FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Бюджет России сейчас и 100 лет назад

Бюджет России сейчас и 100 лет назад

4995
3
Никогда бы не подумал, что от фишек может быть какая-то практическая польза ) Но оказывается, запиливая этот пост Я научился составлять диаграммы в Excel.
Итак, В Январе становятся известны итоговые параметры Бюджета за прошлый Год . Давайте посмотрим на что Страна тратила деньги в 2015м, 2013и и сто лет назад , в 1913м Году.
Метки: бюджет   истории   факты   финансы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
69
Антон 8 лет назад
про образование и здравоохранение сухие цифры:число школ россии :1991г. - 69 700
2000г. - 68 100
2015г. - 44 100
Источник: Росстат (гуглим росстат-официальная статистика-население-образование)
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше - 24 000 школ.
Из них 19 300 (80%) - на селе.

Численность больниц в России:
1990г. - 12 800
2000г. - 10 700
2013г. - 5 900
Источник: Росстат (таблица медицинские учреждения)(гуглим росстат-официальная статистика-население-здравоохранение)
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше - 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:
1990г. - 21 500
2000г. - 21 300
2013г. - 16 500
Источник: Росстат (таблица медицинские учреждения)(гуглим росстат-официальная статистика-население-здравоохранение)
Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлиник.
дошкольные образовательные учреждения (детсады)
2000г 51,3 тыс
2013г 43,2 тыс
источник росстат (таблица дошкольные учреждения)(гуглим росстат-официальная статистика-население-образование)
да даже подстанций скорой было в 1990г 3042 шт в 2000г 3172шт(увеличение!) а в 2014г...2657шт!! (ТАБЛИЦА Обслуживание населения скорой медицинской помощью).(гуглим росстат-официальная статистика-население-здравоохранение)
−1
ЛеонидЕкимов Антон 8 лет назад
А ты давно был на селе? Видел сколько там учеников? А то что сейчас многие предпочитают в частные медицинские центры ходить? Зачем содержать школу если её посещают 10 человек? Их переведут в другую. Вот хотел бы обратиться к тем кто пишет такие "статейки" Вы видимо в 90-е жили в Москве и за МКАД не выезжали! А я хорошо помню разваливающиеся автобусы, автостанции где не топят (а в некоторых городах автостанций не было вообще стояли бытовки), 300 рублей зарплаты 1997 год учителю (проезд 3 руб.) и это Подмосковье города Кашира, Озеры, Зарайск 100-140 км от Москвы. И выживали! А сейчас есть все только найдутся упыри которым это все равно не нравится!
Последнее, государство должно выполнять следующие функции:
Обеспечивать безопасность (полиция, оборонка и т.д.)
Оказывать медицинскую помощь
Давать образование
Выплачивать пособия и пенсии!
Больше оно ничего не должно!

Вот даже некоторые моменты не нравится бесплатное образование иди в платное или частные (мне это бльше помогло стремления больше было потому что за свои деньги хотел получить образование), не доверяю бесплатной медицине иду в частную и тоже все нормально. Насчет полиции я не нарушаю законов и они меня не трогают, а родственники сейчас получают стабильную пенсию РЕГУЛЯРНО, а не как в 90-е!
Итог: Говно статейки от завравшихся мудаков и дураков которых в России всегда было навалом!
69
Антон ЛеонидЕкимов 8 лет назад
А я и в 90-е и сейчас живу не в Москве а в Воронеже!и вижу как сейчас врачи с зп 10-14тр в месяц(после выплат налогов) выживают!!как платят из последних возросшую в 33 раза с 1999г оплату ЖКХ (ну и всякие новомодные капремонты!)А втобусы у нас и сейчас разваливаются а дороги-с 99г как будто ничего и не поменялось(только платные появились)...\Про то что государство должно-чет ко написано в Конституции-а там написано чтот государство СОЦИАЛЬНОЕ...как у вас-кремлеботов вообще хватает наглости-из за сокращений скорой помощи не то что в глухих уголках страны-у нас в городе-миллионнике умирают по 1,5 часа люди к которым скорая приезжает через 2 часа!про то как полиция не трогает расскажи жертвам евсюкова,казанских полицейских...и это только громкие случаи-менее известные происходят каждую неделю...правда в 90-е не платили за пропаганду-таким как ты это точно был минус...зарплату бюджетникам вне москвы не выпласивают месяцами-но много всякой мрази в интернетах развелось которой это нравится-не бесплатно конечно
69
Антон ЛеонидЕкимов 8 лет назад
ЗЫ это со средней пенсией в России 12тр в частные медцентры ходят?!! или у нас в центральном черноземье со средней зп в 24тр?!! у людей денег нет так еще и бюджетную медицину(на наши налоги существующую) отжимают!У меня не статейки-в отлдичие от вонючей пропаганды лживо блеющей про "вставаниескален" я даю ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник(в д сл Росстат) который НАГЛЯДНО (в цифрах) показывает масштабы ж... в стране!...Годовые данные по росту цен на отдельные продукты опубликовал Росстат. По итогам 2015 года максимальный рост цен зафиксирован на крупу и бобовые, которые за год подорожали на 41,8%. На втором месте сахар — 39,7%, на третьем — подсолнечное масло — 31%.

Плодоовощная продукция в 2015 году подорожала на 29,5%, рыба и морепродукты — на 28,7%, куриные яйца — на 17,3%, хлеб — на 14,2%, мясо и птица — на 14,4%, молочная продукция — на 13,7 – 13,8%.
69
Антон ЛеонидЕкимов 8 лет назад
ЗЫЫ не смог удержаться-такая ярость берет когда рассуждают про 90-е-в 90-е нефть стоила 10-25$ за бочку а в 2013 120$(при этом доходы от нефти и газа составляли 70% от бюджета)...при этом как следует из статистики закрывались школы-больницы-детсады-поликлиники! при этом оплата жкх подорожала более чем в 30 раз с 99г!! ГДЕ ДЕНЬГИ ОТ НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ?!!ответ-все ушли на чинуш с депутатами и их верных стражей-силовиков!! 90-е ему! у меня в городе в 2000-е закрылось заводов больше чем в 90-е! экскаваторный(гигант,торговал со всем СНГ) шинный(работают 2 цеха из 7-ми ито их пирелли купили),электроника,ВРТТЗ,ЖБИ-1,воронежфарм(в 2014г обанкочен и продан АМЕРКАНСКОЙ аббот-которая сразу же свернула полпроизводства)...да даже ЛИКЕРО_ВОДОЧНЫЙ обанкротили в "тучном" 2014г!!!
−1
ЛеонидЕкимов Антон 8 лет назад
НКО Информ Агенство приплачивает?
Показать все 10 ответов
202
leks leks 8 лет назад
1. Отменить смертную казнь (снять мараторий), и ввести ещё статьи (казнокрадство, Наркотики,...)
2. Выгнать из Думы спортсменов, арлекинов, коммерсантов и прочую шушеру.
3. Сделать рубль резервной валютой на ровне с юанем и долларом (доллар позже исключить).
4. Сделать корпоративы в гос органах и компаниях за счет 10 самых оплачиваемых сотрудников этих организаций.
5. Отменить "золотые парашюты" в принципе! Вообще везде! Ввести штрафы за неэффективное управление ведомством (в случае отрицательной динамики в работе)!
6. Сделать налоговыми агентами самих работников (пусть сами платят честные 48% государству, а не 13 как у нас любят говорить) или не платят и хрен им пенсии. (Вася не дурак - жить захочет сам за копейки работать не будет!)
7. Сделать Александра Григорьевича Лукашенко Премьер министром Евразийского Экономического союза. (Внутренняя политика).
8. ВВП - Внешняя политика!
9. МАКСИМАЛЬНО УМЕНЬШИТЬ РАЗНИЦУ В ДОСТАТКЕ РАЗНЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ !
... Будет интересно (много классов сделаю целый пост "просто и неочевидно")
Показать все 6 ответов
−227
Кьюпи 8 лет назад
По сравнению с 1913 годом мы уже 103 года в заднице
−70
Сергей Козловец sportage030 8 лет назад
Оно опять попутало. Скакуны, что с них взять.
−50
Archie 8 лет назад
И так 42% на оборону. Теперь они хотят эти проценты повысить ещё. Вообще с ума сошли
71
Ella Covert Андрей 8 лет назад
а что за рекация зеркала?
−227
Кьюпи Корнелий 8 лет назад
Так это закрытые, секретные статьи. По ним не отчитываются. Это как потери в мирное время. Обнародовал - срок тебе.
Показать ещё 5 ответов (из 21)
−70
Сергей Козловец Archie 8 лет назад
Вы - это кто ? ))) Уточняйте
69
Антон Данил 8 лет назад
хватит лжи! есть росстат По итогам 2015 года максимальный рост цен зафиксирован на крупу и бобовые, которые за год подорожали на 41,8%. На втором месте сахар — 39,7%, на третьем — подсолнечное масло — 31%.

Плодоовощная продукция в 2015 году подорожала на 29,5%, рыба и морепродукты — на 28,7%, куриные яйца — на 17,3%, хлеб — на 14,2%, мясо и птица — на 14,4%, молочная продукция — на 13,7 – 13,8%. ....а ЖКХ на сколько подорожало с 2000г(напомню что с 2008 г перешли на "100% оплату" услуг ЖКХ?! а новые налоги-(на тс,на хапремонт ,на имущество по рыночной стоимости?) а новые условия выплаты соцпособий(чтоб получить больничный хоть 60% от зп надо не менее 2-х лет НЕПРЕРЫВНОГО стажа-вот у меня с белой зп стаж на месяц прервался-и фонд соцсчтраха снова мне почти ничего не должен!)
74
Yevgen 8 лет назад
Надо ещё увеличить расходы на оборону.
Показать ещё

На что жалуетесь?