FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка
К вопросу о живучести Т-72Б

К вопросу о живучести Т-72Б

68883
4
Некоторые люди до сих пор верят в миф, что танк Т-72 уничтожается одним выстрелом из РПГ или одним ПТУРом (главное попасть). Некоторые уверены, что наши танки - коллективные гробы на гуслях горят как спички и никуда не годны.
В качестве ответа можно привести старенький уже, но не потерявший актуальности пост "стареющего пирата" u_96
Метки: СССР   войны   танки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
365  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
178
При одном только штурме Грозного было сожжено около 50-ти танков. Я думаю это всё что нужно знать. А не о косоруких гранатометчиках.
Показать все 9 ответов
43
Radiola R Константин 9 лет назад
Мы воевали, в Афгане с открытыми люками. Всегда. Случай произошел в моей роте, 84г, Кундуз, Ханабад, 149-й полк. Можно глянуть афганские фото, сопровождение колон. Люки открыты. Наводчику засунули бинт под кожу и протащили, чтоб мелкие осколки вытащить. Командиру("не чуть"), а именно посекло правую ногу осколками. "Дядька говорил".., а я - сам это видел. Ветераны локалок - есть тут?
−138
338LM Zoober 9 лет назад
Спасибо за ссылку, очень толковая статья!
Комментарий удален
42
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−1
Виктор Володя 8 лет назад
Ну тут как сказать. В 4 танкиста и собака ребятки на т 34 85 ездили, хотя в фильме считался т 34 76. Да и как то в непомню какой серии, воевали с пантерами , которые явно выглядели как Исы)
Комментарий удален
9
42
Сергей Алешин Андрей 9 лет назад
ты наверно только из рогатки стрелял
23
Arktik Bear Андрей 9 лет назад
__ Чтобы кумулятивная струя попала в отверстие от перой гранаты, да ещё и под тем же углом - это фантастика, даже с 30-ти метров :)
__ Самое главное, что смысла в таком попадании нет...
43
Radiola R 9 лет назад
"Вскоре двигатель заглох". Надо писать - "заклинил". Механик дебил, по уставу - заглушить должен. Рычаг оборотов - толкнуть не судьба? После таких уродов, два раза - движок меняли. Масло в системе - 50-60 литров. Пару км легко пройдёт, съе..яться успеешь. На Т-62Д, проволокой - замерили "длину струи" от РПГ-7(СПГ-9, ху зна) Получилось - 82 см. Отверстие диаметр 5-8 мм, мизинец не лезет. Шла вдоль - всей "крыши" башни, разбила прицел наводчика и командира. Наводчику скальп поцарапало, командиру - осколки в бедро. Стоял, чуть без яиц - не остался!)))
−1
Виктор Костя Лутков 8 лет назад
Орут когда могут умереть. Там специальная молитва вроде.
73
marattto Гор 9 лет назад
Я всегда радуюсь. что не наши парни там воюют. Хочет Америка быть "полицейским мира" пусть будет, а наши парни и так много отдали.
354
Вовка 9 лет назад
Ерунда конечно, бывает и одним плпаданием танк уничтожить можно, но это редкостный случай для любой модели
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
152
paschidze 9 лет назад
Хорошо танчики горят! Зениткой активную броню срываеш, а дальше любой кумулятив в удовольствие.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−50
45
Игорь R00T 9 лет назад
Это да, конечно хорошо. Однако.... Не надо забывать, что и у нашей страны есть такие же ракеты, и цели в них введены заранее. Суть в том, что на захолустный городишко, деревеньку, или мелкую фабрику придется воевать обычными средствами, теми же танками. Да и сплошная атомная бомбардировка ведется в войне на уничтожение, а ни при захвате территории (тогда уже ни нам ни вам), но тут косячек, если нас будут уничтожать, мы тоже всех уничтожим.
А для обычных войн танк незаменим, это же передвижная крепость, чем она сильней тем лучше и поэтому работы по их совершенствованию ведутся по всему миру людьми поумнее тебя которые.
Показать ещё 66 комментариев (из 279)
Показать ещё

На что жалуетесь?