66328
17
В конце декабря вынуждена была ехать в купе "Мягкий" маршрутом Москва-Казань. Ехала одна. Цена билета на одного человека чуть больше 7000 руб. При покупке билета на станции Казань мне предложили выбрать тип питания. Так как в поезде до этого ездила только в плацкарте и купе особого опыта в выборе блюд не было))) Поэтому заказала курицу и овощи из предложенного. Итак описание номера (купе язык не поворачивается назвать)
Так выглядит номер, с виду ничего примечательного, но продолжим рассматривать детали.
Слева от входа находится туалет и душ. Полотенца по 3 шт. на человека. Бумага и бумажные полотенца так же есть в достаточном кол-ве.
×
Халаты нашлись на полке над гардеробом. Разворачивать не стала, обычные белые махровые халаты.
Так выглядит гардероб и вход в номер
В номере есть телевизор, кондиционер и сейф. Все отлично работало, но мне это не нужно было. Везде есть розетки и светильники.
Сейф и пульты от кондера и телевизора
Принесли женский набор))) Содержимое набора приятно удивило.
Как видно на фото в наборе было все что нужно))
Отдельно хотелось бы отметить систему переноса столика. Чтобы убрать столик когда расправляешь нижнюю кровать, нужно нажать кнопочку под скатертью и сдвинуть столик к телевизору.
Вот она - кнопочка.
Как только мы тронулись, ко мне пришел официант уточнить меню. Но, как оказалось, то что я заказывала не было и мне предложили несколько блюд на выбор. Я выбрала курицу и рис. Из напитков предложили выбрать пиво (по 1 бут 0.3 на человека, но так как я покупала два билета в купе мне принесли 2 бутылки) либо бокал вина, либо сок. Еда была вкусная!
Ах, да! Совсем забыла описать содержимое полочки: там были два йогурта, 4 булочки, 2 круассана и наборы, которые содержали чай, сахар, соль, кетчуп, джем и что-то еще. Все сроки я как истинная дотошная Шапокляк проверила))) Сроки были более чем удовлетворяющими))) Так же на столе стояли 2 бут воды Черноголовки и яблоки.
А это содержимое ланч-бокса.
Поужинав и отодвинув столик я расправила кровать, как и обещали в РЖД, кровать оказалась полутороспальной, места хватило бы и на двоих)))
Одним словом, все было прекрасно, если бы не цена. Обычно по деловым поездкам предпочитаю самолет, и быстрее и дешевле, но такова была ситуация того путешествия)))
Спасибо за внимание, заранее извиняюсь за ошибки и косноязычие)))
Спасибо за внимание, заранее извиняюсь за ошибки и косноязычие)))
Новости партнёров
реклама
Я это понимаю, сам не в восторге от безопасности в самолете.
Но это Вы зря!!! Поезд НЕ БЕЗОПАСНЕЕ самолета - и это главное.
Дешевле - тоже важно.
А сама фобия... это несерьезно для взрослого человека. Он умом жить должен, а не чувствами.
Кроме того лично я не преувеличиваю значимость своей жизни. От ее потери Галактика не исчезнет! И даже человеческая цивилизация не рухнет
А любая боязнь и страх - это только проявление слабости и отсутствия самоконтроля.
Боишься ты там, где не следует - твое место на отдыхе или вообще "под солнцем" займет другой. И это как было твоей личной проблемой, так и останется личной проблемой.
Самолет - 0.05
Автобус - 0.4
Поезд - 0.6
Водный транспорт - 2.6
Автомобиль - 3.1
Велосипед - 44.6
Пешком - 54.2
Мотоцикл - 108.9
Вот и смотрите, что безопаснее - самолет, автобус или поезд...
ТРАНСПОРТ ПО БЕЗОПАСНОСТИ РАСЧЕТ ОТ КОЛИЧЕСТВА ПОЕЗДОК:
1. Автобусы 4,3
2. Железнодорожный транспорт 20
3. Микроавтобусы (Van) 20
4-5. На автомобиле и пешком 40
6. Водный транспорт 90
7. Авиа перелеты 117
8. Велосипед 170
9. Мотоцикл 1640
Получается несколько другое,не правда ли? Тут ведь как подсчитаешь.
А если серьезно,господа-вы когда последний раз слышали о техногенной катастрофе на жд с жертвами? "Невский экспресс" в 2009 да "Новосибирск - Адлер" в 1989