FISHKINET
Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира В Китае готовят запрет на выдвижные дверные ручки в автомобилях В Китае готовят запрет на выдвижные дверные ручки в автомобилях Обманутая мошенниками певица Лариса Долина смогла оставить квартиру за собой Обманутая мошенниками певица Лариса Долина смогла оставить... Избили учителя, украл булочку: школьные поступки, за которые стыдно Избили учителя, украл булочку: школьные поступки, за которые стыдно От души чихнул. Дтп От души чихнул. Дтп Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице В Химках накрыли кафе с консуматоршами В Химках накрыли кафе с консуматоршами Комод дедушки Комод дедушки 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае Как убедить собаку принять лекарство Как убедить собаку принять лекарство Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою любовь? Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою... Когда русская душа встречает технологии в США Когда русская душа встречает технологии в США Советская технологичная ручная дрель Советская технологичная ручная дрель Реакция котов  на камеру наблюдения с динамиком Реакция котов на камеру наблюдения с динамиком Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на работу из-за внешности Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на... Теперь все только по подписке Теперь все только по подписке Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы
 Как Сталин граждан СССР после войны возвращал

Как Сталин граждан СССР после войны возвращал

8975
8
За годы Великой Отечественной войны почти 5 миллионов советских граждан оказались за пределами территории СССР. Еще в Ялте И. Сталин настоял на обязательной репатриации советских подданных. Их путь домой лежал через фильтрационные лагеря.
×
Метки: войны   истории   сталин   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Леонид 2 года назад
А у меня никого не было,все погибли.........Сняли мы дачу в Луге,бабуся любила загород.
Добротный дом.Веранда.Пол дома наши,вторая половина хозяина.Мне 7 лет.год 1976.
Переехали мы,прожили наверно месяц.Бабка начала собирать вещи.Не буду томить .Хозяин оказался полицаем во время оккупации г.Луги.Почему нам раньше не сказали,не знаю.
86
Иван 9 лет назад
Был у меня один знакомый дед, побывавший в плену. Рассказывал, что попал в плен в 43, был сначала в лагере, в Австрии, потом удалось сбежать, мыкался с товарищем по горам, пока им местные не помогли уйти во Францию, там и окончание войны встретили. Возвращаться сразу решил, хотя друг, с которым в побег уходили, решил остаться во Франции. Вернулся, ну да сразу в фильтрационный лагерь загремел, было. В общей сложности просидел он там около месяца, три раза допрашивали, потом отпустили домой. А уж в 50х годах восстановили в правах, награды, ветеранство и т.д Хотя, говорил, нет нет да пленом попрекали бывало, в инстанциях. Веселый такой дедок был, оптимистичный, помер в 84 году.
Комментарий удален
−54
Комментарий удален
356
Показать ещё 5 ответов (из 20)
267
Andrey Belenov Василь Иваныч 9 лет назад
Собакам,прислужникам гитлера-собачья смерть.
Показать ещё

На что жалуетесь?