Проверка меткости в тире 10 фактов, которые заставят пошатнуться ваши привычные представления о мире 10 фактов, которые заставят пошатнуться ваши привычные...
10 мифов об алкоголе в России

10 мифов об алкоголе в России

69185
12
Буквально на днях Росстат опубликовал статистику о том, что к третьему кварталу года количество купленного алкоголя по стране продолжает снижаться. Мы попытались разобраться, действительно ли это добрый знак, который говорит о том, что пить россияне стали меньше, или всё на самом деле не так очевидно, как кажется на первый взгляд. Ну и попутно вспомнили и другие факты и мифы об алкоголе в России.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
336  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
392
Dikson1980 9 лет назад
Очень много народа сейчас мрет в стране из-за косметического лосьёна "Боярышник", "Перчик", "Хлебный" и т.д. Которые запросто продаются в ларьках по 30-35 руб за 100 гр. фуфырек 75%. А кто то на этом( на смертях людей) делает огромные деньги - закупочная цена бутылочки - 8 рублей. И правительство закрывает на это глаза! Покажите мне хоть одного человека, который покупает эти "бобры" для наружного применения - втирания в кожу!? Это какой то геноцид русского народа! Алкоголизм - это болезнь, а не слабость как это многие считают. И его нужно лечить. А в нашей стране только подталкивают опустившихся на дно людей ближе к смерти, впарпивая эту гадость!!!
151
Azat Gafurov короновирус 9 лет назад
религии не одобряют пьянсво, но конкретно по россии был период когда алкогольная монополия была у монастырей
151
Azat Gafurov Hannibal 9 лет назад
Купцов Андрей Георгиевич
К 92 Церковь и Дворяне убивали Россию 500 лет и добили в 1991 г.
А.г.Купцов- Крафт+ 2012 530 стр
ISBN 978-5-93675-178-3
403
baltun 9 лет назад
Бедный беднеют потому что не знают как зарабатывать, а богатые богатеют потому что знают. Если б в школе всех учили планировать бюджет, как оформить юр лицо, вести бухгалтерию, может лучше ситуация была бы.
Показать все 8 ответов
−171
Дешёвый INKHEART 9 лет назад
Разве чтение книг противоречит включению мозга?
−171
Дешёвый INKHEART 9 лет назад
Политические посты не читаю, отключил в настройках ленты, так что не скажу, не знаю)) Давно обратил внимание, что вот так почитаешь о наших руководителях разного и невольно теряешь к ним уважение. Мне нужны эти негативные эмоции?
403
baltun INKHEART 9 лет назад
все верно, именно из-за арфаграфических ошибок все мы и страдаем.
Показать все 7 ответов
117
Игорь Pochiniks 9 лет назад
Ты где живешь? я Еду к тебе
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−71
werwolf666 9 лет назад
Да уж. Бредятина редкостная. Проплаченная или какой-нибудь аля культурно-пьющий пишет. Ребят,ну хоть немного включите голову. Ну вот 3 пункт например.
"Казалось бы логично, однако, и тут не всё так просто"...да куда ещё проще то?? Не пей вообще и не будет проблем. Или нет?
Это как не будь у убийцы ножа он Вас и не убьёт. Да,может он попытается найти другой способ,но ножом то уже точно не убьёт.
Нет алкоголя - нет проблемы! Я в шоке.
Пункт 5 тоже такая же бредятина. Когда в стране сок и молоко стоит дороже чем алкоголь,то о чём тут говорить.
И опять же простая логика - сделай алкоголь очень дорогим и пить перестанут,ведь его тупо не купишь. Или нет? В общем полный бред.
6 пункт всё про ту же песню. Ложь и чушь. Главная проблема алкоголя и всё что с ним связана это его доступность. Вы если хотя бы немного
включите голову,то поймёте,что большинству людей бухло не нужно,оно навязано,оно на каждом углу,а ты его убери и у народа
просто выхода не останется,как только трезветь,развиваться и прочее. А про суррогат я согласен,он увеличиться и отравления увеличатся именно от СУРРОГАТА,но давайте опять же будем честны - это мизерный процент употребления по отношению к основной массе употребляющих обычным всюду доступным путём и в итоге опять же 90 процентов ну или около того перестанут пить и иметь проблемы с алкоголем.
В общем обычная проплаченная пропаганда алкоголя. Запомните,если Вам предлагают только 2 варианта - это пить в меру или пить без меры,но не предлагают
3-ий вариант не пить вообще,то это 100% пропагадна алкоголя и в интересах тех кто это писал присутствует лишь нажива на вашем и ваших родных,детей здоровье.
Очнись нация!
Комментарий удален
−16
Показать ещё 72 комментария (из 279)
Показать ещё

На что жалуетесь?