FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как проходит обучение умного гуманоида Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как... Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили обвинение Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили... Почему уксус в СССР хранили в треугольных бутылках и как это спасало жизни? Почему уксус в СССР хранили в треугольных бутылках и как это... Обычная активность для рыжих котов Обычная активность для рыжих котов Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела В США семья тучных американцев заморила голодом до серьёзного истощения 14-летнюю дочь В США семья тучных американцев заморила голодом до серьёзного... В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем В Госдуме могут рассмотреть идею о строгом наказании не за движение по обочине, а за опережение В Госдуме могут рассмотреть идею о строгом наказании не за... «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую девушку-фармацевта в Москве «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую... В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Тяжёлый цыганский люкс по-русски Тяжёлый цыганский люкс по-русски Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Музыкальные антистрессы, на которых можно наигрывать мелодии Музыкальные антистрессы, на которых можно наигрывать мелодии
Рок-титаны отечественной сцены, которые навсегда останутся в наших сердцах

Рок-титаны отечественной сцены, которые навсегда останутся в наших сердцах

32135
12
12 знаковых фигур рок-сцены, которые радовали поклонников тяжёлой музыки. Люди, полностью отдавшие себя музыке, в которой и видели смысл существования. Именно они сделали российский рок таким, какой он есть. К сожалению, больше они не смогут взять аккорд или промолвить слова. Вечная им память!
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
245  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
1
Дмитрий 9 лет назад
Из всех предложенных - Майк, Цой, Крупнов. С некоторой натяжкой - Летов.
Какой титан из Хоя, а тем более из Талькова - решительно не понятно. Один всю жизнь лудил какой-то припанкованный блатняк, другой вообще резко переобулся из эстрадников в правдорубы, когда спрос появился и "стало можно".
5
Игорь Николаев 10 лет назад
Смешали "божий дар с яичницей". К тяжелой музыке там разве что Крупнов какое-то отношение имел. А половина так и вовсе попса откровенная. Они возможно были хорошие талантливые люди и кому-то это нравилось...Но какой из Барыкина или Талькова рок музыкант?
−38
Alex_b Игорь Николаев 9 лет назад
так рок-то разный бывает. К примеру группа Queen тоже вроде как Рок играла, а по сути попсня.. Тем более в Роке течений целая куча, от Хард-Рока, до Арт-Рока, а уж про Металлические направления вообще молчу. Хотя субъективно - русский рок, унылая тоска.. Достаточно однообразный, скучный и совершенно неинтересный, я бы даже сказал - Плоский.
124
Артём 10 лет назад
(в порядке восстановления справедливости)
Алекса́ндр Никола́евич Башлачёв (27 мая 1960, Череповец — 17 февраля 1988, Ленинград) — русский поэт, автор и исполнитель песен. Ключевая фигура и икона для поклонников русского рока, один из важнейших представителей советского андеграунда.

Александр Башлачёв родился 27 мая 1960 года в Череповце в семье начальника участка теплосилового цеха — Николая Алексеевича Башлачёва и преподавателя химии Нелли Николаевны.

В 1977—1978 работал художником на Череповецком металлургическом комбинате. В 1978—1983 учился в Свердловске в УрГУ на факультете журналистики. После университета вернулся в Череповец, где год проработал в газете «Коммунист».

В сентябре 1984 года в Череповце на квартире Леонида Парфёнова познакомился с Артемием Троицким, по приглашению которого отыграл серию квартирников в Москве и Ленинграде. Осенью 1984 уехал из Череповца сначала в Москву, затем в Ленинград.
В марте 1985 года состоялось его первое публичное выступление в Ленинграде вместе с Юрием Шевчуком в 6 аудитории Ленинградского ветеринарного института (Московский пр. д. 99). Этот концерт проходил сразу после III фестиваля Ленинградского рок-клуба, поэтому получил название «Четвёртый день фестиваля». Запись этого концерта была издана под названием «Кочегарка»[3].
29 января 1988 года на квартире Марины Тимашевой состоялся последний, сохранившийся в записи, концерт Башлачёва.

Между 7 и 9 часами утра 17 февраля 1988 года выпал из окна восьмого этажа дома 23 по проспекту Кузнецова в Ленинграде, погиб на месте. Наиболее вероятная версия смерти — самоубийство[5], однако истинные причины падения точно не установлены. 23 февраля 1988 — похоронен в Ленинграде на Ковалёвском кладбище. Покойного Башлачёва иногда включают в клуб 27 наряду с музыкантами, погибшими в 27 лет.

20 ноября 1988 года состоялся первый концерт памяти Александра Башлачева.

Сын Егор родился у возлюбленной Александра Анастасии Рахлиной уже после его гибели, 3 августа 1988 г. (Анастасия поехала рожать в Череповец).

Любимыми группами у Александра были The Doors и Аквариум
93
Recber Rustu Артём 10 лет назад
Причем на первое место в списке вместе с Виктором Робертовичем.
80
Иволга alfii 10 лет назад
то есть, Барыкин-рокер у вас не вызвал отторжения?
13
Роман 10 лет назад
А как же Алексей Фищев (Угол) - вокалист анархо-панк аморальной группы Оргазм Нострадамуса ?
255
rtyy 10 лет назад
м.б. ушли чтоб этого не видеть(
255
rtyy 10 лет назад
А мы пойдем с тобою погуляем по трамвайным рельсам
299
Сергей 10 лет назад
Из всех больше всего уважаю Хоя. Жалко, что так рано ушел от нас, мог бы столько еще красивого сделать... Не могу этого же про Цоя сказать, т.к. он пропел "Мы ждём перемен..." и после этих перемен наша страна до сих пор восстановиться не может.
7
Ruslan Zt Сергей 10 лет назад
Идиотизм. Во первых он пел о переменах в образовании а не стране. А во вторых, себя вы тоже ненавидите? Ведь это именно вы развалили Союз. Или вы штурмовали Белвй Дом в 91-м? Или защищали в 93-м? Нет. Сидели на диване. Ждали маны небесной от запада. А виноват Виктор. Ущербная логика.
11
Ольга веселова Евгений 8 лет назад
Именно так и было .В нашем доме их не было слышно .
299
Сергей 10 лет назад
А где же Юрий Шевчук?
386
Константин Сергей 10 лет назад
Ты чего это Шевчука заживо похоронил? Пост же об ушедших от нас музыкантах.
49
Денис Носевич 10 лет назад
Вместо Талькова я бы добавил "Ноль". Для интересующихся есть черная комедия "Гонгофер".
49
Денис Носевич Mantis 9 лет назад
Так я ж его не на тот свет отправляю, больше музыка нравится.
181
Колян Agent Smith 10 лет назад
Тоже подумал, а где же СашБаш?!
Показать ещё 45 комментариев (из 207)
Показать ещё

На что жалуетесь?