FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер Неубиваемый автомат Калашникова Неубиваемый автомат Калашникова Свежие кубики Свежие кубики Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась помощь друзей 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась... Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области, отпустили Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области,... Кот перехитрил кормушку Кот перехитрил кормушку Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса автомобиля Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса... Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого странного культового сериала 90-х? Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Девушка рассказала почему  изменяют мужикам-подкаблучникам Девушка рассказала почему изменяют мужикам-подкаблучникам
Камнем по камню: технология добычи обелисков в Древнем Египте

Камнем по камню: технология добычи обелисков в Древнем Египте

4769
26
Эксперимент с камнем. Каким образом и за какое время древние египтяне вырубали свои обелиски. Тема моего знакомого.
×

Источник:

Метки: Египет   обелиск   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
198  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
445
Sasha 9 лет назад
Если бы меня не минусили а посмотрели бы ссылку, то поняли бы, что вокруг обелиска есть шурфы по 2-3 метра диаметром около 60 см. Как их сделали? В граните? Камнем? Стоя? Ладно. Не буду спорить. Пойду новые посты гляну.)
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−19
Показать ещё 5 ответов (из 9)
480
Dimon Александр 9 лет назад
Поднять и тащить - да, но как он вырезал эти блоки?
The History Channel провели експеримент: поручили подрядчику вырезать из коралловой породы блок среднего размера. Тот притащил тяжёлую технику и рабочих. Сначала алмазной цепной пилой выпиливали блок, что заняло несколько часов, потом эго выламывали ковшом и затем смогли проволочить этот блок несколько метров. Подрядчик признался, что если бы ему поручили воссоздать постройку типа Кораллового замка, он не смог бы этого сделать.
Видео:
Ссылка youtu.be
Показать ещё 5 ответов (из 22)
10
форест 12 9 лет назад
Я видел,даже трогал.Колонны Исакия из бетона,штоле?Про мрамор интересно,кстати,было бы услышать.Его по твоему тоже невозможно без лазера обработать?

Бля.Сколько же здесь школоты.
58
Антон Хромов Александр 9 лет назад
Сделайте перед моим носом дырку в граните шириной 1 метр диаметром 10 см и отшлифуйте её пожалуйста внутри, и я сразу вам поверю. Да и главное, ничем кроме камня и бронзовых орудий труда, пользоваться нельзя!
103
olegga 9 лет назад
Вот хоть бы раз не ограничивались, а сделали бы что-то реальное. А это выглядит как - походил в качалку, научился поднимать 80кг, значит смогу поднимать и 8000, надо только дольше походить.
Показать ещё 5 ответов (из 28)
103
olegga Александр 9 лет назад
Будто с вашей они есть. Просто ваши "доказательства" "отлиты в граните" историками, что якобы придаёт им доказательности.
103
olegga Senmuth 9 лет назад
Я уже объяснил, что он сделал. Капнул лопатой и заявил -если собраться всей страной, выкопаем море. Как объяснять доступней я не знаю.

Я уже объяснил как врёте. Точней манипулируете фактами. Вы прекрасно знаете о пирамидах построенных почти в одно время, только намеренно включаете дурака в попытках втянуть меня в игру по вашим правилам. Когда я вам скажу за конкретные объекты, вы тут же заявите, что мне только кажется, что их технологии сильно отличаются, ткнёте фотографию на кривой камень лежащий возле той пирамиды. Ну, в общем всё по накатанной. Только в игру эту я вступать не буду. У друга вашего, её богу, как дитя, минусомёт уже дымится.
Показать все 6 ответов
10
форест АлександрОзеров 9 лет назад
И то косячили как пьяные таджики.Обелиск вон Асуанский раскололи,бросили,и новый не стали начинать.)
447
макс Бонд 9 лет назад
ага и в мачо пикчо в скалах тоже камнями молотили прямые углы и прорези в 2мм ))
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Показать ещё 5 ответов (из 35)
445
Sasha 9 лет назад
Ага. Конечно. Камнем.))
https://www.youtube.com/watch?v=x6RYHTelJR4&feature=plcp
Показать ещё

На что жалуетесь?