FISHKINET
Подарок тем, кто устал от домашней рутины Подарок тем, кто устал от домашней рутины Крушение демократии: ветер уронил копию Статуи Свободы Крушение демократии: ветер уронил копию Статуи Свободы В Мексике разбился частный самолёт с 10 людьми на борту В Мексике разбился частный самолёт с 10 людьми на борту Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Он добивал слабых, прыгая по головам: спустя 30 лет красноармейцы передали ему привет Он добивал слабых, прыгая по головам: спустя 30 лет красноармейцы... Член «бойцовского клуба» жестоко избил мужчину в Обнинске и похвастался этим на видео Член «бойцовского клуба» жестоко избил мужчину в Обнинске и... Что для меня значит СССР. В преддверии Дня образования СССР Что для меня значит СССР. В преддверии Дня образования СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Девушка с плохим зрением случайно села за столик к незнакомцу Девушка с плохим зрением случайно села за столик к незнакомцу Тайна труб Байгонга Тайна труб Байгонга Хороший мальчик едва не перешёл на тёмную сторону Хороший мальчик едва не перешёл на тёмную сторону 30 снимков, раскрывающих, почему огромные объекты могут вызывать ужас 30 снимков, раскрывающих, почему огромные объекты могут вызывать ужас ️В Воронеже мигранта, который сжёг цветы и венки у памятника Славы, приговорили к сроку в колонии ️В Воронеже мигранта, который сжёг цветы и венки у памятника... Это был дрифт? Это был дрифт? Хороший охотник Хороший охотник Жена депутата родила ребёнка в Чили ради «сильного» паспорта Жена депутата родила ребёнка в Чили ради «сильного» паспорта В Петербурге школьник ножом ранил учителя математики В Петербурге школьник ножом ранил учителя математики Девушка пыталась выучить русский язык с помощью ChatGPT Девушка пыталась выучить русский язык с помощью ChatGPT Как Стинг отреагировал на исполнение своей песни пуэрториканским музыкантом Как Стинг отреагировал на исполнение своей песни пуэрториканским...
Карибский кризис

Карибский кризис

12544
18
В октябре 1962 года США и Советский Союз были на грани ядерной войны. Все началось с того, что в 1961 году США разместили в Турции (стране-участнице НАТО) ракеты средней дальности «Юпитер», которые напрямую угрожали европейской части Советского Союза, доставая до Москвы. Ракеты были способны в течение 15 минут нанести удар по основным промышленным центрам СССР.
×
Метки: Карибский   кризис   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
217
mussnake CTapu4ok63 10 лет назад
+1 Саму суть конфликта так и не раскрыли. При такой куче фоток можно было все по полочкам разложить!
Комментарий удален
0
−115
sa333777 10 лет назад
Отбор некомпетентного ничтожества
Отбор некомпетентного ничтожества Сталин :"Кадры решают все".... Путин : "Кадры не решают ничего,решаю Я".
11
Комментарий удален
125
Комментарий удален
−178
Комментарий удален
−178
Комментарий удален
−1300
Комментарий удален
−572
Комментарий удален
−2006
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−178
Комментарий удален
−1300
Комментарий удален
−1688
Комментарий удален
−178
−37
vay_3 Sakura 10 лет назад
18+
Территориальный вопрос их испортил
Территориальный вопрос их испортилДля обсуждения статью Илларионова. Мнения могут быть разные,просьба без оскорблений и ругани.
ммм
−8
Alex 10 лет назад
внимательно просмотрел фото, ведь там и мои отец мог быть сфотографирован ненароком. он тоже участник событий... ракетчик... не нашел. много интересного рассказывал...
перескажу только 1 историю:
после установки ракет, Федя Кастров устроил банкет для советских и кубинских офицеров.
на столе яства, напитки. 3 вида бокальчиков - фужеры 250 мл, бокалы 100 мл и стопочки 25 мл.
отец сидел с украинцем рядом (жаль не помню его фамилию), своим другом. тот спрашивает: "Лапицкий, как думаешь, зачем нас сюда привезли?"
"Нууу... ракеты устанавливать..."
"Дурак ты! Нас сюда убивать привезли! Что мы выпить не можем?" берёт советскую пшеничную экспортную водку (отец говорил что лучше водки он в жизни не пил, пахла хлебом, и похмелья не какого), открывает, и 0,5 пузырь разливает моему отцу и себе по фужерам. и они с отцом "хлопнули".
Это заметил "гэбэшник" и погрозил им кулаком. но... это заметил и Федя Кастров, кто во главе стола заседал и приказал бокалы со стопками убрать, оставить только фужеры.
Кубинцы выпили по одному-двум таким фужерам и под столом валяются, а нашим это "на один глаз", только разогрелись.
На что Федя Кастров сказал: "Теперь я знаю почему русская (именно так он сказал, а не советская) армия непобедима. Потому что вы не только воевать, но и пить умеете."
Комментарий удален
−1300
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−2006
Комментарий удален
−1300
Комментарий удален
−178
Комментарий удален
−178
Комментарий удален
−1688
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий удален
−2006
Комментарий удален
−1300
Комментарий удален
−1300
Комментарий удален
0
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Комментарий удален
−1300
Комментарий удален
−178
Комментарий удален
−178
458
Lasha 10 лет назад
Вообще-то даже в те годы было известно, что ДжФК выдвинул Хрущеву ультиматум, а не "рпасался эскалации" бла-бла. спроси у отца\деда, в зависимости сколько тебе лет
458
Lasha 10 лет назад
*бать, аффтар, ты все это написал, чтоб в конце оговориться -"А теперь давайте вдумаемся. В 1962 году американские спутники и авиационная разведка смогли обнаружить присутствие советских войск в хорошо замаскированных укрытиях в джунглях и доказать это фотографиями. А в начале 21-го века они-же не в состоянии обнаружить российскую армию на Окраине? Не имеют данных откуда произведён пуск ракеты по боингу? " - ?!
Комментарий удален
−371
458
Lasha Фobosgrunt 10 лет назад
На тот момент у США было в 20 раз больше боеголовок, чем у СССР, для справки. - так это и автор написал
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?