FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Спортсмен из Казахстана вырвал победу на Олимпиаде Спортсмен из Казахстана вырвал победу на Олимпиаде В Новосибирске пожилой женщине выдали пенсию билетами «банка приколов» В Новосибирске пожилой женщине выдали пенсию билетами «банка приколов» Пёс с пропеллером Пёс с пропеллером Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Мужчина назвал паспорт России «плохим» — и лишился гражданства Мужчина назвал паспорт России «плохим» — и лишился гражданства Всё "предусмотрели", даже придраться не к чему Всё "предусмотрели", даже придраться не к чему Конфликт между водителем и велосипедистом закончился неожиданно Конфликт между водителем и велосипедистом закончился неожиданно Девушка вылила кипяток на лёд на озере Девушка вылила кипяток на лёд на озере Отец года: мужчина превратил  тюль в «волшебную мантию» для сына Отец года: мужчина превратил тюль в «волшебную мантию» для сына Женщина добилась значительной потери веса и кардинальной трансформации внешности Женщина добилась значительной потери веса и кардинальной... Конфликт таксиста с пассажиркой Конфликт таксиста с пассажиркой Тормоза пока в разработке Тормоза пока в разработке В США в канализации обнаружили 186-килограммового ламантина В США в канализации обнаружили 186-килограммового ламантина Школьники подарили учителю костюм Чжун Ли из Genshin Impact Школьники подарили учителю костюм Чжун Ли из Genshin Impact В Башкирии задержали министра культуры В Башкирии задержали министра культуры Китайская стримерша потеряла тысячи подписчиков после отключения фильтра красоты Китайская стримерша потеряла тысячи подписчиков после отключения... 10 изобретений, названных в честь их создателей 10 изобретений, названных в честь их создателей Полтора года условно за смертельное ДТП на пешеходном переходе Полтора года условно за смертельное ДТП на пешеходном переходе
К вопросу о живучести Т-72Б

К вопросу о живучести Т-72Б

68923
4
Некоторые люди до сих пор верят в миф, что танк Т-72 уничтожается одним выстрелом из РПГ или одним ПТУРом (главное попасть). Некоторые уверены, что наши танки - коллективные гробы на гуслях горят как спички и никуда не годны.
В качестве ответа можно привести старенький уже, но не потерявший актуальности пост "стареющего пирата" u_96
Метки: СССР   войны   танки   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
365  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
178
При одном только штурме Грозного было сожжено около 50-ти танков. Я думаю это всё что нужно знать. А не о косоруких гранатометчиках.
Показать все 9 ответов
43
Radiola R Константин 10 лет назад
Мы воевали, в Афгане с открытыми люками. Всегда. Случай произошел в моей роте, 84г, Кундуз, Ханабад, 149-й полк. Можно глянуть афганские фото, сопровождение колон. Люки открыты. Наводчику засунули бинт под кожу и протащили, чтоб мелкие осколки вытащить. Командиру("не чуть"), а именно посекло правую ногу осколками. "Дядька говорил".., а я - сам это видел. Ветераны локалок - есть тут?
−138
338LM Zoober 10 лет назад
Спасибо за ссылку, очень толковая статья!
Комментарий удален
42
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−1
Виктор Володя 10 лет назад
Ну тут как сказать. В 4 танкиста и собака ребятки на т 34 85 ездили, хотя в фильме считался т 34 76. Да и как то в непомню какой серии, воевали с пантерами , которые явно выглядели как Исы)
Комментарий удален
9
42
Сергей Алешин Андрей 10 лет назад
ты наверно только из рогатки стрелял
23
Arktik Bear Андрей 10 лет назад
__ Чтобы кумулятивная струя попала в отверстие от перой гранаты, да ещё и под тем же углом - это фантастика, даже с 30-ти метров :)
__ Самое главное, что смысла в таком попадании нет...
43
Radiola R 10 лет назад
"Вскоре двигатель заглох". Надо писать - "заклинил". Механик дебил, по уставу - заглушить должен. Рычаг оборотов - толкнуть не судьба? После таких уродов, два раза - движок меняли. Масло в системе - 50-60 литров. Пару км легко пройдёт, съе..яться успеешь. На Т-62Д, проволокой - замерили "длину струи" от РПГ-7(СПГ-9, ху зна) Получилось - 82 см. Отверстие диаметр 5-8 мм, мизинец не лезет. Шла вдоль - всей "крыши" башни, разбила прицел наводчика и командира. Наводчику скальп поцарапало, командиру - осколки в бедро. Стоял, чуть без яиц - не остался!)))
−1
Виктор Костя Лутков 10 лет назад
Орут когда могут умереть. Там специальная молитва вроде.
73
marattto Гор 10 лет назад
Я всегда радуюсь. что не наши парни там воюют. Хочет Америка быть "полицейским мира" пусть будет, а наши парни и так много отдали.
354
Вовка 10 лет назад
Ерунда конечно, бывает и одним плпаданием танк уничтожить можно, но это редкостный случай для любой модели
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
152
paschidze 10 лет назад
Хорошо танчики горят! Зениткой активную броню срываеш, а дальше любой кумулятив в удовольствие.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−50
45
Игорь R00T 10 лет назад
Это да, конечно хорошо. Однако.... Не надо забывать, что и у нашей страны есть такие же ракеты, и цели в них введены заранее. Суть в том, что на захолустный городишко, деревеньку, или мелкую фабрику придется воевать обычными средствами, теми же танками. Да и сплошная атомная бомбардировка ведется в войне на уничтожение, а ни при захвате территории (тогда уже ни нам ни вам), но тут косячек, если нас будут уничтожать, мы тоже всех уничтожим.
А для обычных войн танк незаменим, это же передвижная крепость, чем она сильней тем лучше и поэтому работы по их совершенствованию ведутся по всему миру людьми поумнее тебя которые.
Показать ещё 66 комментариев (из 279)
Показать ещё

На что жалуетесь?