FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Президент Танзании получила 98% голосов на выборах, поставив страну на грань революции Президент Танзании получила 98% голосов на выборах, поставив... Во Владивостоке реальные девушки ответили на вопросы о заработке мужчин и любви Во Владивостоке реальные девушки ответили на вопросы о заработке... Блогер показала компьютерный клуб в Северной Корее, в котором можно поиграть в Dota 2 Блогер показала компьютерный клуб в Северной Корее, в котором... С мигрантов снимают курьерские рюкзаки С мигрантов снимают курьерские рюкзаки Зоозащитницы хотели сжечь деревню, где собаки напали на ребенка Зоозащитницы хотели сжечь деревню, где собаки напали на ребенка Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны В Челябинске водитель мусоровоза наказал водителя, который перегородил проезд В Челябинске водитель мусоровоза наказал водителя, который... В Казани бородач избил подростка, заступившегося за девушку В Казани бородач избил подростка, заступившегося за девушку 12 самых причудливых творений природы, которые поразят даже искушённого путешественника 12 самых причудливых творений природы, которые поразят даже... В Нью-Джерси эпично взорвали заброшенный отель с помощью «Angry Birds» детонатора В Нью-Джерси эпично взорвали заброшенный отель с помощью «Angry... Польский аэропорт сделал навигацию проще, чем когда-либо Польский аэропорт сделал навигацию проще, чем когда-либо 25 ярких примеров тайных планов и замыслов, написанных на усатой морде 25 ярких примеров тайных планов и замыслов, написанных на усатой морде В Москве электросамокатчик разогнался до 110 км/ч, лавируя между машинами В Москве электросамокатчик разогнался до 110 км/ч, лавируя между... Безумец, сжёгший чудо света ради бессмертия Безумец, сжёгший чудо света ради бессмертия Экомузей «Зона 21 в Куско» - место встречи андских богов и инопланетян Экомузей «Зона 21 в Куско» - место встречи андских богов и инопланетян Трагический финал одной крипто-империи Трагический финал одной крипто-империи Пассажирка российского самолета начала курить и пригрозила потушить сигарету о стюардессу Пассажирка российского самолета начала курить и пригрозила... Как капитанов учат на мини-танкерах: реалистичные тренировки на моделях 1:25 Как капитанов учат на мини-танкерах: реалистичные тренировки на...
Школьник из Нерюнгри изобрел антенну, ловящую сигнал в «мертвых зонах»

Школьник из Нерюнгри изобрел антенну, ловящую сигнал в «мертвых зонах»

13717
2
Ученик 11-го класса информационно-технологического лицея №24 города Нерюнгри Дмитрий Дегалевич разработал компактную антенну, которая ловит телесигнал в любом помещении.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Вы издеваетесь? Для кого эта новость? Это просто смешно. 2 куска текстолита которые дорабатывали 5 лет... Неужели больше писать неочем?
0
АндрейМизов 9 лет назад
Грусть. Кусок текстолита. Подобие диполя. А вообще так уже не в тему. Все смотрят телевизор через цифру. Но все равно молодец. (согласование сопротивления можно было на том же текстолите сделать)
59
123 oleg-volko2016 9 лет назад
эта намного грамотнее изготовлена, согласована, в полном соответствии с теорией... а та, что в топике, просто глупость...
59
123 Андрей 9 лет назад
кабель пропущен через один (левый) из вибраторов - это прекрасное согласование
201
cryingfreeman 9 лет назад
живу 15 км от города в качестве антенны использовал обычный коаксиальный кабель, зачищенный см на 70 привязанный к карнизу. все 13 каналов что идут в эфире ловит без проблем.
156
такие антенны мы в начале 90-е делали, для дцм диапазона, схему нашли в журнале "Юный техник"
так что ничего принципиально нового он не изобрел,
а то что под суетился и запатентовал, это да молодец,
и скорее всего не без помощи

если у кого есть доступ к библиотечным архивам, с подборками таких журналов, то там можно много чего хорошего найти, туда советские кулибины слали свои изобретения, переобозвать по своему и патентовать
90
User_687795 9 лет назад
злые вы, порадуйтесь за парня)))
−265
Коля из Елани 9 лет назад
Нужно уже создавать технику нового поколения... К примеру создавать поле между двумя электродами и улавливать в нем полезный сигнал. Или создавать воронки притягивающие любой сигнал.
424
Петро Петрович Коля из Елани 9 лет назад
Ты из той же школы?
272
Artem 9 лет назад
Да это же обычный диполь. В чём изобретение? Эту антенну изобрели чуть ли не 100 лет назад.
0
Первые опыты с такой антенной были осуществлены Герцем в 1886 1888 годах.
58
Vasia 9 лет назад
А как патент на колесо получить? испытания прошли на всех континентах планеты, отзывы положительные, работает в мертвых зонах различного заражения
Комментарий удален
−308
−195
Имболх 9 лет назад
Дайте две! Нет, лучше 200!!!
−195
Имболх 9 лет назад
Почитал комменты.. Передумал.. Возьмите обратно все 201 штуку.. Одну таки себе оставлю.. на память..))
Показать ещё 38 комментариев (из 79)
Показать ещё

На что жалуетесь?