FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Неудачное свидание с немцем Неудачное свидание с немцем 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе Девушки придумали способ, как отомстить надоедливым пикаперам Девушки придумали способ, как отомстить надоедливым пикаперам Глазея по сторонам Глазея по сторонам Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о легендарном Георгии Вицине Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о... От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в силу разных причин выучили русский язык От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в... В Японии казнили твиттерского маньяка Такахиро Сираиси В Японии казнили твиттерского маньяка Такахиро Сираиси Как не следует рубить огромное дерево во дворе Как не следует рубить огромное дерево во дворе В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом Плавка алюминия в домашних условиях Плавка алюминия в домашних условиях Увольнение по-индонезийски Увольнение по-индонезийски В США открыли необычные американские горки «Проклятие Сирены» В США открыли необычные американские горки «Проклятие Сирены» В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить их строить дома В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить... Мужик выжал максимум из банки молока Мужик выжал максимум из банки молока Нервный мужик в ПВЗ Нервный мужик в ПВЗ «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с Минтуризма отельеры решили продемонстрировать гостеприимство «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с... Чёрный буйвол: 4 причины, почему он попал в Большую пятёрку особо опасных зверей Чёрный буйвол: 4 причины, почему он попал в Большую пятёрку особо... 13 оригинальных памятников из России, которые посвящены неожиданным персонажам и явлениям 13 оригинальных памятников из России, которые посвящены...
7 фактов о самых древних местах России

7 фактов о самых древних местах России

36375
7
Где похоронен Вещий Олег, за что новгородцы были готовы умереть и куда Пушкин заходил выпить кофе, всё это и многое другое вы узнаете далее.
×

Источник:

Метки: Россия   места   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
445
TheKlassniy 9 лет назад
"Памятник неолита - поселение Кондон" - 3000 лет до нашей эры.
На дальнем востоке таких памятников хватает.
Да и по всей России их полно.
Так, что статья вообще не полная.
445
TheKlassniy 9 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_археологических_культур_Россииhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Список_археологических_культур_России
Много описано.
Комментарий удален
261
Комментарий удален
261
Комментарий удален
261
235
Andrew Rafailoff 9 лет назад
[мат] какая-то понаписана.
Первый театр - театр имени Волкова. в Ярославле, основан в 1750 году
328
джон 9 лет назад
Керчи больше 2600 лет,и корабли заходят в порт по сей день.
−226
japan007 9 лет назад
Гагра - это Грузия
Показать все 6 ответов
−22
ВанесСекиров 9 лет назад
автор петух
278
Григорий Стасыч 9 лет назад
в таких случаях нужно добавлять - "по мнению студента первого курса кулинарного училища Петрова".
278
Григорий Стасыч 9 лет назад
Не единственная версия. Еще есть версия, что это Гулистан. Причем версии основаны на одинаковых основаниях: поскольку большинство из найденых там монет отчеканены в Сарай-Берке (новым), который, вероятно является так же Сараем-Бату (старым) либо в Гулистане старом, который, вероятно является Гулистаном новым. Или не является. Монголы - это вообще загадочный народ - в одном городе говорят по-монгольски, в другом по-персидски (по-кипчакски), не общаются - языки не смешиваются же, религия в одном городе - православие, в другом - ислам - по этому принципу можно разнести во времени: с исламом - новый Сарай, с православием - Старый. Поэтому в утверждении нет ошибки, ведь в архиологии (в исторических науках вообще) не принято искать доказательства, делать логические выводы, а взято за правило принимать версию наиболее авторитетного и громкоголосого.
182
DnD Григорий 9 лет назад
Поскольку координат в тем времена не имелось, а от великой столицы ничего не осталось, практически любое место можно объявить Сараем. Правда вот все греческие и римские здания(более старые) сохранились, даже стёртый с лица земли Карфаген точно определён. Конечно была столица у Золотой Орды, но то, что где она была точно никому не известно, каждый волен строить муляжи либо реконструировать развалины и зазывать туристов за денежку.
1
Александр Стасыч 9 лет назад
Стасыч, вообще-то на фото показан Сарай-Бату, что в Астраханской области.
278
Григорий Bolkonskiy 9 лет назад
Обзывать это можно как угодно, но на мой взгляд, обзывать иго национальным (татарско и монгольским), если оно существовало еще ДО возникновения понятий нация и национальность - верх глупости. На территории Золотой Орды проживало огромное количество этносов с разными религиями и разными языками. В армиях и Золотой Орды (простите за каламбур) и в армиях Литовских и Орденских (созвучно с Ордынскими, почему-то) присутствовала масса этносов. Татарско-Монгольское иго (причем тут монголы вообще не понятно - они в Золотую Орду не входили никогда даже по самым смелым фантазиям "историков") - это ЯВНАЯ реконструкция времен определения наций в 17-18 веках. Зачем? Фантазировать можно много, как и делают разные горе-реконструкторы.
278
Григорий DnD 9 лет назад
Согласно современной исторической концепции, координаты появились еще в географии Птолемея, но потом все детишки стали плохо учиться в школе, видимо как и большинство историков, (хотя и учили именно ее) и забыли где что находится. Стали плавать на кораблях в города расположенные в пустынях, по глупости своей конечно: им было проще свою карту нарисовать по памяти, а не брать более точную, и т.д.. Это более полно описано в хрестоматии РАН "Древняя Русь в свете Зарубежных источников". Фоменко со своими наивными выводами и реконструкциями - нервно курит в сторонке.
182
DnD Григорий 9 лет назад
Полностью согласен. Официальные школьные учебники, например, до сих пор про Распутина пишут байки времён Керенского. Но на фишках - специфическая аудитория, тут главное красивая картинка.
278
Григорий Man_Utd 9 лет назад
Замечательно выходят!
2
Рома Молчанов voroban 9 лет назад
у автора шизофазия
−207
Ivan Татьяна Рудык (Блохина) 9 лет назад
ну и курица. точно бЛохина. лошара есть лошара да еще и тупая как валенок.
Показать ещё 67 комментариев (из 75)
Показать ещё

На что жалуетесь?