FISHKINET
Что поменялось в России с 1 июля Что поменялось в России с 1 июля Самоустранение хруста на МКАДе Самоустранение хруста на МКАДе Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в Азербайджан вместе с семьёй Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в... Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Водитель без прав устроил ДТП при обгоне, Кто виноват? Водитель без прав устроил ДТП при обгоне, Кто виноват? Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Интересные факты о сельдяном короле Интересные факты о сельдяном короле Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер В Вологодской области установили очередной памятник Сталину В Вологодской области установили очередной памятник Сталину Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Женщина быстро и легко чистит варёные яйца В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей Любитель кошек «котифицировал» свой дом Любитель кошек «котифицировал» свой дом Пушистый церковный работник Пушистый церковный работник Забавные реакции собак на угощения Забавные реакции собак на угощения Самокатчик влетел в автомобиль Самокатчик влетел в автомобиль Озорной кот напугал сотрудника магазина Озорной кот напугал сотрудника магазина Взрыв на складе фейерверков в США Взрыв на складе фейерверков в США
 Чудовища в обличье ангелов. Пять женщин, чьи злодеяния потрясли мир !

Чудовища в обличье ангелов. Пять женщин, чьи злодеяния потрясли мир !

39353
6
Когда речь заходит о нацистских преступниках, зверства которых повергают в ужас, чаще всего называются мужские имена. Однако история Второй мировой войны знает примеры, когда чудовищные преступления становились делом рук женщин.

Очередной судебный процесс, связанный с преступлениями нацистов, может состояться в Германии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн, перед судом может предстать 91-летняя женщина, которая с апреля по июль 1944 года служила в располагавшемся на территории Польши концлагере связистом и «оказывала преступникам и их соучастникам помощь в систематических убийствах свезённых со всей Европы евреев». Правоохранительные органы полагают, что эта женщина оказала пособничество убийству 260 тысяч узников Освенцима. Имя 91-летней подозреваемой не называется.
91-летнюю немку заподозрили в пособничестве убийству узников Освенцима Новый виток расследования дел, касающихся преступлений нацизма, начался после вынесения приговора по делу охранника концлагеря Собибор Ивана Демьянюка, который был признан виновным в пособничестве убийству 28 тысяч человек.
В деле Демьянюка суд счёл достаточным для признания виновности подсудимого данных о «косвенном участии» в преступлении. Этот прецедент позволил привлечь к ответственности тех престарелых нацистов, которые раньше уходили от ответственности.
Когда речь заходит о нацистских преступниках, зверства которых потрясли мир, чаще всего называются мужские имена. Однако история Второй мировой войны знает примеры, когда чудовищные преступления становились делом рук женщин.
×

Источник:

Метки: истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−7
привет 10 лет назад
лень читать но чёто уже старшно стало
426
Andrey Kuzmin 10 лет назад
Наверно Яровая в те времена с радостью вступила в эту компанию!
198
ulen 10 лет назад
Заметь те, все фашистки, которым удалось сбежать уехали в США ))) Представляете сколько нацистов приютила колыбель демократии, десятки тысяч...
Комментарий удален
264
437
crazy raccoon 10 лет назад
Моя теща не лучше будет. Необходимо шестой приписать.
46
Pavel 10 лет назад
Самые страшные звери это педагоги и врачи....Я не обобщаю, но говорю в основном о женщинах педагогах и врачах.....Хотя есть среди них по истине гениальные люди именно в этих областях....И все же средне статистические педагоги для меня почти как изуверы, ни грамма сострадания и жалости.... лишь злоба ненависть и системный подход..... И это все по отношению к нашим детям....блин
197
Ktulkhu 10 лет назад
Ирма Грезе не внучатая ли тетя нашему Пушному?)))
439
Олег Кичатов Ktulkhu 10 лет назад
Внучатая тётя?! Это как? Через какую кашу в голове протискиваются такие выражения?
439
Олег Кичатов 10 лет назад
Люди, определение "внучатый" неприменимо к предкам человека! Только к потомкам!
Показать ещё 38 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?