FISHKINET
Как выжить в стране Дураков Как выжить в стране Дураков В российском Aurus за 50 млн рублей двигатель оказался от Porsche, а детали от BMW и из Китая В российском Aurus за 50 млн рублей двигатель оказался от Porsche,... В Финляндии обвинили российских волков в переходе границы и охоте на северных оленей В Финляндии обвинили российских волков в переходе границы и охоте... Первая частная космическая ракета Южной Кореи взорвалась сразу после взлёта Первая частная космическая ракета Южной Кореи взорвалась сразу... Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Не хотел пропускать скорую Не хотел пропускать скорую Парень порадовал голодного пса Парень порадовал голодного пса Девушка пожалела, что поехала тусоваться со вспыльчивыми парнями Девушка пожалела, что поехала тусоваться со вспыльчивыми парнями Бастрыкин заступился за молодую учительницу, обвиняемую в совращении учеников Бастрыкин заступился за молодую учительницу, обвиняемую в... Дети играют в догонялки с лосихой Дети играют в догонялки с лосихой В Москве мигранты разделывали тушу на детской площадке В Москве мигранты разделывали тушу на детской площадке Кошка посетила конкурс красоты Кошка посетила конкурс красоты Танец в образе Снегурочки украсил корпоратив Танец в образе Снегурочки украсил корпоратив ФСБ задержала членов преступной группы, незаконно легализовавшей около 2000 мигрантов ФСБ задержала членов преступной группы, незаконно легализовавшей... Монгольская версия песни Jingle Bells Монгольская версия песни Jingle Bells 10 таинственных вещей, загадки которых пришлось разгадывать с помощью интернет-сообщества 10 таинственных вещей, загадки которых пришлось разгадывать с... Во Вьетнаме вызвали на допрос россиянку, демонстрировавшую экстравагантные трюки на мотобайке Во Вьетнаме вызвали на допрос россиянку, демонстрировавшую... Верховный суд отказался признавать экстремизмом критику политиков и религиозных деятелей Верховный суд отказался признавать экстремизмом критику политиков... 29 уморительных зимних неудач 29 уморительных зимних неудач
Бородинское сражение

Бородинское сражение

3160
5
Много славных страниц есть в истории России. И одна из них, несомненно, - битва с Наполеоном при Бородино. Русские проиграли сражение, но выиграли войну. И это, конечно, круто!
×

Источник:

Метки: Война 1812   Россия   войны   истории   победы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
143
Минтон 9 лет назад
Тогда Наполеона подвела зима. А так бы Россия была бы взята.
Показать все 2 ответа
−34
Арабеска Тарас 9 лет назад
Тарас,на счёт твоей картинки,последней фразы с Баракой Обамой.
Типа "ждём".
Не будет никаких вторжений в Россию как раньше.Сейчас методы ведения войн изменились."Экономические убийцы",санкции и т.д.
Сколько Россия протянет,покажет время.
201
Mikhail Rokhmachev Дмитрий М 9 лет назад
Они и сами искали, искали, да не нашли. И немцы потом.
−303
Денис Петров 9 лет назад
Если бы не было октябрьской революции 1917 г. итог ВОВ был бы под большим вопросом.
490
Igor 9 лет назад
Русские проиграли? Методичку смени. Или историю учи.
490
Igor Вася 9 лет назад
Уже два века это звучит так-русские сражение не проиграли, но и французы не выиграли. “Из всех моих сражений, самое ужасное то, которое я дал под Москвой”, — писал позже Наполеон.О результатах Бородинского сражения Кутузов доносил Александру I: "Баталия, 26-го числа бывшая, была самая кровопролитнейшая из всех тех, которые в новейших временах известны. Место баталии нами одержано совершенно, и неприятель ретировался тогда в ту позицию, в которую пришёл нас атаковать".
Потери: у русских — 44 тыс., у французов — 58 тыс., т. е. более 40% всего личного состава.

До сих пор не утихают споры о том, что кто на самом деле победил в том сражении, русские войска (ибо цель Наполеона разгромить русскую армию в генеральном сражении и навязать невыгодный для нас мир не была достигнута) или французские (ибо после сражения была оставлена Москва). Учите историю, господа.
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−202
Показать все 7 ответов
490
Igor New Userpro 9 лет назад
Один тоже попытался воевать тактикой выжженной земли-Алоизычем кликали... Там ваших родственничков не было?
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?