FISHKINET
Чем заняться в эти 4 свалившихся на нас праздничных дня Чем заняться в эти 4 свалившихся на нас праздничных дня Balenciaga выпустила эффектную мини-юбку Balenciaga выпустила эффектную мини-юбку Реальные гангстеры обсуждают сериал «Клан Сопрано» Реальные гангстеры обсуждают сериал «Клан Сопрано» Девушка задумалась и начала петь в бутылку Девушка задумалась и начала петь в бутылку Первая победа над зоошизой Первая победа над зоошизой Генпрокуратура предложила снизить возраст уголовной ответственности с 16 до 14 лет за ряд преступлений Генпрокуратура предложила снизить возраст уголовной... "Мы вам ответили, почему": Геннадий Зюганов зашёл в "Пятёрочку" и объяснил высокие цены на картошку "Мы вам ответили, почему": Геннадий Зюганов зашёл в "Пятёрочку" и... США примут участие в музыкальном конкурсе «Интервидение» США примут участие в музыкальном конкурсе «Интервидение» Нескольких слонов встретили у трассы в Саратовской области Нескольких слонов встретили у трассы в Саратовской области Пернатый любитель скорости Пернатый любитель скорости Академик РАН обвинил цыган, мигрантов и антипрививочников во вспышке эпидемии кори Академик РАН обвинил цыган, мигрантов и антипрививочников во... Космические факты от красноярского космонавта Космические факты от красноярского космонавта Bentley возродила производство старинного суперкара с новой силовой установкой Bentley возродила производство старинного суперкара с новой... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Женщина спасла попугая и обрела друга Женщина спасла попугая и обрела друга «Лучезарная», которая делила его с другими и родила наследника: трагическая судьба первой жены Александра Македонского «Лучезарная», которая делила его с другими и родила наследника:... Кладовщик украл из магазина телефоны и наушники почти на 500 тысяч рублей Кладовщик украл из магазина телефоны и наушники почти на 500... Как чаще побеждать в бильярде Как чаще побеждать в бильярде
Великий Сфинкс: 48 фактов из жизни монумента

Великий Сфинкс: 48 фактов из жизни монумента

32550
49
Что мы знаем о Сфинксе? У многих создается впечатление, что все покрыто тайной и мраком. Но это не совсем так. Загадочный монумент привлекал к себе не только тех, кто им восхищался или его боялся, но и тех, кто занимался изучением древнего памятника. Несмотря на то, что в сети полно тем про "13 загадок" или "9 разгадок" Великого Сфинкса, много будет нового материала.
×
Метки: Египет   египтология   сфинксы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 19)
35
Павел 8 лет назад
Так интересно и загадочно. Вот бы перенестись в те года и посмотреть своими глазами, как же все это происходило и зачем строилось на самом деле.

А в наше время людям лиж бы осквернить и заработать бабла. Лучше бы они не откапывали сфинкса, под писками он бы целей был. Представляю, какой он был изначально, в те года, и какой стал сейчас. Рано или поздно, пирамиды вместе с Сфинксам развалятся и ничего не останется из тех времен.
Комментарий удален
−308
280
Было интересно читать. А еще интереснее было бы там полазить!
Показать ещё

На что жалуетесь?