FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Москве охранник пострадал при конфликте у входа в ночной клуб В Москве охранник пострадал при конфликте у входа в ночной клуб «Это МКАД, скорость 100» «Это МКАД, скорость 100» Мстительный мужчина вычислил, где живёт водитель, с которым повздорил на дороге, и спалил его белый "Мерседес" за 26 миллионов рублей Мстительный мужчина вычислил, где живёт водитель, с которым... Улыбаторчик Улыбаторчик Эпичная ликвидация Андрюхи: 40-летний мужчина грозился сжечь себя и всю пятиэтажку в Караганде Эпичная ликвидация Андрюхи: 40-летний мужчина грозился сжечь себя... Когда в бригаду взяли девушку Когда в бригаду взяли девушку Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Талантливый китаец пародирует животных и птиц так, что те начинают ему отвечать Талантливый китаец пародирует животных и птиц так, что те начинают... Певец Shaman восхитил Ким Чен Ына на концерте в Пхеньяне Певец Shaman восхитил Ким Чен Ына на концерте в Пхеньяне Бульдозеры под Капитолием: как Белый дом объявил войну бездомным в Вашингтоне Бульдозеры под Капитолием: как Белый дом объявил войну бездомным в... Туристы нашли забытые Госдепом документы с подробностями встречи Путина и Трампа Туристы нашли забытые Госдепом документы с подробностями встречи... Мужчина  напал на местного жителя, но у потерпевшего неожиданно оказался товарищ с бейсбольной битой Мужчина напал на местного жителя, но у потерпевшего неожиданно... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Бермудский треугольник: разоблачение века или конец красивой сказке Бермудский треугольник: разоблачение века или конец красивой сказке В российских школах стало в десять раз меньше детей-мигрантов В российских школах стало в десять раз меньше детей-мигрантов Верблюдка:  этот хищник — друг человека и огорода Верблюдка: этот хищник — друг человека и огорода В Китае так звучит город, полностью перешедший на электрокары В Китае так звучит город, полностью перешедший на электрокары Петербуржец сделал предложение своей возлюбленной прямо на борту самолёта Петербуржец сделал предложение своей возлюбленной прямо на борту...
Зло или благо "приложение имени Павлика Морозова"

Зло или благо "приложение имени Павлика Морозова"

4033
2
ГИБДД выпустит мобильное приложение для охоты на нарушителей
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
374
Alko 9 лет назад
Ну конечно, опять же облегчить работу государству руками простых граждан для пополнения казны, только если дело будет доходить до суда то хозяина видео обязаны будут вызвать на судебный процесс, так потом водители начнут мстить гражданам, а правительство лишь будет набивать карманы.
а если эта ерунда (приложение) будет работать еще и на дорогах то количество аварийных ситуаций увеличится.
34
Павел Ярцев 9 лет назад
Какая то ерунда. Пусть ГИБДДшнкии ещё наделят телефоны миллионов россиян светочуствительными высококачественными камерами... иначе 80% мыльной мазни на фото. Да и какие нарушения фиксировать? превышении скорости?
Показать все 6 ответов
68
Илья 9 лет назад
По поводу блатных - будет так же, как в московской программе для штрафов за парковку.
Синие ведерки фотографировали разные блатные номера - по всем пришел отказ.
В программе расшифровывается возможные причины отказа - нечитаемый номер, невозможность определения места,...., и прочее.
Естественно в этих случаях было "и прочее"

Так что холопы могут штрафовать только холопов.
А так я даже готов купить мобильник и стационарно повесить его на разделе кутузы. Только вот не приведет это ни к чему.
279
Blya 9 лет назад
Ух сколько самих гаишников попадет под эти камеры гражданские. Единственное сильно смущает имя того кто ратует за это, личность адекватными идеями не отличается, да и автолюбитель из него так себе, больше пиара да неадекватных предложений. В целом то идея может и хороша, но вот наверняка подведет реализация.
−129
Остаётся ряд вопросов:
На которые легко можно дать ряд ответов.

1. Если данная система будет введена, как будет реализовано штрафование "блатных" машин (депутатов, топ-менеджеров и других социально близких особ)?
Точно так же как это реализовано сейчас при автоматической фиксации нарушения камерой. Когда тебя тормозит инспектор, ему можно ткнуть в морду коркой. А когда тебя засняли камерой, то нужно с коркой прийти в ГИБДД, написать заявление и тебе отменят постановление о штрафе. Многие судьи, депутаты и прочие блатные предпочитают в таком случае заплатить штраф. Так что положительный момент от таких нововведений в данном смысле безусловно есть.

2. Найдутся и те кто захочет воспользоваться приложением скажем за рулём (использование средств связи, без вспомогательных приборов(Hands Free), во время управления транспортным средством запрещено) будут ли такие данные действительны?
В данном случае устройство не используется как средство связи. Камерами, ноутбуками и прочими девайсами пользоваться за рулем сейчас не запрещено. Кроме того, предлагаемое нововведение все равно предусматривает внесение изменений в законодательство. Прописать лишнюю строчку и предусмотреть такие ситуации проблем не составит.

3. Не вызовет ли подобная инициатива паралича, в и без того не сильно стабильно работающей системе ГИБДД?
Скорее наоборот. Один инспектор сидючи за компьютером и просматривая присланный материал сможет за то же время составить больше постановлений и привлечь к ответственности больше нарушителей, чем если бы он стоят на дороге. Заодно и коррупционность процесса уменьшится.

4. Будет ли ответственность (административная или уголовная) "Павликов Морозовых" за предоставление ложных сведений?
На данный момент такой ответственности не предусмотрено. Но можно предусмотреть. К тому же вряд ли это явление будет массовым. Сфабриковать видео и так достаточно не просто, а если оно должно быть снято специальной программой (которая в файл проставляет специальные маркирующие метки), то и вовсе проблематично.

5. Возможно ли будет привлечь как свидетеля в суде, пользователя данной программы, или это будет сплошная "анонимка"?
В случае, если нарушитель оспаривает факт правонарушения, приводит доказательства в свою пользу, а видео нарушения оставляет неясности, то в принципе привлечь в судебный процесс (по жалобе нарушителя) свидетеля для устранения противоречий можно. Но опять таки, вряд ли это будет массовым. Видео, оставляющие неясности и сомнения, просто будут отбраковываться инспектором еще на предварительной стадии.
120
vik-xyz ЕвгенийТрапезников 9 лет назад
Приятно читать грамотный и аргументированный комментарий. Однозначно +
−129
Статья 306 УК тут не применима. Так как она предусматривает ответственность за заведомо ложный донос в совершении преступления. А за нарушения ПДД предусмотрена не уголовная, а административная ответственность. А за заведомо ложный донос в совершении административного правонарушения ответственности действующим законодательством не предусмотрено.
391
maikl КОММЕНТАТОР 9 лет назад
Реально задолбали мудаки, которые паркуются на остановке (там проходят более 12 маршрутов с интервалом 15-30 мин). В то же время за углом (в 5 метрах!!!) нормальная площадка для парковки!
Показать ещё 49 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?