FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Учительница отправила школьнику видео своей мастурбации и избежала тюрьмы Учительница отправила школьнику видео своей мастурбации и избежала... Где все адекватные парни? Где все адекватные парни? Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Спасатель доходчиво объяснил,  почему не стоит заплывать за буйки Спасатель доходчиво объяснил, почему не стоит заплывать за буйки Землетрясение на Камчатке не остановило хирургов во время операции Землетрясение на Камчатке не остановило хирургов во время операции Китайский блогер сравнил безопасность своей страны с Бразилией Китайский блогер сравнил безопасность своей страны с Бразилией Полицейские задержали велосипедиста, залившего девушку газом Полицейские задержали велосипедиста, залившего девушку газом Девушка задержала мигранта, похитившего у нее смартфон Девушка задержала мигранта, похитившего у нее смартфон "Жестко трясёт!": в Камчатском крае произошло мощное землетрясение магнитудой до 8,7 баллов "Жестко трясёт!": в Камчатском крае произошло мощное землетрясение... Белорусская теннисистка не сдержала эмоций Белорусская теннисистка не сдержала эмоций Очередной слепой водитель на МКАДе Очередной слепой водитель на МКАДе Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX веке Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX... Моряки показали типичный обед во время качки Моряки показали типичный обед во время качки С инспекторами ГИБДД надо быть вежливыми С инспекторами ГИБДД надо быть вежливыми Под Самарой дотла сгорел цыганский посёлок Под Самарой дотла сгорел цыганский посёлок Черепаха попробовала съесть морского червя Черепаха попробовала съесть морского червя "Мы должны защитить граждан РФ": в Подмосковье ужесточили правила льготного получения земельных участков "Мы должны защитить граждан РФ": в Подмосковье ужесточили правила...
Трофейный Т-34-76

Трофейный Т-34-76

8723
5
После захвата первых Т-34/76, немцы присвоили ему маркировку Panzerkampfwagen T-34 -747(r). Большое количество этих машин было захвачено германской армией и передано своим войскам для боевого использования. На корпус и башню трофейных танков наносились опознавательные знаки или свастика большого размера и в большом количестве. С конца 1941 года захваченные Т-34 отправлялись на завод в Риге для ремонта и модернизации.
×
Метки: войны   истории   своими руками   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
9
Kazanson IIIenoT 9 лет назад
Цитата: "Радиосвязь на 34-х присутствовала..."
Вот именно - "присутствовала". Р/с 71-ТК -3 была крайне ненадёжным аппаратом ( см. rkk-museum.ru )

Цитата : "...оснащали только командирские машины."
... которые быстро распознавались ПТО противника и уничтожались в первую очередь, после чего остальные машины атакующего подразделения превращались в неуправляемое стадо и успешно уничтожались.
Доходило и до идиотизма - мой дядя, командир танковой роты на Курской дуге, получил новенькие "Валентайны", которых по чьему-то приказу были сняты превосходные р/с "#19" и вдобавок к этому разграблен инструмент и ЗИП...
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−115
Thomsen 9 лет назад
А вот кампфгруппе Кинаст в Саксонии в 1945 на шасси 34-85 пыталась даже забабахать флак 8,8)) Правда, не подтверждено документально, хотя моделистам нравится. Фото, конечно, монтажное.
−115
Thomsen 9 лет назад
Шасси 34-76, как известно, использовались в качестве МЭ и тягачей, как шасси для флакпанцеров, в качестве полигонных артиллерийских мишеней. Бронепоезд Михаель (Panzerzug XXII), отметившийся под Курском, был оснащен башней 34-76.
−115
Thomsen 9 лет назад
"С конца 1941 года захваченные Т-34 отправлялись на завод в Риге для ремонта и модернизации."(ц)
кроме того, в 1943 34-76 проходили модернизацию на заводах Мерседес-Бенц в Мариенфельде и Вумаг в Гёрлице.
−115
Thomsen Joseph Panzer 9 лет назад
да, были. Есть даже неподтвержденные слухи, что пытались поставить на него ахт-комма-ахт тигровскую)
Лично мне кажется это вымыслом. Хотя...
−115
Thomsen 9 лет назад
модификация 1943 года с двумя люками получила в панцерваффе прозвище "микки-маус". Увидели сходство с мультяхой, когда оба люка открыты.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−115
Thomsen Павел 9 лет назад
"соответственно рота - 10-13 машин"(ц)
да я не спорю, да, по штату на ноябрь 1943 рота тяжелых танков включала 10 КВ - но мы-то говорим о трофейной технике) Она вообще редко выделялась в отдельные подразделения. А если и выделялась, как, скажем, на Зап.фронте в 1942 (одна "тройка" и три штуга), то численность роты никогда не превышала 4 единицы техники. У того же Сотникова было, кажется, четыре машины. О тиграх вообще молчу)
441
andrenuar hebpat 9 лет назад
не мп-42,43, а mp-38, mp-38/40, mp-40. И использовали их в основном за бОльшее останавливающее действие пули (9х19мм против 7,62х25мм).А про надежность - это верно, кроме того, ППС были менее прихотливы в плане качества патронов.
Показать ещё

На что жалуетесь?