FISHKINET
Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Парня ограбили у банкомата после того, как ему не удалось внести крупную сумму Парня ограбили у банкомата после того, как ему не удалось... Рой пчел поселился на балконе у жителей Казани Рой пчел поселился на балконе у жителей Казани Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в Крюковом канале Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в... Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Автомобиль наехал на протестующую Автомобиль наехал на протестующую Забавный фокус с салфеткой Забавный фокус с салфеткой Жизнь Советского Сочи в 60-е годы Жизнь Советского Сочи в 60-е годы "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее оправданный судом, снова оскорбил Е.Мизулину и Шамана "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее... Свиньи боятся чёрного поросёнка Свиньи боятся чёрного поросёнка "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации перейти на российский мессенджер MAX "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации... Подсветил зажигалкой бензобак Подсветил зажигалкой бензобак Рождение новой легенды протестов Рождение новой легенды протестов Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном пространстве Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном... Трейлер перезапуска «Голого пистолета» Трейлер перезапуска «Голого пистолета» 1959 год. Черная оспа в Москве 1959 год. Черная оспа в Москве В Тюмени толпа посетителей больницы набросилась на врача В Тюмени толпа посетителей больницы набросилась на врача
6 прав посетителей ресторана, о которых должен знать каждый

6 прав посетителей ресторана, о которых должен знать каждый

28868
6
Клиент - всегда прав. В сфере услуг это золотое правило. Однако зачастую эта фраза - всего лишь девиз из прошлого, а не принцип работы отелей, магазинов, клубов и ресторанов. Последние вообще любят вводить свои правила поведения для посетителей и персонала. Все мы хоть раз видели на входе табличку, что заведение вправе отказать гостю в обслуживании без объяснения причин. Так вот, это
×
Метки: Кафе   законы   правила   рестораны   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
Комментарий удален
−9
52
ИванТатаринов Василий Кошкин 9 лет назад
чуть по другому - если тебе выдали номерок, но написано, что "администрация за оставленные в гардеробе вещи ответственности не несет", то пункт от администрации является ничтожным - получение номерка - это заключение простой формы договора об оказании услуги хранения со всеми вытекающими
−6
Alexandr 9 лет назад
Как я узнаю что чаевые входят в счёт, что бы их не оплачивать, если меня об этом не предупредили?
17
ДарьяСоболева Alexandr 9 лет назад
обычно указывают пункт "обслуживание - 10%" (ну или у кого сколько)
187
Igor Tolstov 9 лет назад
Ни один уважающий себя хозяин ресторана даже не подумает предложить посетителю оплатить случайно разбитую посуду.
424
uid-v4gwsw25 Ужас, летящий на крыльях ночи 9 лет назад
Дать в табло бармену - 5000 руб. Такое тоже есть в меню
309
Артем 9 лет назад
материал неграмотный, на потребу любителям покачать права, не зная их. пункт 1 повествует не о фейс-контроле, а о дресс-коде, причем слова "...если посетитель пьян или агрессивен, вход ему закрыть могут..." как раз таки и подразумевают фейс-контроль.
Пункт 5- т.е. автор всерьез хочет убедить, что пьянющий клиент, смахнувший по куражу посуду со стола, всегда прав?
ст.1064
"1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда."
Причем, в данном случае, доказательства в свою пользу должны предоставить ОБЕ стороны. Давайте таки писать грамотные вещи вместо провокаций.
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?