FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Выяснилось, почему котики топчутся по тебе своими лапками

Выяснилось, почему котики топчутся по тебе своими лапками

218105
5
Включить все анимашки
Если у вас когда-нибудь были кошки, вы точно замечали, как любят эти животные периодически "помесить" человека. Поставят передние лапки на вас - и перетаптываются "с ноги на ногу". Вы наверняка не догадывались, отчего это происходит?
×

Источник:

Метки: животные   кот   кошки   это интересно   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
453  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−246
Lexa 7 лет назад
> Зоологи предлагают нам сразу два объяснения такого явления.

Другими словами, "зоологи" сами ни черта не понимают "почему", поэтому-то у них и есть ДВЕ версии. Причём ни одна меня не удовлетворяет.
Знаю одно - кошка так делает только в хорошем настроении и только на мягкой поверхности.

Мои коты делают это на подушке для сна (их собственная), на которую они ложатся по-очереди. И только одна кошечка делает это на постели - подходя к уровню груди, но мнёт одеяло. Только два места, хотя "мягкого" у нас пол-дома. Значит "кошке хорошо и под лапами - мягко" - недостаточное объяснение.

"Помечать" - любой кошатник знает, что делают они это щекой. Везде и всюду. Да и для природы как-то нелогично оставлять в подушечках железы - чтобы их любой хищник мог учуять по следам?! Глупости.

Ждём дальнейших исследований британских учёных! :)
283
Кошки - лучшие животные на свете!
9
Vitaly Dakhno 8 лет назад
Не надо упрощать .Кошки не такие простые ,как о ни легкомысленно говорят .Например - первый случай -потерял сознание , прихожу в себя - лежу на полу , на спине ,приоткрываю потихоньку глаза, на мне кошка , топчет область сердца и перепуганными глазами смотрит на мои открывающиеся глаза -и топчет! Кот в это время (пушистый) "взял всем своим телом мою голову и согревая урчал ! Это происходило до тех пор , пока я сам себя ощутил в силах .Второй случай - у моих котов два лотка рядом ,где у них крупные "камушки" , и они часто наблюдали процедуры очистки лотков - сбор влажных комков в полиэтиленовые мешочки . Мешочки лежат под ванной в шкафчике с оттодвигающейся дверко - сегодня открыли (отодвинули в сторону) дверь , вытащили два чистых мешочка и положили на влажные "горки" глиняных комочков - "указание" убрать - всем известно, что они чистюли .Стоит к ним присмотреться и будут открытия .
−246
Lexa Шалтай-Болтай 7 лет назад
Вполне вариант! Они ощущают мягкое "пузо" под лапами и вспоминают, что когда-то оттуда лезло молоко. :)
Комментарий удален
239
25
Евгений 8 лет назад
обе версии имеют право на существование,и хотя бы одна из них верная,отнюдь не все кошки это делают, у меня из семи только три,но с остервенением.
−246
Lexa Игорь Петров 7 лет назад
Точно! То ли умиляться на кису, то ли ржать над труселями. :) А татухи вообще не переношу - как шлёндры наколятся, будто богема какая-то, а потом к 40 ходят как дуры с "бабочками".
317
Жанна 8 лет назад
Это выяснилось, когда к человеку пришла кошка.
13
Все кошки топчут там, где хотят лечь!!! диван, подстилка, подушка, человек...
−246
Lexa Руслан Степанов 7 лет назад
Ну не, моя кошара топчется на одеяле возле тела, потом уходит "в ноги" и там ложится. Версия отбрасывается!
127
Olga Gudko RomaXz 8 лет назад
Живодер?
79
Олег 8 лет назад
полная фигня. вас топтать может начать первый встречный кот. Что он, полюбил внезапно?
80
ELENA 8 лет назад
Ойййй...это такой кайф,когда он топчется- НИРВАНА!!!
Показать ещё 48 комментариев (из 418)
Показать ещё

На что жалуетесь?