FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
16 главных фетишей советского человека

16 главных фетишей советского человека

214904
16
В СССР не могло быть культа богатства, зато был культ вещей. Фетишизм советского гражданина вмещал в себя широкий спектр пристрастий – от броских ковров до норковых шапок.
×

Источник:

Метки: Вещи   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
489  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Andrey Zenchenko 4 года назад
Что толку рассуждать о том , что было. А что сейчас? в массовом сегменте? Вместо бесплатной квартиры-шиш с без масла, китайские кружки непонятно из чего,примитивная мебель.
10
Духи Клима стоили 45 рублей. А я купил их жене на барахолке у спекулянтов за 65 руб.
7
Vadim 8 лет назад
бред
2
alexandr popov 8 лет назад
Странная и непонятная смесь разных времен. Какой то странный подгон фотографий и текста под идею-фикс автора. Непонятно зачем мусорный сбор.
0
Viktoria 8 лет назад
Социализм был хорошим строем, если не знать других. Моя тётя всю жизнь проработав в колхозе имела пенсию 12 рублей!!! (в 80 лет).
34
Бородатый Партизан Viktoria 8 лет назад
... плюс свое хозяйство и натуру от колхоза.
0
Viktoria 8 лет назад
а фото Веги-106 а не Ригонды не мог найти?
13
Фотон Иванов 8 лет назад
А еще была фишка у советских людей - это хорошее высшее бесплатное образование (имею такое), хорошее бесплатное лечение (лечился, знаю не понаслышке), хороший отдых по профсоюзной путевке (отправляли на отдых и не раз, причем в отличные дома отдыха (например, Гагры, дом отдыха ,,им. 17-го партсъезда,, (хотя я в партии не состоял и работал в то время каменщиком в СМП ,,Забайкалтрансстрой,,), фишкой было и получение, бесплатно разумеется 2-х , комнатной в новом доме в течение года после устройства на работе, фишка-практически мизерная оплата услуг ЖКХ, дешевые качественные продукты, пусть в магазине было три сорта колбасы, но колбаса была НАТУРАЛЬНАЯ, масло было НАТУРАЛЬНОЕ. И, самое главное: у нас всегда была работа и уверенность в завтрашнем дне. Чего сейчас у простого человека нет.
8
User_542657 8 лет назад
"ну слоники - это уже совсем из 40-х годов." Фетиш-новая Волга? А теперь - поюзаный опель с 20-30 летним стажем в ЕС "без пробега по России". А, гоыоря по-правде - извращенцев - фетишистов было гораздо меньше. (Ну, если, правда считать такими строителей БАМа, газо-и нефтепроводов, целинников), то да. Фетишизм цвел махровым цветом.
34
Бородатый Партизан User_542657 8 лет назад
Ну да: если у вас стоих холодильник и мебель, вы - фетишист. Логика, паимаишь.
0
Volodya 8 лет назад
Crjkmrj
0
redisKA*** 9 лет назад
Н-да, норковая шапка-писк моды. Сейчас даже даром не взяла бы, а тогда такая гордость распирала...
34
Бородатый Партизан redisKA*** 8 лет назад
А многие щас могут норковую шапку иметь?
34
Бородатый Партизан waffentrager 8 лет назад
Гавно. Поколение next выбирает вепси, а last - джинсу.
8
studentusviazi 9 лет назад
Тогда у людей были деньги, но не было товара, а сейчас нет денег,зато выбор товара огромный

Тогда
34
Бородатый Партизан studentusviazi 8 лет назад
Тогда и деньги были, и товар. Только теперь все бегают по барыгам и спекулянтам, а тогда было западло.
11
timur 9 лет назад
над бабьем в шапках поржал от души! спасибо!
4
Бага Тарбаган 9 лет назад
это не фетиш,это было настоящее чудо,которое заботилось о нас,простом народе,а не то что сейчас,если бы не распался Союз,то в мире был бы МИр,а не геополитические тошнотики
7
Віллій Скорець 9 лет назад
ВАЗЫ ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗАБЫЛИ
0
redisKA*** VPJ 9 лет назад
Точно! Про зубы забыли написать...
240
barmagloth 9 лет назад
Человек не жил в советское время. Даже лень указывать где он в этом посте не прав
Показать ещё 46 комментариев (из 449)
Показать ещё

На что жалуетесь?