FISHKINET
Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Почта на грани коллапса: массовый отток сотрудников приводит к задержкам отправлений Почта на грани коллапса: массовый отток сотрудников приводит к... Обилие «наших» фамилий превратило олимпийский турнир в Италии в чемпионат России Обилие «наших» фамилий превратило олимпийский турнир в Италии в... Проверка гардеробом: 8 высокобюджетных исторических фильмов, создатели которых перемудрили с костюмами, аксессуарами и образами Проверка гардеробом: 8 высокобюджетных исторических фильмов,... Несколько увлекательных фактов о популярной сказке «Спящая красавица» Несколько увлекательных фактов о популярной сказке «Спящая красавица» Памяти «Чингисхана»: как Вольфганг Хайхель стал частью советской мифологии Памяти «Чингисхана»: как Вольфганг Хайхель стал частью советской... Итальянец 4 года в России — и до сих пор не может понять одну зимнюю привычку Итальянец 4 года в России — и до сих пор не может понять одну... Стоматолог раскрыл неожиданный профессиональный «секрет», о котором пациенты даже не догадываются Стоматолог раскрыл неожиданный профессиональный «секрет», о... Антарктический комар: единственное насекомое Южного полюса Антарктический комар: единственное насекомое Южного полюса Макак с тяжёлой судьбой, который не расстаётся с плюшевой «мамой» Макак с тяжёлой судьбой, который не расстаётся с плюшевой «мамой» 20 снимков, на которых котики отжигают по полной 20 снимков, на которых котики отжигают по полной В Казань девушка на малолитражке устроила пробку во дворе, отказавшись уступить несколько метров В Казань девушка на малолитражке устроила пробку во дворе,... Женщина всегда должна жить на деньги мужчины Женщина всегда должна жить на деньги мужчины Пассажиры устроили  драку на борту британского самолета: тот был вынужден изменить направление Пассажиры устроили драку на борту британского самолета: тот был... Тайская полиция зашла с козырей и накрыла подпольный «русский» покерный клуб Тайская полиция зашла с козырей и накрыла подпольный «русский»... В московской школе   семиклассница получила серьёзную травму после удара током от турникета В московской школе семиклассница получила серьёзную травму после... Французская полиция лишила гидов Лувра их незаконной «китайской золотой жилы» Французская полиция лишила гидов Лувра их незаконной «китайской... В Новосибирске мужчину задержали, когда он неспеша разбирал банкомат В Новосибирске мужчину задержали, когда он неспеша разбирал банкомат Стычка на олимпийском керлинге: швед и канадец поспорили из‑за касания камня Стычка на олимпийском керлинге: швед и канадец поспорили из‑за...
16 главных фетишей советского человека

16 главных фетишей советского человека

214967
16
В СССР не могло быть культа богатства, зато был культ вещей. Фетишизм советского гражданина вмещал в себя широкий спектр пристрастий – от броских ковров до норковых шапок.
×

Источник:

Метки: Вещи   человек   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
489  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Andrey Zenchenko 6 лет назад
Что толку рассуждать о том , что было. А что сейчас? в массовом сегменте? Вместо бесплатной квартиры-шиш с без масла, китайские кружки непонятно из чего,примитивная мебель.
10
Духи Клима стоили 45 рублей. А я купил их жене на барахолке у спекулянтов за 65 руб.
7
Vadim 10 лет назад
бред
2
alexandr popov 10 лет назад
Странная и непонятная смесь разных времен. Какой то странный подгон фотографий и текста под идею-фикс автора. Непонятно зачем мусорный сбор.
0
Viktoria 10 лет назад
Социализм был хорошим строем, если не знать других. Моя тётя всю жизнь проработав в колхозе имела пенсию 12 рублей!!! (в 80 лет).
34
Бородатый Партизан Viktoria 10 лет назад
... плюс свое хозяйство и натуру от колхоза.
0
Viktoria 10 лет назад
а фото Веги-106 а не Ригонды не мог найти?
13
Фотон Иванов 10 лет назад
А еще была фишка у советских людей - это хорошее высшее бесплатное образование (имею такое), хорошее бесплатное лечение (лечился, знаю не понаслышке), хороший отдых по профсоюзной путевке (отправляли на отдых и не раз, причем в отличные дома отдыха (например, Гагры, дом отдыха ,,им. 17-го партсъезда,, (хотя я в партии не состоял и работал в то время каменщиком в СМП ,,Забайкалтрансстрой,,), фишкой было и получение, бесплатно разумеется 2-х , комнатной в новом доме в течение года после устройства на работе, фишка-практически мизерная оплата услуг ЖКХ, дешевые качественные продукты, пусть в магазине было три сорта колбасы, но колбаса была НАТУРАЛЬНАЯ, масло было НАТУРАЛЬНОЕ. И, самое главное: у нас всегда была работа и уверенность в завтрашнем дне. Чего сейчас у простого человека нет.
8
User_542657 10 лет назад
"ну слоники - это уже совсем из 40-х годов." Фетиш-новая Волга? А теперь - поюзаный опель с 20-30 летним стажем в ЕС "без пробега по России". А, гоыоря по-правде - извращенцев - фетишистов было гораздо меньше. (Ну, если, правда считать такими строителей БАМа, газо-и нефтепроводов, целинников), то да. Фетишизм цвел махровым цветом.
34
Бородатый Партизан User_542657 10 лет назад
Ну да: если у вас стоих холодильник и мебель, вы - фетишист. Логика, паимаишь.
0
Volodya 10 лет назад
Crjkmrj
0
redisKA*** 10 лет назад
Н-да, норковая шапка-писк моды. Сейчас даже даром не взяла бы, а тогда такая гордость распирала...
34
Бородатый Партизан redisKA*** 10 лет назад
А многие щас могут норковую шапку иметь?
34
Бородатый Партизан waffentrager 10 лет назад
Гавно. Поколение next выбирает вепси, а last - джинсу.
8
studentusviazi 10 лет назад
Тогда у людей были деньги, но не было товара, а сейчас нет денег,зато выбор товара огромный

Тогда
34
Бородатый Партизан studentusviazi 10 лет назад
Тогда и деньги были, и товар. Только теперь все бегают по барыгам и спекулянтам, а тогда было западло.
11
timur 10 лет назад
над бабьем в шапках поржал от души! спасибо!
4
Бага Тарбаган 10 лет назад
это не фетиш,это было настоящее чудо,которое заботилось о нас,простом народе,а не то что сейчас,если бы не распался Союз,то в мире был бы МИр,а не геополитические тошнотики
7
Віллій Скорець 10 лет назад
ВАЗЫ ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗАБЫЛИ
0
redisKA*** VPJ 10 лет назад
Точно! Про зубы забыли написать...
240
barmagloth 10 лет назад
Человек не жил в советское время. Даже лень указывать где он в этом посте не прав
Показать ещё 46 комментариев (из 449)
Показать ещё

На что жалуетесь?