FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  "МК": ФСБ предотвратило покушение на Сергея Шойгу "МК": ФСБ предотвратило покушение на Сергея Шойгу 10 старинных и современных артефактов, с назначением которых пришлось разбираться при помощи эрудитов 10 старинных и современных артефактов, с назначением которых... Кристофера Нолана разжаловали из гениев: почему кадры "Одиссеи" разозлили интернет Кристофера Нолана разжаловали из гениев: почему кадры "Одиссеи"... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Таймлапс взросления котёнка Таймлапс взросления котёнка Лисы гораздо удивительнее, чем кажется — вот 31 доказательство Лисы гораздо удивительнее, чем кажется — вот 31 доказательство В Петербурге девушка спасла упавшую в канал девочку В Петербурге девушка спасла упавшую в канал девочку В Волгоградской области курсанты заступились за товарища, избитого приезжими В Волгоградской области курсанты заступились за товарища, избитого... Закономерный финал "вилли" Закономерный финал "вилли" Пора добавить сахар Пора добавить сахар Болезненный финал пьяных танцев Болезненный финал пьяных танцев Дед Мороз ответил священникам РПЦ, призывавшим не верить в его существование Дед Мороз ответил священникам РПЦ, призывавшим не верить в его... Демотиваторы на любой вкус Демотиваторы на любой вкус Зимнее купание и случайная лекция о здоровье Зимнее купание и случайная лекция о здоровье Водитель автобуса для собак: работа мечты Водитель автобуса для собак: работа мечты Обманутая мошенниками певица Лариса Долина стала лицом жилищной лотереи Обманутая мошенниками певица Лариса Долина стала лицом жилищной... Госдума во втором чтении приняла закон о повышении НДС до 22% Госдума во втором чтении приняла закон о повышении НДС до 22% Девочка предложила леденец грабителю Девочка предложила леденец грабителю
ЕщЁ раз о тонкостях русского языка

ЕщЁ раз о тонкостях русского языка

24436
11
Каждый день мы употребляем сотни слов и почти никогда не задумываемся как странно это иногда звучит)))
×

Источник:

Метки: Приколы   Юмор   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
148
Наташа 10 лет назад
А как же наше любимый ответ: Да нет.
148
Наташа Артём 10 лет назад
Ах да, точняк, наверное еще)
40
СергейПолесовщиков Артём 10 лет назад
есть еще вариант- да нет наверное,хотя...
−154
а причем тут борщ?щишки
41
ДмитрийОрлов 10 лет назад
Этот сложный русский язык.

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?

Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение это новое свойство. Сидит она на попе.

Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.

Может показаться, что сидение атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.

Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
Комментарий удален
102
−133
ЕвгенийТрапезников Дмитрий 10 лет назад
Это ерунда. В китайском языке есть рассказ, который вообще из одного слова состоит.
293
Алексей Давыдов Александр 10 лет назад
Вечерело)
−133
ЕвгенийТрапезников Майкл 10 лет назад
Нет. Я вот этот рассказ имел в виду.
Ссылка www.youtube.com
Показать ещё 34 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?