FISHKINET
Тишина отменяется: самая необычная ночь года Тишина отменяется: самая необычная ночь года Глава McDonald's попытался съесть собственный бургер на камеру Глава McDonald's попытался съесть собственный бургер на камеру «Свадебный подарок!»: женщина разгромила магазин мужа и разбила машину после его решения взять вторую жену «Свадебный подарок!»: женщина разгромила магазин мужа и разбила... Парни жестоко разыграли знакомого Парни жестоко разыграли знакомого Страдающее средневековье Страдающее средневековье Бастрыкин предложил изымать у коррупционеров всё имущество Бастрыкин предложил изымать у коррупционеров всё имущество Встреча волка и зайца спустя годы Встреча волка и зайца спустя годы В России предложили отправлять под административный арест за оскорбление учителей и врачей В России предложили отправлять под административный арест за... Неудобненько вышло Неудобненько вышло 25 мест, которые покинули люди, но пока ещё сохранило время 25 мест, которые покинули люди, но пока ещё сохранило время Шесть лет против поколений: простынь капитализма vs советское качество Шесть лет против поколений: простынь капитализма vs советское качество Парень вырвал смартфон из рук пассажирки метро Парень вырвал смартфон из рук пассажирки метро Nokian представила первую в мире серийную шину с выдвижными шипами Nokian представила первую в мире серийную шину с выдвижными шипами Во Флориде запустят круиз для свингеров Во Флориде запустят круиз для свингеров Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Гигантская уэта: в Новой Зеландии эти чудовища заменяют зайцев! Гигантская уэта: в Новой Зеландии эти чудовища заменяют зайцев! Возмутительное поведение мужчины в подъезде жилого дома Возмутительное поведение мужчины в подъезде жилого дома Забавная игра со львёнком попала на видео Забавная игра со львёнком попала на видео Грузовик обрушил арку и часть фасада Дома Голицына Грузовик обрушил арку и часть фасада Дома Голицына
А помните?

А помните?

10218
25
В детстве я очень любил ходить строем, а потому, будучи октябренком, мечтал стать пионером. "Не примут в пионеры" - то была страшная угроза, и, да, в нашем классе был один совершенно отмороженный мальчик, которого так и не приняли в пионеры - и он был совершенным от того изгоем.
×
Метки: СССР   истории   пионеры   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
77
Alex 9 лет назад
Меня приняли в пионеры в год прекращения деятельности пионерии, и лично для меня исчезновение такой уникальной молодежной организации было болезненным. В ней не было практически ничего политического, и чем она не угодила новым властям, я не понимаю!
129
МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ПИОНЕРЫ ДОМА. ПРИНИМАЛА БАБУШКА. ЕЕ СЛОВА - ТЫ ЕДЕШЬ ЗА ГРАНИЦУ -В МОНГОЛИЮ- НАДО БЫТЬ ПИОНЕРОМ!!!
−84
Алексей 9 лет назад
Пробыл пионером 3 года . Ношение галстука должно было надоесть примерно еще через 2 к 7 классу . Но те три года я каждый день стирал его и проглаживал . Хотя мне как молодому человеку с мамой и папой и еще сестрой не нужно было об этом думать . С одной стороны ты становился самостоятельным ,а с другой самостоятельным молодой человек мог стать только с коллективом . Труби в горн ,стучи в барабаны надев пилотку на голову и ты личность . Это та самая скрепа . Я в галстуке чувствовал себя неуязвимым от того что знал что вокруг все с красными галстуками и мне даже не приходило в голову что кто-то за кого-то в случае не заступится . Мы были гурьбой ,как Кавказцы . (в хорошем смысле конечно . ) Собирали макулатуру и металл . Заняты были . Красный цвет это просто красиво . А уж какие галстуки из Артека привозили . Не было тоски . Вот чего не было это тоски . Может просто потому что был маленький)
405
Андрей Береснев Алексей 9 лет назад
А еще была Зарница, турслеты и сплавы по рекам на катамаранах, не было сотовых и компутеров. Я ходил одновременно в спортшколу и в туристический. Бесплатно. До сих пор скучаю по тем временам, а не о последней путевке в Египет...
405
Забыл совсем... Еще была продлёнка! Приходишь вечером со школы, уроки уже выучены, можно во двор! А сейчас приходится слышать, что ребенок в Интернете не может найти решение домашнего задания по математике.
0
Andrey Bodrey 9 лет назад
минисуют питерасты !
51
Nightmare 9 лет назад
Отличный пост! Спасибо!
1
Денис 9 лет назад
В третьем классе нас в пионеры приняли троих (лучших по оценкам и поведению). Через неделю двое из свежепринятых (и я в том числе) разбили окно в каком-то кабинете,не помню в каком,играя в футбол в школьном дворе. Соответственно лишили галстука (позор на всю школу). Так пришлось купить галстук, дома завязываешь ,перед школой снимаешь. Хорошо через пару месяцев восстановили.:)
−45
ogonek 9 лет назад
оопять совкоголовых прорвало, видно жопа надвигается в стране...
−84
Алексей Йоган 9 лет назад
какой же ты молодец ,брат ,это самое любимое ....спасибо . Два капитана -это классика это хрестоматия .
Комментарий удален
107
124
Валерий borderon 9 лет назад
Только почему то большинство вот таки свободных детей не уступают место старшим в общественном транспорте, не защищают слабых, уважают родителей только за их деньги, нападают толпой. Я не хочу обидеть Ваших детей — это мое общее мнение, основанное на наблюдении.
8
Гуров Михаил Владимир 9 лет назад
"....Например в СССР (как и сейчас, впрочем) ребенка нельзя было оставлять без присмотра до достижения им 14 лет. .... "

это где же вы любезный, сей бред почерпнули? ГДЕ ПРУФЫ????? с 5 лет самостоятельно ходили в магазин, с 7 лет в школу и обратно, с 10 лет самостоятельно за младшей сестрой в садик (на другой конец города).

ЗЫ: Увы ссылки добавить не могу (карма не позволяет)
−84
Алексей borderon 9 лет назад
Зануда .
405
Андрей Береснев Е-Лена 9 лет назад
А меня и соседских детей дедушка отвез на новеньком ЛуАзе! Вот было гордости!
158
cap_Smollett 9 лет назад
Детские организации очень нужны. Скауты к примеру, интересная и полезная организация... пионерия это те же скауты, только с политическим окрасом. В середине 20 века пионерская организация была необходима, потом она стала загнивать, все уже было из под палки, обязаловка и неинтересно. Когда я в 80-е был пионером, как то уже было скучно, а по рассказам родителей в их время организация пионерских мероприятий проходила интересней.
Комментарий удален
−15
Показать ещё 62 комментария (из 95)
Показать ещё

На что жалуетесь?