FISHKINET
Из-за несчастного случая 10-летний мальчик чуть не потерял зрение Из-за несчастного случая 10-летний мальчик чуть не потерял зрение Назвался груздем - полезай в кузов Назвался груздем - полезай в кузов Упорно спешил навстречу своему концу Упорно спешил навстречу своему концу Девушка недовольна собственной жизнью в преддверии своего 34-го дня рождения Девушка недовольна собственной жизнью в преддверии своего 34-го... Скрины из соцсетей             Скрины из... Предусмотрительная семья из Теннесси смогла защитить свой дом от наводнения Предусмотрительная семья из Теннесси смогла защитить свой дом от... Генпрокуратура РФ потребовала изъять 5 квартир в ОАЭ, принадлежащих московскому экс-инспектору ГИБДД Кузнецову Генпрокуратура РФ потребовала изъять 5 квартир в ОАЭ,... Водители BMW умеют нормально ездить? Водители BMW умеют нормально ездить? Следком возбудил уголовное дело на пассажира, устроившего драку в метро из-за никаба Следком возбудил уголовное дело на пассажира, устроившего драку в... «Капсула времени»: снимки, меняющие восприятие прошлого «Капсула времени»: снимки, меняющие восприятие прошлого Очередная попытка перейти МКАД Очередная попытка перейти МКАД Девушка забрала все стаканчики из кофемашины Девушка забрала все стаканчики из кофемашины Канадские выдры завязывают дружбу с каякерами: пушистые создания регулярно приплывают к ним, чтобы покататься вместе Канадские выдры завязывают дружбу с каякерами: пушистые создания... 13 макрофотографий, которые открывают увлекательный мир грибов 13 макрофотографий, которые открывают увлекательный мир грибов Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Прогулка кота с камерой на ошейнике Прогулка кота с камерой на ошейнике Владимир Путин пообщался на немецком с гражданином Германии, переехавшим в Россию Владимир Путин пообщался на немецком с гражданином Германии,... Многозарядный блочный лук Многозарядный блочный лук
Русский – второй по популярности язык в Германии

Русский – второй по популярности язык в Германии

382
1
По данным исследования «Иноязычные публикации в Германии», подготовленного сообществом «Международная помощь СМИ», русский язык в Германии стоит на втором месте (после немецкого, разумеется) по частоте использования в разговорной речи. И на третьем — в печатных СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

Цель исследования была проста – определить, на каких языках издаются газеты и журналы в ФРГ. И, кроме этого, оценить изучить популярность разных языков в общей разговорной среде Германии.
«Усиливающийся приток переселенцев в федеративную республику со всех частей света привел к увеличению числа иноязычных газет и журналов», сообщил Бьерн Акстинат, представитель сообщества «Международная помощь СМИ», - «почти каждый четвертый житель страны имеет иностранные корни».
Но если после немецкого языка в разговорной речи в нашей стране чаще всего используется русский, то в печатных СМИ картина немного другая. На втором месте прочно укрепился английский язык. Это можно объяснить тем, что в Германии «действует очень много специализированных издательств, выпускающих специальную литературу для ученых со всего мира», поделился Акстинат.
Ну а если смотреть на картину СМИ в общем, то на первом месте по частоте употребления здесь стоит немецкий (более ста тысяч публикаций), затем английский (свыше 1 тысячи публикаций) и потом русский (около двухсот публикаций).
Метки: истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−19
Dmitry 10 лет назад
прямое обращение к Дяде Вове:
что было: они отдыхали много и весело, они любили, они ждали. они дождались, родили милую нику. он работал, он уехал работать. осталась мама, бабка и ника. трагедия. газ. много. нет жены юли, нет бабки, дочь ника в коме. 2месяца ей. отек мозга. кто из них заслужил? спаси нику ~~~n~~~
−19
Dmitry Влад 10 лет назад
это вот ты, бллять, про что щас, а?
Показать ещё

На что жалуетесь?