FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Густые кудрявые волосы: радости и трудности ухода Густые кудрявые волосы: радости и трудности ухода Крэк под сенью каштанов: блогер показал, как Париж превращается в один большой наркопритон Крэк под сенью каштанов: блогер показал, как Париж превращается в... Впервые встретила русских в Китае Впервые встретила русских в Китае Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Как устроен чум Как устроен чум Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Большой ушастый козодой: жуткая птица невероятной красоты Большой ушастый козодой: жуткая птица невероятной красоты Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Что едят на вахте: мужчина показывает разнообразное меню Что едят на вахте: мужчина показывает разнообразное меню Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Новогоднее желание пошло не по плану Новогоднее желание пошло не по плану Дипломатия чековой книжки: Трамп вывел США из 66 организаций Дипломатия чековой книжки: Трамп вывел США из 66 организаций Профессиональная мойка бананов Профессиональная мойка бананов Российские мастера заняли весь пьедестал в Харбине Российские мастера заняли весь пьедестал в Харбине Парень показал, какие продукты можно найти в мусорном баке в Дании Парень показал, какие продукты можно найти в мусорном баке в Дании 10 лучших фильмов про ограбления, с изобретательными аферистами и неожиданными сюжетными развязками 10 лучших фильмов про ограбления, с изобретательными аферистами и... Девушка превращает обычную тренировку в настоящее шоу Девушка превращает обычную тренировку в настоящее шоу
Иностранцы о русском языке

Иностранцы о русском языке

29847
13
Когда проходишь мимо компании китайских туристов, которые по непонятным причинам обычно разговаривают крайне громко, иной раз думаешь "О, Боги, как же они друг друга вообще понимают, с этим набором звуков?!".
Когда пытаешься объяснить иностранцу дорогу, или ответить на вопрос "Где находится Казанский собор?", невольно упрекаешь английский язык в скудности и серости.
Если на твоем пути попадаются японцы, складывается ощущение, что они язык позаимствовали у кошек, со своими протяжными "мяо ляо".
Родной язык тебе кажется самым адекватным , простым , понятным, мелодичным, близким к совершенству... Но, к счастью ли, к сожалению ли, иностранцы тебя воспринимают ровно так же, как и ты их "Что? И на этом языке они разговаривают?! Как!?".
Итак, что иностранцы думают о нашем, русском языке? Готовьтесь удивляться.
×
Метки: Юмор   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
280  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
119
СветланаЛоренц 10 лет назад
На мой взгляд, точнее всего выразилась французская переводчица
23
URAN 10 лет назад
Если на твоем пути попадаются Японцы..со своими протяжными "мяо-ляо". Скорее Китайцы, у Японцев нет в языке буквы"л"
16
Fons Vitae BB Z 10 лет назад
Всяк кулик своё болото хвалит.
4
ТатьянаСевостьянова Alexandr Barhudarov 10 лет назад
первое слово не "schnen" а "Sсhöne" ибо нет такого слова в немецком
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
253
КотЧеширский BB Z 10 лет назад
По-русски "вчера" во множественном числе будет "намедни". "I like to think writing (smth)" по-русски будет "Люблю я думать над бумагой, нанизывая виршей нить". Мы просто в повседневности на используем всего того богатства, которое содержит русский язык. Мат, йазык падонкаф, и прочие интернет-лол'ы очень и очень упрощают нашу речь (и как следствие - наше мышление). Не надо намекать на примитивность русского языка, толком не зная и не используя его.
275
afinian 10 лет назад
Как ни крути русский язык самый красивый и информативный.
461
Аффидевит Донда afinian 10 лет назад
"Всяк кулик своё болото хвалит"*
*сокровищница Русской словесности.
186
Shadowii EU Fehy 10 лет назад
Класс! Аж посмотреть несколько серий захотелось после работы) Мальчик Дима. 30 лет.
Показать ещё 59 комментариев (из 221)
Показать ещё

На что жалуетесь?