FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
15 удивительных фактов, которых вы не знали о якудза

15 удивительных фактов, которых вы не знали о якудза

222468
16
Якудза - одна из самых крупных и могущественных преступных группировок мира, и, как и страна, в которой она действует - Япония - она покрыта мраком тайны. Скрытая за множеством слоев полулегальных бизнесов, эта организация является неотъемлемой частью японской реальности. Сегодня мы приоткроем завесу тайны над 15 ее секретами!
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Япония   мафия   якудза   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
35
Юрий Авраменко 8 лет назад
То у них босс умирает от инфаркта, а в следующем посту уже от проблем с печенью. Похоже многое понахватано и приукрашено
56
Dmitry 8 лет назад
Помню Обама понты качал насчет олимпиады в Сочи бюджет которой тоже был около 50 млрд долларов, мол - "мы сделаем олимпиаду намного дешевле, не так как Путин".

А тут оказывается для олимпиады в "развитой и демократической" Японии вполне без истерик назначают бюджет в 50 миллиардов долларов и никто особо не мычит.

Странно...
3
Заля Dmitry 8 лет назад
bbc.com/russian/sport/2015/12/151219_tokyo_olympics_budget
Летние Олимпийские игры-2020 в Токио обойдутся Японии почти в 15 млрд долларов, то есть в шесть раз больше, чем предполагал первоначальный бюджет
358
Alexander Pak 8 лет назад
А причем там корейское хато?
78
Billi Dzgonse 8 лет назад
"В 1936 году он сел в тюрьму на 8 лет за убийство, но, выйдя, набрал популярность и стал уважаемым руководителем. Именно Таока превратил свой синдикат в одну из наиболее могущественных групп якудза".

Итого имеем, что дядя начал подниматься после освобождения в 1944 году. Как известно после войны в Японии заправляли американцы. Угадайте стрех раз кто вскормил эту банду? Вот такие националисты блть. Впрочем как и всегда.
9
ОксанаПреображенская Сергей 8 лет назад
О, Диман-жопан! Над ним сейчас многие угарают, а сначала блог был интересным.
65
Andrei Kojanov 8 лет назад
Есть очень хорошая книга, которая называется Исповедь Якудзы - рекомендую почитать. Там речь идет о зарождении Якудзы, о Японии начала 20 века, и о том, что изначально этот клан имел совершенно другие ценности
316
Тинес 8 лет назад
про нестыковки - это просто плохой перевод
−5
Максим Дьяченко МихаилМаковейчук 8 лет назад
"После Кадзуо Таоки место босса должен был занять другой человек, выбранный им лично; проблема была только в том, что он на момент смерти Таоки находился в тюрьме. Пока синдикат ждал освобождения нового лидера, он умер от проблем с печенью."
То есть Таока умер от инфаркта, но перед смертью пожелал, чтобы его место занял человек, который на момент смерти Таоки находился в тюрьме. Вот этот человек и умер в тюрьме от проблем с печенью пока его ждали.
Показать ещё 40 комментариев (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?