FISHKINET
Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира В Химках накрыли кафе с консуматоршами В Химках накрыли кафе с консуматоршами Почти как в кино Почти как в кино Теперь все только по подписке Теперь все только по подписке Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Комод дедушки Комод дедушки 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою любовь? Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою... Как убедить собаку принять лекарство Как убедить собаку принять лекарство Когда русская душа встречает технологии в США Когда русская душа встречает технологии в США Советская технологичная ручная дрель Советская технологичная ручная дрель Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Спящая бдительность кота Спящая бдительность кота Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на работу из-за внешности Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на... Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Реакция котов  на камеру наблюдения с динамиком Реакция котов на камеру наблюдения с динамиком Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите» Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите»
Шармеллек: Заброшенная советская военная база в Венгрии

Шармеллек: Заброшенная советская военная база в Венгрии

66601
40
С 1960 по 1990 год неподалеку от деревни Шармеллек располагался советский военный аэродром. На этом аэродроме наши военные построили бетонную взлетно-посадочную полосу длиной в 2,5 километра, которая используется до сих пор. Здесь же находились жилые дома для военнослужащих и их семей, а также вся необходимая инфраструктура – детский сад, школа, магазин, столовая. Сейчас все здания заброшены, и бывшая военная база превратилась в город призраков.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
186  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Petr Chachilo 8 лет назад
Демоба есть? 1979 - 1981 Шармелек, ракетный дивизион прикрывавший аэродром
0
Иван Гавриков-Соломников Petr Chachilo 5 лет назад
Петр, я служил в этом дивизионе в стартовой батарее с 1969 по май 1970 г.г., С-125, 3 ПУ. Казарма располагалась напротив столовой, а комплекс в конце взлётки - где- то в 3 км от казармы. Командовал в мою бытность дивизионом майор Шамигов, нач. штаба м-р Лазаренко.
0
Alex Burduja 9 лет назад
Меня зовут Николай,живу в Молдавии.В 1969 году был на практике как курсант после ШМАСА,как механик по авиавооружению самолетов МИГ 21 и СУ 7Б в Сольноке,п/п 37588, на два месяца.
Даже не верится,что я и мои сослуживцы ходили по этой территории и спали в этих казармах.
Помню,когда мы приехали только вышли из гарнизонного автобуса и в этом полку было обьявленна тревога. Наш сопровождающий капитан,растерялся и не знал что делать и как сейчас помню он скомандовал ходите туда-сюда чтобы видно было что не стоим на месте.Если бы кто-то нашёлся кто служил со мной,как бы это было прекрасно.
Служил я потом в 315 отдельной эскадрилии тактической разведки,которая базировалась в Кумандараше.
0
служил в шармеллеке с 88 по 90
3
Lerich Baton 10 лет назад
!!!...а я здесь служил с 1977-1979 годы...))) Был авиаполк...
13
Гражданин Мира 10 лет назад
Город призрак, а не город призраков. Хорошая фотоэкскурсия
310
Max 10 лет назад
И таких городов на постсоветском пространстве тысячи......В моем городе Даугавпилсе (Латвия) территория летного училища так же выглядела...мордор...разруха.Печально.
Показать все 7 ответов
0
Porshnev Sergei Segamegadrive 10 лет назад
ЮГВ, г. ПАПА, мсп номер не помню, отец замполит полка, 82-85
56
Игорь Fedor 10 лет назад
да там арабами все заселят, вроде писали что лагеря нацистов хотят использовать для этого
56
Игорь Fedor 10 лет назад
Для зверья тогда можно и газовые камеры расконсервировать...
310
Max FuckingLuhansk 10 лет назад
Да в аду ему гореть плешивому, все просрали.
4
одни стулья ,крючки для вещей и выключатель
Комментарий удален
208
69
Дмитрий Кацаватник 10 лет назад
Сделайте, кто нибудь, круглую печать "ГОВНОПОСТ". Будем ставить на такие посты.
77
Serghei 10 лет назад
Этот пост о том как нас сдал Горбатый иуда за червонец американцам и мы до сих пор в себя прийти не можем!
Комментарий удален
−224
77
Serghei Georgio Armanneo 10 лет назад
Да вы правы... Но теперь больше на себя надеемся...
Комментарий удален
−40
Показать ещё 57 комментариев (из 146)
Показать ещё

На что жалуетесь?